Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 18:20

Всем ПРИВЕТ! Судьба - интересная штука, и иногда заставляет нас придумывать разные способы, включать смекалку, чтобы выбраться из очередной кучи отборного навоза.💩💩💩

Работая на биржах, вы можете сталкиваться с тем, что ваш заработок будет приходить в криптовалюте, что не всем удобно, и не всем понятно, и иногда другого выбора уже нет.

Так и я столкнулась с такой ситуацией, что мне срочно надо осваивать крипту😆.

Я бум-бум в этой теме, и вот делюсь с вами своими наблюдениями.

Завести крипто-кошельки можно в разных системах, но я завела его в Вебмани, потому что у меня уже был Вебмани с пройденной идентификацией, зачем городить огород и проходить новые проверки, когда это не нужно. Поэтому мне это удобнее.

Задача была вывести с биржи заработок на крипто-кошелёк, а затем перевести его в нормальные человеческие деньги (российские рубли в данном случае) и потратить) пока горячо.

Биржа отказалась выплачивать в рублях, обосновывая это тем, что данный способ сейчас недоступен. Пришлось искать обходные пути.

Итак, заводим в Webmoney свой криптовый кошелёк WMT (USDT).

Затем выбираем TRC20 (мне нужен именно он), нажимаем на Qr-код в уголке этого пункта, считываем его - появится длинный адрес из букв и цифр, это и будет адрес вашего кошелька, копируем, вставляем его в платёжные реквизиты того сайта, где надо вывести.

Заказываем вывод, ждём сутки.

Через день примерно (зависит от сайта) приходят USDT - это почти те же самые доллары, курс аналогичный, около 1:90.

Какие варианты есть перевести эти долгожданные тугрики в рубли, человеческую валюту😆?

Вариантов много, но не все они работают:

Идеально - это запросить вывод на карту, но они не приходят автоматически, заявка на обмен криптовалюты отправляется через биржу обмена самой системой, и когда будет подходящая встречная заявка, может состояться сделка,

после которой и поступят средства на карту.

Комиссия небольшая, и позволяет это сделать, но есть ограничения, совсем с мелочью туда соваться не стоит. У меня было 11 с чем-то USDT.

Я решила сначала перевести на WMZ-кошелёк, подумала что так будет проще и быстрее найти обмен или сделать вывод, но...

Во-первых, с меня содрали комиссию за перевод между кошельками, а потом ещё Вебмани дерёт комиссию за проведённую операцию обмена.

Так что лучше сразу с крипто-кошелька делайте заявку.

С ВМЗ-кошелька (а это обычный долларовый кошелёк, напомню), есть такие варианты вывода:

И они опять же не все работают.

Выбираем пункт "перевод на карту", выбираем сумму, там возможно ввести только целые числа, никаких копеек и центов + комиссия, вам покажут, сколько доступно к переводу с вычетом комиссии.

У меня получилось 10 долларов.

В заявке надо прикрепить номера карт, на которые можно сделать вывод, до 5 штук, почему и зачем так много, если я хочу на 1 карту вывести?

Чтобы по встречной заявке выкупа вашей валюты был выбор, какую систему расчётов или банк удобнее использовать.

Не все заявки выкупаются, и многие банки не проходят.

Я прикрепляла карты наши российские Мир и международную виртуальную Юмани, которая делается в пару кликов (у меня была оформлена и подтверждена ранее, плюс я владелец пластиковой карты Мир Юмани с единым счётом между ними и кошельком).

Так вот, через день были попытки выкупа (это когда средства перешли в Холд (то есть удержаны для совершения сделки), но потом отказ, и потом всё-таки удачно выкупили, и средства пришли именно на меджународную Мастеркард Юмани (виртуальную карту).

Вообще, заявка висит 3 дня, за это время её можно отменить (тогда комиссию за сделку не вернут), либо если за 3 дня не нашлось обмена для вас, она автоматически отменяется и комиссия вместе со средствами со счёта возвращаются на ваш кошелёк.

Таким образом мне пришло ~920 рублей, ну, как говорится, с паршивой овцы и шерсти клочок.

Решила купить себе памятный подарок как воспоминание работы на этой бирже😊.

Вообще, с той биржей связано несколько приятных воспоминаний, куда я потратила деньги в удовольствие и с пользой...

Так же на Вебмани можно выполнять такие функции:

Собрать донаты, например.

Но вообще в Вебмани дикие комиссии, поэтому стоит поискать системы расчёта лояльнее, чем эта.

Ранее я пользовалась Вебмани до 2022 года, когда ещё с него можно было менять, переводить и платить напрямую хоть в рублях, хоть в евро, хоть в долларах, но потом все отказались от этой системы расчёта в РФ, и ею перестали пользоваться!

WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети.

Поэтому я вам не советую Вебмани, но описала один из способов перевода валюты в рубли, это "для чайников", тот, кто совсем не понимает, как пользоваться. Сама действовала по инструкции пользователей в соц.сетях, таких же, как я, и получилось.

Сама сложность, наверное, в том, чтобы завести этот кошелёк (в любой из систем), пройти идентификацию (некоторые требуют Video-ID, чего я не делала, у меня не запрашивали, а единственное, что я им отправляла раньше - первый разворот паспорта, и этого хватило).

Таким образом, тут есть и плюсы, и минусы, но если это единственный способ, то стоит попробовать, и не искать информацию по крупицам в сети, и не тыкать кнопки бездумно, я описала весь ход операции, как оно было, для наиболее вероятного прохождения переводов.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Можно перевести криптовалюту
Недостатки
  • Высокие комиссии и заморочки
  • Сложный функционал
ONLY RUSSIAN FANSрекомендует
29.04.2024