Опубликовано 19 Январь, 2018 - 08:13

Всем добрый день! ?

Сегодня я наконец - то добралась до написания отзыва на последний продукт из своего третьего заказа марки Клеона. Я уже рассказала вам о опробованном твердом шампуне "Розмарин" который мне очень понравился и сегодня завершу цикл отзывов рассказом о втором твердом шампунем "Можжевельник" , который мне понравился чуть меньше, но все же понравился.

? Твердый шампунь «Можжевеловый»?

?От производителя?

Шампунь обещает избавить от перхоти и остановить выпадение волос. Повысить их эластичность и при этом оставить волосы легкими. Также для меня как обладательницы жирной кожи головы, которая быстро загрязняется стало решающим фактором для заказа этого шампуня обещания регулирования работы сальных желез, а кто не хочет чтобы волосы дольше сохраняли свежесть?

Не все то золото, что блестит. Эта поговорка в полной мере относится к можжевеловому шампуню. Скромный бежевый брусочек со спокойными коричневыми вкраплениями молотых ягод можжевельника и легким хвойным запахом. Он вряд ли произведет впечатление своим внешним видом. Но внутри – это целая кладовая. Экстракт и эфирное масло можжевельника, эфирные масла сосны и кедра. Всех их объединяет способность останавливать выпадение волос, улучшать структуру тонких, поврежденных волос, повышать их эластичность, придавать прическе легкость. Они тонизируют кожу головы, контролируют секрецию сальных желез, стимулируют кровообращение, устраняют перхоть.

?Общие данные?

• Цена - 230руб;
  • Объем - 80гр;
  • Производитель -ТМ Клеона;
  • Серия -Монастырский сбор;
  • Тип волос -поврежденные, тонкие;
  • Приобрести можно на сайте : ИМ Клеона- клац

?Внешний вид?

Шампунь упакован по типу Розмаринового в картонную и очень симпатичную, стильную коробочку. На лицевой стороне имеется указание, что шампунь натуральный, а также перечислены его свойства. Также указано, что шампунь предназначен для тонких и ослабленных волос.

Твердый шампунь «Можжевеловый»

На обороте коробочки указана информация о действии шампуня, о его составе, о противопоказаниях, указана дата производства шампуня. Также внутри коробочки я обнаружила брошюру в которой дана еще более подробная информация о шампуне.

Твердый шампунь «Можжевеловый»

Брусочек дополнительно упакован в прозрачную слюду, радует что производитель ответственно подошел к упаковке продукта. Можно быть уверенным что, брусочек к покупателю доедет в целости и сохранности.

Твердый шампунь «Можжевеловый»

До брусочков клеона я пользовалась только круглыми твердыми шампунями и мне было не очень привычно увидеть обычный прямоугольный кусочек, похожий на мыло. Брусочек светло коричневого цвета с вкраплениями трав. Если в шампуне Розмарин они были еле заметны, то в этом шампуне они более выражены.

Твердый шампунь «Можжевеловый»

Аромат у шампуня для моего носа оказался приятным, пахнет чем- то хвойным, думаю это и есть можжевельник. А так как я люблю травяные ароматы и им подобные, то мне он показался очень интересным. На волосах аромат надолго не задерживается, но во время мытья волос ощущается ярко.

?Состав?

Шампунь натуральный и состав меня очень радует. Продукт не содержит синтетических отдушек, красителей, консервантов. Иногда полезно побаловать волосы именно натуральными составами, а не силиконистыми шампунями, я люблю разнообразить свой уход.

Состав: омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, родниковая вода, глицерин, натриевая соль кислот еловой живицы, лимонная кислота, протеины кератина, гранулированная целлюлоза, настойка хвои можжевельника,плоды можжевельника молотые, эфирное масло можжевельника, эфирное масло сосны, эфирное масло лаванды, янтарная кислота, токоферола ацетат (Витамин Е).

?Применение?

Я сначала подставляю брусочек под струю теплой воды, размыливаю в руках, а затем брусочком провожу по корням волос, пены шампунь дает достаточное количество, оптимальное для смывания даже легких масел : кокосовое, миндальное, абрикосовое. Я мою волосы всегда на 2 раза и обычными и твердыми шампунями, он отлично очищает волосы даже от укладочных средств.

Твердый шампунь «Можжевеловый»

Способ применения: обильно смочите волосы водой. Легкими движениями намыльте волосы кусочком шампуня до появления обильной пены. Равномерно распределите пену по всей длине волос. Слегка помассируйте кожу головы кончиками пальцев. Хорошо смойте пену водой. При сильном загрязнении волос повторите процедуру.

?Мои волосы?

Твердый шампунь «Можжевеловый»

Практически все своего цвета, мелирование осталось только на самых кончиках, вот они то и склонны к сухости. Корни жирные, а длина нормальная. Шампуни стараюсь чередовать, чаще всего выбираю либо проф, либо натуральные варианты. При таком уходе волосы не привыкают к одному уходу и хорошо себя чувствуют.

? Мои впечатления ?

?Экономичен - твердые шампуни вообще расходуются более экономично, чем жидкие. Я опробовала уже не мало брусочков и хочу сказать, что когда волосы длинные шампуни расходуются гораздо быстрее, поэтому для себя я чаще стала выбирать именно такой формат.

?Очищение - с этим шампунем очищение получается качественным, мне нравится что моет он до скрипа и волосы полностью избавляются от накопившихся в них силиконов и укладочных средств, я бы могла отнести этот шампунь к глубоко очищающим и если вы используете ШГО то этим брусочком его вполне можно заменить. Производитель же обещает мягкое очищение от этого шампуня, увы но с этим не могу согласится.

Твердый шампунь «Можжевеловый»

?Нормлализация работы сальных желез - для меня как для обладательницы жирных корней, быстрая потеря свежести кожи головы актуальная проблема, можно конечно решать ее с помощью использования сухих шампуней, но все же хотелось бы сократить количество их применения до минимума и попытаться переучить кожу головы. В этом плане оба твердых шампуня от марки Клеона меня порадовали, моя кожа головы стала дольше сохранять свежесть,а именно полные 2 дня корни выглядят приемлемо и можно не пользоваться сухим шампунем.

?Повышение эластичности/ легкость волос- для меня это не совсем совместимые понятия, так как мои волосы тонкие и у них есть два состояния : либо они утяжеленные и эластичные, прочные либо они легкие, мягкие и ужасно пушатся, в данном случае после шампуня обязательна маска, лучше увлажняющая, тогда вы получите эластичные, плотные и безумно мягкие волосы, без применения маски волосы будут пушится и электризоваться, думаю мало кто это любит, я использовала этот шампунь с разными масками и хочу отметить, что если маска будет слабая, пушистость будет давать знать о себе, именно за это я сняла балл.

Твердый шампунь «Можжевеловый»

? Блеск / шелковистость - хоть после использования шампуня я применяла маску для волос, по корням и прикорневой зоне можно отследить то, что волосы и правда приобретают хороший и здоровый блеск, они довольно хорошо лежат и радуют внешним видом.

?Подходит для мужских волос - этот шампунь отлично подошел мужским волосам, мой молодой человек оценил его по достоинству, он правда помогает справится с перхотью и повышенной жирностью кожи головы, дольше сохраняя отличный блеск волос и холеный внешний вид, мой шампунь у меня практически отобрали.)

? Достоинства ?

? качественно очищает волосы

? нормализует работу сальных желез

? экономичен

? не путает волосы

? походит для мужчин

? придает волосам мягкость

? волосы блестят и красиво лежат

? Недостатки ?

? может подсушивать волосы

? может пушить волосы

? Выводы ?

Твердый шампунь «Можжевеловый» мне понравился немного меньше, чем розмариновый, так как склонен без увлажняющей маски подсушивать волосы и немного их пушить. Но если хорошо подобрать маску, то таких проблем не будет и все же рука чаще тянется именно к розмарину. Мне нравится, что волосы очищаются до скрипа и с них смываются все накопленные укладочные средства и силиконы, а также не может не порадовать его экономичный расход и приятный можжевеловый аромат. Если вы в поисках ШГО то этот брусочек я также могу вам посоветовать.

С вами была KATe_RINa

Приятных покупок! ?

​☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ ​☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ ​☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Еще мои отзывы о твердых шампунях :

Достоинства
  • Натуральное
  • Регулирует работу сальных желез
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Пушит
  • Сушит
KATe_RINaрекомендует
19.01.2018
Я тоже хочу познакомиться со средствами для волос от Клеоны Shy
Познакомсся, не пожалеешь! Smile
19.01.2018
Люблю твердые шампуни, но все-таки свой идеальный найти не могу, именно за агрессивности очищения. Smile
28.01.2018
от клеоны самые агрессивные что я пробовала)
вот савонри был нежнее)
28.01.2018
От Савонри у меня был Аквамарин, для меня тот еще адок, волосы были просто как солома, последующее нанесение маски не спасало ситуации Puzzled
19.01.2018
Мыть голову реже это то что мне нужно Smile
19.01.2018
какое роскошное блестящее полотно волос!
03.02.2018
Большое спасибо! Smile
волосы потрясные! А нет синдрома мыла при мытье волос, многие на это жалуются с такими шампунями, что не промывает, волос маслянистый(жирный) и висит сосульками
21.01.2018
Нет, нету) мне вообще подошли пока что все твердые шампуни которые я пробовала)
мылом бы волосы мыть точно не стала)
Недостатки незначительны, можно смело Брать
19.01.2018
У меня был розмариновый твердый шампунь от Клеоны, очень нравился! И это был самый лучший брусочек для волос из всех, что я когда-либо пробовала)))
Присмотрюсь
19.01.2018
Твои волосы сейчас выглядят идеально, они такие гладкие и блестящие Love
19.01.2018
А мне не подходят твердые шампуни, не промывают волосы, думала из-за того, что длинные и густые, а теперь даже не знаю почему, ведь у тебя волосы и длинные и густые и результат тебе нравится Sad
21.01.2018
Возможно индивидуальная особенность, или у меня другая структура)
я после твердых обязательно использую увлажняющие сильные маски
Какой блеск волос!!!
19.01.2018
Твердые шампни действительно отлично промывают волосы.
19.01.2018
Давно не пользовалась твердыми шампунями именно из-за сухости Puzzled
19.01.2018
Я тоже иногда использую твёрдые шампуни в качестве ШГО, не могу ни один из них назвать деликатным, но и иссушающим тоже)
Волосы как всегда прекрасно блестят Love
19.01.2018
этот шампунь отлично подошел мужским волосам
ты мне идейку подкинула!) У меня есть от Клеоны твердый шампунь "Розмарин", который мне не подошел) предложу его супругу, пожалуй Laughing out loud
Хорошо, что тебе подошел такой шампунь, волосы как всегда шикарные) Если уж розмариновый сушит мои волосы, то к можжевеловому я даже не притронусь Big smile
21.01.2018
Да предложи. я думаю мужские волосы обрадуются твердому шампуню)
моему очень нравится такими мыться Laughing out loud
19.01.2018
Как красиво волосы блестят! Но постоянно таким шампунем пользоваться не будешь или же масочку посильнее надо использовать.
19.01.2018
Хороший шампунь! Главное,что хорошо промывает волосы, ну а то, что нужно использовать после него маску или бальзам,это не страшно) Без них не обходится ни одно мытьё волос. По крайней мере, у меня Smile
19.01.2018
У Клеоны очень хорошая продукция, мне нравится и уход за лицом, и средства для волос у этой марки
19.01.2018
Волосы у вас просто шикарные Laughing out loud я тоже люблю твердые шампуньки, но они делают мои волосы соломой, поэтому только с бальзамом применяю
По описанию достойный, но вот что сушит не очень хорошо, но с др. Стороны раз пользуетесь - значит, подходит!
Волосы просто нереально блестят Love
Даже не думала, что твердый шампунь может дать такой супер-эффект.
Отличный шампунь)
19.01.2018
Клеона хорошая марка, и у них есть много очень интересных и качественных средств Smile
19.01.2018
Очень много достоинства этого шампуня, Хотя недостатки тоже для меня существенные.
Хороший шампунь, мне нравится продукция от Клеона Wink
19.01.2018
Я все не могу подружиться с натуральными шампунями Tired
Здорово, что тебе средство подошло! Волосы выглядят потрясающе Smile
19.01.2018
Люблю твёрдые шампуньки Love до клеоны ещё не успела добраться, но он уже давно в хотелочках Party
19.01.2018
О, снова твердый ШГО) черт, вот ни разу не встречала твердого шампуня, который реально не промывал бы до скрипа))
может пушить волосы
Ну зачееем Shock Sad
19.01.2018
Люблю твердые шампуни за их экономность и качественное очищение Laughing out loud
Волосы, как всегда, выглядят шикарно! Love
19.01.2018
Я от попробованной косметики от Клеоны осталась в восторге, особенно от маски перед мытьем и крема для груди)
19.01.2018
Всегда смотрю ваши отзывы из-за таких красивых волос)
Ой, нет! Шампунь в виде мыла меня не интересует! Я его боюсь Big smile
19.01.2018
Хорошо, что мужчине подошёл). Свежесть до 2 дней тоже хорошо, но вот некоторые факторы смутили... Для меня такие шампуни очень непредсказуемы...
19.01.2018
Волосы у меня как раз тонкие и жирные у корней, всегда в поисках средств, которые способны продлить чистоту волос и помогают мыть волосы реже )))
19.01.2018
Катюш, какие у тебя потрясающие волосы
Мне кажется, что на таких здоровых волосах любое средство будет отлично работать
19.01.2018
склонен без увлажняющей маски подсушивать волосы и немного их пушить
Нет, Катя, твои драгоценные волосы не стоит портить подобным действием! Жалко!
19.01.2018
Как я люблю запах можжевельника, прям слабость у меня. Такой шампунь уже ради запаха одного стоит попробовать.
Волосы шикарные!
Понравились свойства шампуня!