Опубликовано 12 Май, 2018 - 20:44

14$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Как-то внезапно на меня свалилась любовь к декоративной косметике и за пару месяцев я скупила всякой-всячины больше, чем у меня было за всю жизнь)

Особенно теней:

Особым вожделением были тени зелёного цвета и, несмотря на то, что у меня уже была палетка Sleek Garden of Eden, где 45% составляют именно зелёные тона, первым делом в корзину Tarte отправился именно зелёный моно-рефилл. Ну и дальше 2 оставшиеся хотелки - сиреневый и черный.

На обороте каждого идентичный текст, штрих-коды уже меняются согласно оттенку:

Первым моим разочарованием при распаковке посылки стало это:

Два оттенка из трёх оказались разбиты и спасла их от полного рассыпания только защитная пленка.

Восстановить удалось большую часть.

Как это делается?

Прямо в рефилле, зубочисткой измельчается содержимое до однородной пыли. Затем добавляется несколько капель спирта и перемешивается до однородной хорошо увлажнённой кашицы. Кашица не должна быть жидкой, но масса должна быть пропитанной полностью. Затем поверхность разравнивается зубочисткой, и салфеткой, при помощи пальцев, содержимое утрамбовывается. Салфетку нужно менять по мере промокания. Так убираются излишки спирта и прессуются тени. Танцы с бубнами в виде прессовки салфеткой (жать нужно с усилием, не боясь и не стесняясь) продолжаются до тех пор, пока она не будет оставаться практически сухой. Тени оставить открытыми - для выветривания остатков спирта. И уже через день тенями можно пользоваться как обычно - они не теряют своих свойств и уже больше не рассыпаются.

Теперь можно о каждом оттенке по порядку.

Упаковка из плотного картона, закрывается на магнитик, в открытом виде не держится - захлопывается секунд через 15.

Все макияж выполнены исключительно на базе под тени.

• Grommet. Черный шиммерный.

Единственный, не пострадавший при транспортировке.

Самый сухой из всех. Осыпается и пылит, но не критично.

Полупрозрачный. Макияж на фото выполнен только им - можно наслаивать, получая оттенок от светлого графита до темно-темно серого.

По факту, это мой третьи черные тени. Вот так он выглядит в сравнении:

На этом примере я и выяснила что в моей персиковой палетке не простой черный, а теплый очень темный коричневый с бронзовым отливом))

Сами видим, что не заявленный металлик.

• Jaded. Травянисто-зеленый

​​​

Вспоминаем, что это один из разбитых. Так он выглядит вблизи.

Протирать не стала намеренно, чтобы было видно, как он ведёт себя) Да и бесполезно - в таком виде он после первого закрытия.

Тени очень нежные и бархатистые на ощупь. Мельчайший помол.

Касаемо ранее упоминаемой зелёной гаммы от Sleek, вот как он выглядит в сравнении:

Tarte действительно травянистый - самый естественный зеленый и промежуточный между "зелёным яблоком" в первых двух и изумрудными последними в Sleek.

В макияже он выглядит совсем по другому и явно уступает Garden of Eden:

Всего лишь полупрозрачный, самый обычный блеклый зелёный. Ни о каком эффекте металлик речи нет - наблюдается всего лишь лёгкий и очень мелкий шиммер. Для меня он смело стал дневным, когда хочется цвета.

В тандеме с Grommet, затемненные уголки

Макияж вечерним не стал - оба оттенка очень лёгкие, хотя прибавилось крупных блёсток. Но пока я растушевывала и наслаивала черный, хвостик стрелки стерся - остерегайтесь этот лайнер, он же задействован и в предыдущих экспериментах.

• Amethyst. Сиреневый.

Второй разбитый. Вот так он выглядит вблизи.

Характеристики идентичные Jaded - мягкие, нежные, бархатистые, с мельчайшим шиммером.

Вспоминая все тот же Garden of Eden, где помимо зелёных, есть ещё 3 сиреневых рефилла, сравнения не удалось:

Tarte ярче, оттенок уходит именно в розоватую сирень, в то время как Sleek более носибельная пыльная слива

В макияже проявил себя хуже всех.

Моно-вариант + небольшое затемнение уголков коричневым оттенком из Sleek:

Оттенок, на любителя, на веках больше уходит в розовый. Здесь мое мнение субъективно, т.к. я не любитель подобного.

На данных фото - уже моя любимая подводка, которая не боится ни воды, и кожного жира​​​​​​​

Но на втором эксперименте негативная оценка обоснована.

+ Grommet

Amethyst не растушевывается, он стирается.В переходе от чертого это хорошо заметно, учитывая что я пыталась наслоить поверх сиреневый повторно.

Маленькое наблюдение - влажным способом Grommet можно сделать черным) Обратите внимание на внешний уголок нижнего века - у меня начал слезиться глаз, пока я наносила Grommet по низу))

Подводя итог - снова разочаровние, как и весь заказ в общем:

Самые провальные покупки - тональная основа Shape tape Matte и лимитка highlighting-теней, где уж точно продукт с однозначным эффектом металлик.

Отзывы на остальные косметические продукты Tarte в моем профиле.

Несколько лет назад я уже имела дело с подобными тенями, только бюджетными - Gabrini Terra Cotta. И когда мне снова захочется подобного - однозначно, я обращусь к турецкому Gabrini, а не американскому Tarte.

Рекомендую? Нет.

Рада быть полезной!

Всех благ и только приятных покупок!

Copper Orchidне рекомендует
12.05.2018
Мне очень нравятся макияжи с зелеными тенями, но мне, к сожалению, зеленый совсем не идет.
12.05.2018
Konsuello, у Вас такие чудесные большие синие глаза, что, мне кажется, чтобы их подчеркнуть, достаточно только туши)
Карим глазам обычно этого мало..
12.05.2018
Да, наверное все-таки мне не нужны их тени... Слишком слабые характеристики, да и травматичные они. Жаль, я очень хотела попробовать, отдельно палетку купить, но даже пара рефиллов из одной Тартовской палетки не порадовали, а Ваш отзыв и вовсе расстроил. Люблю яркие тени, но чтобы общие характеристики в работе также приносили удовольствие, да и фиолетовый, который тушуется в розовый... Жаль Tired