Опубликовано 14 Июль, 2017 - 01:34

ВСЕМ СВЕТЛОГО ДНЯ!!

Долго думала писать или не писать на него отзыв... Ну как долго.. недели 3 Big smile

Давненько я в принципе не писала о шампунях, теперь навёрстываю))

Общая информация:

Официальный производитель: КЛЕОНА

Вес: 80 г.

Цена: 280 рэ.

омыленная смесь оливкового, кокосового,касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, родниковая вода, глицерин, натриевая соль кислот еловой живицы, натрий сернокислый, натрий лимоннокислый, протеины пивных дрожжей, гранулированная целлюлоза, экстракт черного кофе, бета-каротин, янтарная кислота, токоферола ацетат (Витамин Е)

Описание

На самом деле к твёрдым шампуням я равнодушна... Точнее мне по природе это не положено - блондинка, крашеная, потому такие вещи для меня запретные (в большинстве случаев).

Так как они идут натурального производства с некоторым количеством масел в составах - для блондинок это опасная штука. Тем более что они ещё и сушат в добавок, а это вообще смерть волосам...

Но иногда всё же нужно подпитывать волосы, а точнее корни волос натуральными средствами, кроме того дрожжи полезны для организма любого возраста! Потому я и выбрала именно этот шампунь..

Натуральный твердый шампунь «Дрожжевой» для мытья нормальных и жирных волос. Придает волосам заметную мягкость, поэтому хорошо подойдет для тонких прямых волос. Изготовлен из смеси шести высококачественных растительных масел. Обогащен пивными дрожжами.

●●●●● Твёрдый шампунь "Дрожжевой" от Клеоны ●●●●●

Твёрдый "Дрожжевой" шампунь от Клеоны идёт в форматной пачке вроде сундучка (до фото он был ещё запечатан слюдой если я правильно помню). Спереди на этикетке инфа о шампуне в целом с обещаниями, а на обороте описание его действия, состав и прочее.

●●●●● Твёрдый шампунь "Дрожжевой" от Клеоны ●●●●●

Замечу, что все свои средства Клеона продаёт самого свежего производства! Например этот шампунь пришёл ко мне 27 мая, посылка была отправлена 20 мая, а срок изготовления 16 мая. И это касается каждого продукта этого брэнда!, во всяком случае из моих 14.. Laughing out loud

Открываем 'сундучок', видим брусок цвета мыла, уже не первый раз имею дела с такими.

●●●●● Твёрдый шампунь "Дрожжевой" от Клеоны ●●●●●

Брусок плотный, но думаю все понимают каков он мануально.

Я вижу некоторое количество песчинок, но постепенно с использованием бруска их становится меньше (ну или просто менее заметны)

Что надо знать при использовании твердых шампуней:

1. После применения шампуня хорошо промойте вымытые волосы теплой проточной водой.

2. По возможности используйте для мытья волос мягкую или умягченную воду. Помните, чем мягче вода, тем лучше вымываются волосы.

3. Состояние вымытых волос можно дополнительно улучшить, если сполоснуть вымытые волосы водой с добавленным в нее лимонным соком, яблочным или столовым уксусом из расчета 1 столовая ложка сока (уксуса) на 1 л воды.

4. Не смывайте твердыми шампунями лак для волос, масляные маски и бальзамы, содержащие воска и силиконы. Они с этим типом загрязнений волос не справятся.

5. При использовании твердых шампуней может возникнуть эффект перенасыщения волос маслами. Во избежание этого раз в 2 недели помойте волосы жидким шампунем, подходящим для вашего типа волос.

6. Избегайте попадания пены в глаза. При попадании тщательно промойте глаза теплой водой.

7. После использования храните шампунь на хорошо проветриваемой мыльнице.

В деле

Мои волосы сухие, блондированные. Срезаю остатки выжженого блонда - ошибки прошлого года. Корни вечно сальные, от силы 6 часов проходит после мытья волос чтоб те снова стали жирными.

Потому шампунь использовала исключительно на корнях!! Не понаслышке знаю, что твёрдые шампуни беспощадно сушат волосы. Иногда для такой кардинальной беды требуется нескольких использований чтоб это заметить, а иногда и одного раза достаточно... Мои волосы попадают под второй вариант..

Как мне кажется, часто использовать такие шампуни вообще опасно, даже живым нетронутым волосам. А уж тем более крашеным и подавно не стоит увлекаться....

Пивные дрожжи – это «богатая кладовая», в которой «хранятся» витамины группы В, С, витамин красоты РР, белки, в состав которых входят все незаменимые аминокислоты, углеводы, большой набор минеральных веществ и ферментов. Дрожжи отлично справляются ломкостью, ослабленностью и тусклостью волос. Они возвращают поврежденным волосам мягкость и объем.

Сама использовала этот брусок несколько раз в течение 2х недель, через раз чередуя его с другими шампунями. Этого оказалось достаточно, чтоб не иссушить волосы, но уж очень трудно не касаться длины даже пеной - пена тоже мощный иссушитель..

Способ применения: обильно смочите волосы водой. Легкими движениями намыльте волосы кусочком шампуня до появления обильной пены. Равномерно распределите пену по всей длине волос. Слегка помассируйте кожу головы кончиками пальцев. Хорошо смойте пену водой. При сильном загрязнении волос повторите процедуру.

Рекомендуемая частота применения шампуня: 2-3 раз в неделю.

●●●●● Твёрдый шампунь "Дрожжевой" от Клеоны ●●●●●

Намыливала брусок и касаясь корней волос, и в ладонях, а уже на волосах взбивала пену. Второй вариант понравился больше. Шампунь пенится не так сильно как этот, но промывает так же до скрипа с 2х раз даже мои вечно жирнющие корни.

После естественно использую бальзамы для волос, касаясь корней тоже (но не втираю их! не путайте)

":на этом месте должно быть фото ВОЛОС, но когда была возможность его сделать - не сделала, а сейчас уже нельзя - недавно красилась, потому волосы не готовы к таким шампуням, с маслами и пусть даже немного но сушащими. Через несколько недель возможно снова возьмусь за натуральные шампуни и бальзамы, а пока пусть цвет на волосах "поживёт":"

На словах: волосы не будут сильно сушиться если использовать шампунь чередую с другими, жидкими и мягкими.

При смывании волосы становятся плотнее (от корней около 10-15 см), но не скажу что гладкими, бальзам всё же необходим.

После использования Дрожжевого шампуня я рассчитывала на менее интенсивное выпадение волос. Они страдают у меня именно при мытье, в остальное время суток на расчёске остаётся в день до 10 волосинок, не более. Собственно, шампуньчик сработал как надо - уже со второго раза в сливе и на руках осталось намного меньше волос, со спины тоже их не снимала почти, так что дрожжи сработали!

Плюсы: укрепление есть однозначно, и при длительном использовании оно будет подтверждаться только сильнее.

Минусы: но чтоб использовать его часто, нужно иметь здоровые нетронутые волосы и мылиться им раза 2-3 в неделю для накопления эффект и лечения выпадения.

Хранение

Рекомендуется хранить такие вещи в специальных подставках с сеткой, чтоб вода стекающая с бруска после использования не копилась внизу и не разъедала его, тем самым образуя источник сырости и плесени. У меня такой возможности нет - некуда пристроить такую сетку, потому я оставляю брусок после использования в небольшой переносной ячейке (может кто видел сердечко одно имеется в моих завалах), а после выношу его из ванной, из источника сырости и пара к воздуху Party

Сохнет шампунь быстро, часа через 2 уже забудешь что пользовалась им. Постепенно он начинает подтаивать, особенно если оставлять его на плоском дне и в душном помещении надолго, потому и выношу его из ванной.

и этот список нескончаем... ВСЁ на фото не поместилось!!!

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Всем красоты и БЕЛОЙ зависти!! ( ・_・)♡

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
14.07.2017
Я б таким пользовалась переодически
Здоровые волосы? Big smile
Это не про мои...
можно попробовать такой)
Обожаю твердые шампуни!
14.07.2017
Помню в свое время дрожжевая маска помогла мне справится с выпадением волос, я бы такой шампунь на осень купила себе
Можно было бы попробовать
14.07.2017
Продукция Клеона мне очень нравится, пользуюсь мылом "Монастырский сбор" и очень довольна
14.07.2017
А здоровым волосам такая артиллерия не особо нужна) Лично для меня и моих волос твердые шампуни заняли аутсайдерскую нишу.
можно попробовать!
14.07.2017
я вот клеоновое мыло использовала на сухие концы, а потом удивлялась, почему они такие сухие! Вон оно что...
И да, соглашусь, что часто такой шампунь использовать нельзя, только на здоровых волосах!
14.07.2017
Интересно попробовать, но постоянно использовать твёрдый шампунь я вряд ли смогу?
14.07.2017
Мне твердые шампуни волосы не сушат почему-то Smile
14.07.2017
А у меня Розмариновый, я им очень довольна, но у меня вообще волосы хорошо реагируют на твёрдые Smile
14.07.2017
А я так и не смогла подружиться с твердыми шампунями, обычными жидкими мне все же больше нравится пользоваться Shy
14.07.2017
Раньше мыло таким форматом шампуня - но мне сильно пересушивает, пришлось отказаться Sad
Интересный шампунь.
14.07.2017
Для меня это существенный минус, я как возьму шампунь, так хочу его вымылить полностью Laughing out loud
14.07.2017
шампунь классный и довольно приятный по описанию, но мне твердые шампуни не идут, будет эффект безжизненных волос Shy
14.07.2017
Обожаю дрожжевую маску для волос, интересно попробовать шампунь Smile
Еще такой не покупала!
14.07.2017
такой шампунь бы высушил мои волосы до невозможности Big smile хотя в летний период только если на корни было бы в самый раз
14.07.2017
был у меня как-то твердый шампунь,не особо впечатлил. Теперь им вышивки свои стираю Laughing out loud
14.07.2017
Я вот заказала сейчас 2 твердых шампуня от клеоны -для смывания масляных масок)
у меня практически все волосы натуральные, поэтому я их не боюсь) Wink
а вот окрашенные да-могут сушить Stare
14.07.2017
KATe_RINa, это ты зряяя... Puzzled Твёрдые шампуни ни за что на свете не смоют масляную маску. Это всё равно что маслом масло смывать..
14.07.2017
я раньше пила дрожжи, как БАД, интересно попробовать такой шампунь и для волос. думаю, что рост волос от него будет тоже
15.07.2017
Никогда не пользовалась твердыми шампунями, надо начинать, пожалуй! Shy
18.07.2017
Хочу давно попробовать, и хочется и думаю, что попробую один раз и будет пылиться в душе)
07.10.2017
я бы попробовала такой)