Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 19:50

Ну, кто ж не любит сосиски.

Не считаю этот продукт чем то сверх вредным. И да, детям раз в недели две с чистой совестью могу дать на ужин, обед или даже завтрак.

И тут мне предложили попробовать сосиски, сделанные специально для детей.

Ну, вроде того, что ни все такие полезные сделаны из мяса и специй, без всяких консервантов. Это я так подумала. Как было на самом деле давайте расскажу.

Вес - 180 г.

Цена - примерно 170 р.

Упаковка.

Небольшая картонная коробочка. С ярким рисунком - дети на такую упаковку конечно же сразу обращают внимание и тащут в корзину с покупками. Есть прозрачное окошко, через которое видны сами сосиски. Всего 6 штук.

Сосиски "Малышок" упаковка

Каждая сосиска в индивидуальной упаковке.

Потянув за эти красные полосочки очень просто снимается слюда с сосиски.

На этом фото они после заморозки. Готовила из не сразу. А продаются они охлажденные.

Состав. Вид.

Он и вправду хороший, был бы идеальный, ели не было бы этого нитрита натрия и фиксатора окраски.

Сделаны по ГОСТу, а не по ТУ. это тоже большой плюс.

На вид небольшие сосиски слегка розоватого цвета. На срезе однородные. После варки почти что не изменились по форме и цвету. Вода была мутноватая, но не розового цвета.

Какие они на вкус.

Первое, что захотелось написать - "На вкус и цвет - товарищей нет".

Сразу скажу, ни кому в нашей семье они не понравились.

Я, съела одну, но гадость еще та.

По консистенции они очень плотные. Создается такое впечатление, что это как детское пюре, просто очень густое. Не чувствуются волокна мяса или еще чего то. Просто плотное, однородное пюре. Даже когда пробовала детское мясное пюре оно и то приятнее было на вкус.

Сначала подумала, что не хватает специй (соли), но нет, они в меру соленые.

Главное, почему нам они не понравились - не приятное послевкусие во рту. Как сказала бы моя мама - "пахнет коровой". Стойкий молочный вкус.

И не удивительно - сухое молоко в составе стоит на четвертом месте - значит действительно его там довольно много.

В общем, за ужином поковыряли одну картошку, а сосиски предложила кошке - тоже не стала есть, после чего пришлось их выкинуть. Жалко.

Не советую.

Ставлю три звезды только за состав.

"+"

1. Натуральный состав.
  2. При варке не красится вода и сосиски не меняют форму.
  3. Сделаны по ГОСТу
  4. Плотная картонная упаковка.

"-"

1. Не вкусные.