Опубликовано 6 Май, 2022 - 16:54

107 руб.

Очень хотелось что-то съесть быстро и не готовя. Хотела купить привычные сосиски, но взгляд на полке моего любимого магазина упал на такую маленькую упаковку.

Это то что надо, так как там всего семь штук, открыл и съел.

Я даже не вчитывалась ни в название, и не задумывалась как их готовить.

Дома меня ждала неожиданность.

Оказывается, это сосиски в стакане, из можно или просто залить кипятком, либо залить холодной водой и поставить в мультиварку.

Выбрала второй вариант готовки.

Крышка снялась очень легко. На глаз залила стакан воды и поставила в мультиварку на две минуты.

Вот и все дела, можно сливать воду и есть.

Они немного распухли и перестали быть красивыми.

Очень быстро и очень просто.

Но подойдет не для всех.

Во-первых, я не стала читать состав, а он очень оригинальный:

Свинина, вода, филе куриной грудки, говядина, масло растительное, животный белок, сметана, посолочная смесь, молочный белок, декстроза, глутомат натрия, регулятор кислотности - дигидропирофосфат натрия, трифосфат натрия, ацетат натрия, цитрат натрия; ароматизатор- мускатный орех, изоаскорбат натрия, мальтодекстрин, загустители альгинат натрия, каррагинан, камеди ксантановая и гуаровая, полифосфат натрия, укроп сушеный, краситель - пищевой кармин.

То есть все подряд.

Во-вторых, оболочка, которая вроде съедобная, но кто не хочет ее есть, будет заморачиваться с чисткой сосисок. Это не пленка, легко не снять.

В-третьих, наверняка они дорогие для своего состава, так как вес маленький. Цену не запоминаю, но чек отсканировала в приложении.

Но я ни на что это внимания не обратила. Редко покупаю полуфабрикаты, так что с голодухи заглотила. Вкус непонятный, ну а на разрезе видно, что в них намешано всего подряд.

Но специально бы покупать не стала.

В них одно хорошо - быстро можно приготовить и не нужно никакой другой тары. Стакан в комплекте.

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Состав
Angelinochkaрекомендует
06.05.2022
ой, я из-за этой ужасной оболочки не беру сосиски - её есть невозможно, а почистить нереально