Опубликовано 1 Март, 2018 - 16:03

Ещё 3 года назад, когда я впервые начала пробовать натуральную органическую косметику, я заметила у многих производителей органики твёрдые шампуни для волос. За эти последние годы я перепробовала многое из органической косметики, но именно твёрдые шампуни долго не решалась заказать. Дело в том, что мои волосы очень сухие и вьющиеся, на них всегда много пуха, и я боялась, что подобные моющие средства только усугубят мои проблемы с волосами. Но недавно я всё-таки набралась смелости, и вот он первый в моей жизни твёрдый шампунь, подобранный по описанию специально «для сухих волос»:

Твёрдый шампунь «Репейный» от ООО «Клеона» из серии «Монастырский сбор»

Место приобретения: официальный сайт российского производителя натуральной косметики Клеона, прямая ссылка на твёрдый шампунь «Репейный» ЗДЕСЬ

Масса: 80 г.

Цена: 230 руб.

Упаковка.

Компактная картонная коробочка с этикетками на верхней и нижней сторонах. Открываем её, а внутри брусочек твёрдого шампуня в полиэтиленовой оболочке и бумажная инструкция.

Омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, экстракт корней лопуха (репейника), экстракт хвоща полевого, экстракт шишек хмеля, родниковая вода, глицерин, натриевая соль кислот еловой живицы, лимонная кислота, протеины кератина, гранулированная целлюлоза, масло Жожоба, эфирное масло лаванды, эфирное масло чайного дерева, янтарная кислота, токоферола ацетат (Витамин Е)

Не содержит синтетических отдушек, красителей, консервантов.

Как видим, состав абсолютно натурален и безопасен, как и все другие косметические средства «Клеоны».

Срок годности: 12 месяцев.

Внешний вид твёрдого шампуня.

Брусок шампуня выполнен в виде ровного параллелепипеда светло-бежевого цвета.

Запах.

Шампунь пахнет мылом и эфирными маслами лаванды и чайного дерева.

Пенообразование.

Брусок хорошо мылится как в мокрых руках, так и на поверхности головы при соприкосновении с мокрыми волосами. Пена получается нежной и воздушной, хорошо распределяется по волосам.

От производителя.

Натуральный шампунь для сухих волос и чувствительной кожи головы, склонной к шелушению. Обладает противовоспалительным действием. Экстракты лопуха (репейника), хвоща и хмеля - общепризнанные растительные биостимуляторы, улучшают водный и жировой обмен в клетках кожи, стимулируют рост новых волос.

Протеины кератина уплотняют стержень волоса. Масло Жожоба удерживает влагу в волосах и коже головы, восстанавливает эластичность волос, защищает их от высушивания.

Способ применения:

Обильно смочите волосы водой. Легкими движениями намыльте волосы кусочком шампуня до появления обильной пены. Равномерно распределите пену по всей длине волос. Слегка помассируйте кожу головы кончиками пальцев. Хорошо смойте пену водой. При сильном загрязнении волос повторите процедуру.

Рекомендуемая частота применения шампуня: 2-3 раз в неделю.

Что надо знать при использовании твердых шампуней:

1. После применения шампуня хорошо промойте вымытые волосы теплой проточной водой.

2. По возможности используйте для мытья волос мягкую или умягченную воду. Помните, чем мягче вода, тем лучше вымываются волосы.

3. Состояние вымытых волос можно дополнительно улучшить, если сполоснуть вымытые волосы водой с добавленным в нее лимонным соком, яблочным или столовым уксусом из расчета 1 столовая ложка сока (уксуса) на 1 л воды.

4. Не смывайте твердыми шампунями лак для волос, масляные маски и бальзамы, содержащие воска и силиконы. Они с этим типом загрязнений волос не справятся.

5. При использовании твердых шампуней может возникнуть эффект перенасыщения волос маслами. Во избежание этого раз в 2 недели помойте волосы жидким шампунем, подходящим для вашего типа волос.

6. Избегайте попадания пены в глаза. При попадании тщательно промойте глаза теплой водой.

7. После использования храните шампунь на хорошо проветриваемой мыльнице.

Ограничения по применению: повышенная чувствительность и аллергические реакции на растительные компоненты мыла.

Мой опыт применения.

Я пробовала использовать «Репейный» шампунь двумя способами:

1. Намыливала им волосы, аккуратно проходясь бруском шампуня по мокрым волосам у корней, а затем массировала кожу головы и распределяла пену по всей поверхности волос.

2. Сначала вспенивала шампунь в мокрых ладонях, а уже потом наносила эту пену на волосы, начиная от корней, и спускаясь к кончикам.

Если честно, второй способ мне понравился больше, так и на бруске волосы не остаются, и мне проще контролировать количество пены и не допускать неэкономного размыливания бруска. При втором способе шампунь расходуется медленнее, мне достаточно всего 2-3 раза вспенить брусок, чтобы промыть мои волосы длиной ниже плеч.

Шампунь легко вымывается из волос. Они правда выглядят спутанными после него, и немного жестковатые на ощупь, но использование бальзама для волос исправляет это.

Ну и согласно рекомендации производителя я в завершении ополаскиваю волосы слабым прохладным раствором яблочного уксуса. Это должно закрывать чешуйки волос, раскрытые шампунем, и придавать блеск волосам. Я, кстати, и до «Репейного» шампуня часто это практиковала, так как мои волосы вьющиеся и очень пушистые, а ополаскивание их немного приглаживает.

Уже после первого же мытья головы твёрдым шампунем «Репейный» я увидела его действие на волосы: они промываются в прямом смысле «до скрипа», а после высыхания приобретают дополнительный объём как у корней, так и по всей длине. И ещё волосы чуть дольше остаются чистыми. Если я раньше мыла голову на 3-й день после предыдущего мытья (фото "до"), то теперь всегда на 4-й, и то волосы к этому моменту не выглядят грязными:

Я очень боялась, что твёрдые шампуни будут ещё больше сушить мои и без того проблемные волосы. Но как оказалось, я переживала зря. А может мне просто удалось с первого раза подобрать подходящий именно мне шампунь. За несколько недель его использования я не замечаю негативного воздействия на волосы. Они не стали суше, не появились секущиеся кончики, не усилилась ломкость волос. Они выглядят также как и обычно, просто немного объёмнее. Но я всегда использую после мытья бальзамы для волос, ополаскивание уксусом, а затем на подсушенные волосы наношу пару капель масляных «несмывашек», так как без всего этого мои волосы всегда выглядят сплошным пучком вьющегося пуха, не зависимо от того, какой шампунь я использую…

Твёрдым шампунем «Репейный» от "Клеона" я осталась очень довольна, и впредь уже не буду бояться покупать твёрдые шампуни.

Плюсы твёрдого шампуня «Репейный»:

+ натуральный органический состав без SLS, искусственных красителей и ароматизаторов;

+ не тестируется на животных;

+ доступная цена;

+ хорошо пениться;

+ приятный травяной аромат;

+ отлично промывает волосы за одно намыливание;

+ волосы после мытья получают дополнительный объём как у корней, так и по всей длине;

+ волосы дольше остаются чистыми

Минусы твёрдого шампуня «Репейный»:

- путает волосы, делает их немного жёстче на этапе мытья головы, поэтому требует обязательного использования бальзама после мытья и желательно ополаскивания раствором уксуса (при использовании бальзама, уксуса и «несмывашек» все недостатки шампуня полностью нейтрализуются).

Другие мои отзывы на продукцию «Клеона»:

Дневной крем для лица "Облепиха"

Крем для кожи вокруг глаз «Облепиха»

Натуральное молочко для тела «Кофейное»

Гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа Anti-Аge

М@рисольрекомендует
01.03.2018
я всегда после шампуня пользуюсь бальзамом или маской, а так шампунь по описанию неплохой
Меня очень радует состав Smile
у клеоны шикарные средства и состав)
01.03.2018
Я редко твердые шампуни использую, в основном обычные
01.03.2018
состав просто отличный! радует, что волосы не сушит)
01.03.2018
твердыми шампунями я еще не пользовалась?
Состав потрясающий! Вы отлично подобрали шампунь Smile
01.03.2018
Люблю твердые шампуни, пробовала много разных марок, но до клеоны ещё не добралась) Результат на волосах очень нравится вроде и объем появился, но волосы не кажутся сухими, наоборот красивые и блестящие Love
01.03.2018
Многие твёрдые шампуни у клеоны хороши)
Обожаю Клеону.
01.03.2018
мне их всех только от Брусники твердые шампуни не сушили, от Клеоны всё же увы... Ну у тебя то волосы не блондированные, так что тебе не та страшно было бы))
Пока не пользовалась таким необычным шампунем, но результат мне нравится Smile
01.03.2018
Волосы таки объемные даже без учета природного объема ), а уж состав ... )) Клеона как всегда радует )
Чистейшая органика!!!
Очень милые кудряшечки ❤️☺️
01.03.2018
Все как-то большие жидкие шампуни предпочитаю. Выглядит прикольно, как кусок хозяйственного мыла.
01.03.2018
Сейчас тоже активно тестирую продукцию Клеоны, восторг!
Когда нибудь решусь на твердый шампунь
Шампунь по составу просто находка! Я пока твердыми не пользовалась, но очень хочу Smile
эта маркам по отзывам мне очень нравится. как-нибудь обязательно попробую их продукцию
01.03.2018
4 дня чистоты - это мечта для меня) каждый день мою..
01.03.2018
Как много преимуществ у этого шампуня!
01.03.2018
отличный состав, не покупала такого, хотя у клеона много чего пробовала
02.03.2018
Что-то я никак не решусь попробовать твердый шампунь) Пенится отлично)
02.03.2018
я его уже хочу=)) обычные шампуни в себе силиконы содержат, поэтому и делают волосы мягче, хотя я счтиаю, это функция бальзама, а шампунь должен как раз просто мыть до скрипа
02.03.2018
Я твердый шампунь пробовала один раз, только не Клеона. Больше не хочу.
02.03.2018
Действительно волосы выглядят аккуратнее и более объемными. Я бы попробовала. Он не сушит?
Он не сушит, но я бы не советовала мыть им голову чаще 2-х раз в неделю
02.03.2018
Интересно, никогда не пользовалась твердым шампунем, выглядит очень необычно точнее даже непривычно внешне
02.03.2018
Огого Shock Я промолчу, как мои волосы выглядят спустя 4 дня...У меня два дня-личный максимум:(
Хорошо что чистоту волос продлевает!
02.03.2018
Еще не пробовала твердые шампуни, этот по описанию понравился.
02.03.2018
Люблю твердые шампуни. Моим волосам они обычно хорошо подходят)
Inc аватар
Inc
02.03.2018
Мне кажется, на 2 и 3 фото блеска меньше, чем до. Но, блин, я бы тоже хотела продлить период между мытьём головы!)
02.03.2018
Не знакома еще с твердым шампунем, интересно попробовать!
02.03.2018
Интересный шампунь, но мне все твердые шампуни немного сушат. Тем более если он
путает волосы
То я пожалуй воздержусь от покупки.
Описание очень нравится! Хочу попробовать
03.03.2018
О, это то, что нужно Wink Просто я в погоне за чистотой волос
А если при этом ещё и не сушит...так вообще отлично)
03.03.2018
У меня был их брусок, помню, что нравился по действию Smile
04.03.2018
просто отличный вариант! Smile