Опубликовано 6 Июль, 2016 - 14:59

Приветствую всех заглянувших!

Давно хотела познакомиться с твердыми шампунями. Привлекал их натуральный состав, непривычный способ применения, а обычное женское любопытство не давало покоя перед всем новым.

Твердый шампунь Клеона из серии "Монастырский сбор" "Дрожжевой" больше всего подходил по описанию моим волосам: жирным у корней, склонным к сухости на кончиках, тонким и неповрежденным. Кожа головы чувствительная.

Приобрести можно на официальном сайте компании ([ссылка]), стоимость составляет 230 руб.

Шампунь Клеона Твердый "Монастырский сбор" "Дрожжевой"
Шампунь упакован в прямоугольную картонную коробочку небольшого размера. Оформление приятное, подчеркивающее натуральность средства и словно переносящее нас к народным традициям.

Шампунь Клеона Твердый "Монастырский сбор" "Дрожжевой"

С оборотной стороны коробки изложена основная информация о средстве: действие, состав.

Шампунь Клеона Твердый "Монастырский сбор" "Дрожжевой"
Данные о производителе, сроке годности.
Шампунь Клеона Твердый "Монастырский сбор" "Дрожжевой"
В упаковку вложен вкладыш, где подробнейшем образом описано всё о твердом шампуне "Дрожжевой".
Шампунь Клеона Твердый "Монастырский сбор" "Дрожжевой"
Изначально сам брусок был упакован в прозрачную пленку.

Шампунь Клеона Твердый "Монастырский сбор" "Дрожжевой"

Он имеет прямоугольную форму и относительно стандартные размеры, что делает его более удобным для захвата рукой, держания и использования. Вес составляет 80 г.

Брусок твердый, на ощупь маслянистый.

Аромат приятный, какой-то хлебный или дрожжевой, с небольшой сладостью. Ненавязчивый, на волосах не остается.

Шампунь Клеона Твердый "Монастырский сбор" "Дрожжевой"
Способ применения приведу в цитате:

обильно смочите волосы водой. Легкими движениями намыльте волосы кусочком шампуня до появления обильной пены. Равномерно распределите пену по всей длине волос. Слегка помассируйте кожу головы кончиками пальцев. Хорошо смойте пену водой. При сильном загрязнении волос повторите процедуру.

Рекомендуемая частота применения шампуня: 2-3 раз в неделю.

Начитавшись отзывов о твердом шампуне "Дрожжевой", я бы готова ко всему (трудностям, непромытым волосам и всему остальному). Но мы с ним подружились с первых применений.

Использовала его через день, с учетом того, что мою голову ежедневно, особенно летом. Чередовала с уже знакомыми средствами, с шампунями, не содержащими силиконы.

Он дает обильную пышную пену.

Единственное, что настораживает: волосы скрипят во время смывания. И кажется, что после высушивания я просто их не расчешу. Но страхи напрасны.

Волосы мягкие на ощупь, не сухие, промытые от обычных загрязнений. Не пушатся. Создается стойкое ощущение, что над волосами по длине поработали масла. Короткие волоски и их кончики чуть торчат, но проблема решаема масками (без силиконов) или вот таким замечательным спреем, который чаще всего и применяю.

Но такой мягкости и гладкости мне не давал ни один шампунь.

Иногда использую его самостоятельно без дополнительных средств. Объем он не придает, по крайней мере я не отметила.

На частоту мытья не повлиял, к вечеру не получаю "грязные сосульки".

Только один шампунь + естественная сушка.

Шампунь + любимый спрей + сушка без укладки теплым воздухом.
Советы производителя.

1. После применения шампуня хорошо промойте вымытые волосы теплой проточной водой.

Сделано.

2. По возможности используйте для мытья волос мягкую или умягченную воду. Помните, чем мягче вода, тем лучше вымываются волосы.

С радостью, но только обычная вода из-под крана.

3. Состояние вымытых волос можно дополнительно улучшить, если сполоснуть вымытые волосы водой с добавленным в нее лимонным соком, яблочным или столовым уксусом из расчета 1 столовая ложка сока (уксуса) на 1 л воды.

Читала, что это необходимо для нейтрализации щелочной реакции. Думаю, совет будет интересен тем, кто предпочитает натуральный уход.

4. Не смывайте твердыми шампунями лак для волос, масляные маски и бальзамы, содержащие воска и силиконы. Они с этим типом загрязнений волос не справятся.

Шампунь мягко очищает и, на мой взгляд, не справится с маслами. С силиконовыми масками и несмывашками его также не использую.

5. При использовании твердых шампуней может возникнуть эффект перенасыщения волос маслами. Во избежание этого раз в 2 недели помойте волосы жидким шампунем, подходящим для вашего типа волос.

Такого отмечено не было, поскольку твердый шампунь чередую с другим, как и указывал производитель.

6. Избегайте попадания пены в глаза. При попадании тщательно промойте глаза теплой водой.

Возможно, будет щипать глаза, но лично не проверяла.

7. После использования храните шампунь на хорошо проветриваемой мыльнице.

Твердый шампунь, как и, например, мыло ручной работы я храню на проветриваемой мыльнице во избежании его закисания, размокания. В таких условиях брусок сохраняет свои свойства, твердость и служит до конца своих дней.

Считаю своё знакомство с твердыми шампунями успешным и приятным, а к небольшим особенностям применения можно и привыкнуть.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
06.07.2016
Очень люблю твердые шампуни, последнее время часто ими пользуюсь) Надо бы и этот попробовать)
06.07.2016
у вас волосы лежат так, как у меня не с каждым хорошим профессиональным шампунем лягут. Завидую тем, кому подходят такие натуральные средства, мои бы волосы сразу колом встали...
Люблю твердые шампуни..и марку КЛЕОНА. Laughing out loud
Эффект мне нравится Smile Может и я когда-нибудь попробую
Волосы красивые! Хороший результат
06.07.2016
Я тоже полюбила твердые шампуни) первое знакомство прошло не так радужно, как я того хотела. А вот весной попробовала второй раз и шампунь оказался идеальным!
Такой шампунь я бы с удовольствием попробовала!
06.07.2016
Я все время боюсь, что твердые шампуни волосы высушат еще сильнее. Поэтому пока только раздумываю, стоит ли пробовать.
06.07.2016

У меня сейчас тоже шампунь, который моет волосы аж до скрипа. В первый раз меня это насторожило, но теперь спокойно им мою голову, поскольку никакого негативного воздействия на волосы не вижу. Smile
06.07.2016
Твердые шампуни пока не пробовала, но желание появилось.
отличный шампунь)
06.07.2016
Не знакома еще с продукцией клеона, но твердые шампуни уважаю)
В закладки.
При случае попробую)))
Думаю, мне подойдет)
06.07.2016
Почему то не обращала внимание на эти шампуни у Клеоны...
06.07.2016
Я в восторге от твердого шампуня, правда от Милы. Теперь хочу от Савонри и этот тоже Big smile
06.07.2016
Пробовала твёрдый шампунь Savonry, а вот KLEONA еще не пробовала надо попробовать. Спасибо за отзыв)
06.07.2016
интересно , мои руки когда- нибудь дойдут до шампуней такого плана Cool
06.07.2016
жирные у корней, склонные к сухости на кончиках
это про меня Wink

люблю твердые шампуни, но как-то не обращала внимание на то, что сейчас они стали появляться у большего количества производителей, присмотрюсь к Клеоне, цена приемлемая, можно было бы попробовать при случае
Я еще не опробовала твердые шампуни. Интересно Glasses
06.07.2016
Все никак не познакомлюсь с твёрдыми шампунями - присмотрюсь к этому Smile
Результат прям ВАО!
06.07.2016
Я вот ума не приложу где брать мягую воду или как ее смягчать. Наверное, это от региона зависит,.. Где-то мягкая, где-то нет.. У нас, наверное, средняя жесткость?
Волосы после шампуня гладкие, струящиеся??
06.07.2016
Мне обычно твердые шампуни сушат шевелюру Stare
06.07.2016
Мне теперь тоже нужен такой шампунь Smile
Надо брать. Big smile
06.07.2016
Отличный шампунь, волосы после него очень хорошо выглядят.
06.07.2016
Нет опыта использования твердого шампуня) Возможно начну именно с Клеоны) Волосы отлично лежат и имеют здоровый вид)
06.07.2016
вот эта серия Клеоны мне очень нравится)
Волосы выглядят хорошо Smile Из твердых шампуней запомнился от Савонри шоколадный. Дрожжевой в твердом виде пробовать не доводилось, но интересно.
замечательный твердый шампунь)
06.07.2016
Какой хороший. Волосы красиво лежат.
06.07.2016
Приятный оказался шампунь и уже в планах есть испробовать такое исполнение. Smile
Волосы замечательно выглядят! Love
Хочу этот шампунь Shock
06.07.2016
Волосы живые и красивые)Видно, что шампунь подошел)
Я тоже хочу твердые шампуни попробовать)
06.07.2016
Тоже хочу познакомиться с твёрдыми шампунями. Никак не могу выбрать марку.
Твердые шампуни - моя новая любовь! Love
07.07.2016
Понравился эффект от использования)
07.07.2016
очень красиво выглядят волосы) У меня был только один твёрдый шампунь, честно говоря, не такой отличный Smile
Ещё 18 комментариев