Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 17:52

Добрый день, уважаемые читатели!

Примерно год назад я захотела привести в порядок свой деревенский сад. Он не был заброшенным, но внимание ему почти не уделяли. Яблочки, смородина - всё это было, однако, я захотела большего. Поэтому в прошлом году у меня поселилась вишенка, груша, еще одна яблоня, можжевельники и черносливы. В этом году к ним присоединились сосны и облепиха. Все растения я стараюсь гармонично расположить на участке потому как в планах создать нечто вроде продвинутого в ландшафтном плане сада.

После посадки я озадачилась тем, как не просто вырастить деревья, но и как сделать это качественно, с максимальной отдачей. Выбор пал на следующие удобрения:

1. Суперфосфат;
  2. Сульфат калия.
    Классика Дачника Суперфосфат гранулированный Нов-Агро. Как вырастить богатый урожай?

Данный отзыв посвящен суперфосфату. Его я покупаю сразу две упаковки, поскольку на моё количество растений это нормированное количество.

|| Общая информация ||

Производитель: Российская Федерация.

Бренд: Нов-Агро.

Цена: 159 рублей за пачку.

Область применения: все цветочные, хвойные, плодовые растения, а также картофель, клубника и всё, что может вообще расти.

Объём: 1 килограмм.

|| Внешний вид. Упаковка ||

Суперфосфат продается в полиэтиленовом герметичном пакете. Визуальное оформление самое простое.

На оборотной стороне пакета присутствует вся информация, которая пригодится в процессе использования.

Так, здесь можно узнать грамотный расчёт объема удобрения в зависимости от типа растения:

Что именно входит в суперфосфаты:
И чем они так полезны:
Есть пунктирная линия для открытия, по которой делается срез ножницами.
В целом, несмотря на визуальную простоватость и неяркость, пакет прочный, не пропускает свет, воздух и влагу, а также предотвращает разрывы.

|| Содержимое пакета ||

Суперфосфат - это гранулы сероватого цвета. Они несколько пыльные, но в нос не попадают, поэтому применение респиратора необязательно.

При использовании достаточно удобен.

|| Процесс применения ||

Всё подробно описано на упаковке, но я расскажу, как усилить эффект суперфосфатов. Обычно я подкармливаю растения весной и осенью, поэтому недавно отсняла весь процесс.

Удобрения я вношу без определенных мер, руководствуясь лишь размерами растения и его состоянием.

Расчищаю траву возле корня растения (землю не трогаю!), беру горсть суперфосфата и посыпаю вокруг ствола.

Сверху точно по такому же принципу, но в меньшем объеме, вношу сульфат калия. Обильно поливаю водой.
Конечный штрих - укрываю ствол и небольшую площадку вокруг ствола скошенной травой: можно взять свежую или же немного подсохшую.
Оставляем зимовать.

|| Эффект от применения ||

Суперфосфаты оказались очень полезными. Благодаря такому способу подкормки растений мне удалось собрать большое количество клубники в этом году, и вся она яркая, крупная и сочная!

Помимо этого, виноград, на котором ранее было 5-6 веточек в этом году был весь усеян гроздьями, а на вкус стал сладким, хотя ранее была жуткая кислятина.

В целом, я не нашла ни одного минуса подобного ухода. Плодовые деревья начали давать небывалый урожай (надеюсь, так будет и впредь!), хвойные позеленели, у них стало проходить пожелтение, а цветы летом цвели пышно, как никогда!

|| Итоги ||

Классика Дачника Суперфосфат гранулированный Нов-Агро я могу смело рекомендовать всем садоводам.

Это отличный вариант подкормки всего, что растет: начиная деревьями и заканчивая картошкой и помидорами.

Данное удобрение обогащает почву, делает ее насыщенной полезными компонентами, что, в свою очередь, сказывается на росте и плодоношении растений.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Обогащает почву
  • Помогает растениям стать более живыми
  • Удобный пакет
  • Удобство применения
  • Хватает на несколько растений
Недостатки
  • Отсутствуют
Grey_vulpessрекомендует
Превосходный урожай!
20.10.2021
Какой хороший урожай! Клубника-объедение!
какая сочная клубника уродилась
20.10.2021
О, знакомый пакет) Тоже пользуюсь на даче)
21.10.2021
Отличный урожай!
А удобрение взято на заметку)
22.10.2021
Прямо мечта дачника)
03.05.2022
Возьму на заметку, пока не знакома с данным удобрением Smile .