Опубликовано 11 Август, 2017 - 19:30

Я всегда была полу счастливой обладательницей Iphone 5 на протяжении нескольких лет. И всегда главной проблемой у меня была батарея, которая быстро разряжается и память, которой вечно не хватает. Причем к нынешнешнему времени очень огромную часть памяти занимала сама операционная система.

Все мои проблемы решил муж, когда вдруг нежданно негаданно подарил мне новый телефон - OnePlus 3t.

Смартфон OnePlus 3t
В этот день я первый раз узнала, что вообще существует такой телефон. Его нигде не рекламируют и о нем никто не знает. Причем очень незаслуженно обделяют его вниманием. Все гонятся за брендами, покупая дорогие яблоки для статуста и собственной крутости, переплачивая деньги за название, а не за функционал и хорошую начинку.

Для общего ознакомления покажу общие параметры смартфона OnePlus 3t:

• 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 6 Гб
  • аккумулятор 3400 мА⋅ч
  • вес 158 г, ШxВxТ 74.70x152.70x7.35 мм

Если сравнить телефон с самым известным брендом последней серии, то мощность смартфона OnePlus 3t будет совсем чуть-чуть уступать ему по мощности, но значительно превосходить его по цене. А зачем тогда платить в 3 раза больше?

Я могла сравнить лишь со своим яблокофоном пятой серии и уже при пользовании чувствуется разница. Новый телефон отличается шустростью, все быстро открывает и ничего не виснет. Да даже мобильный интернет в нем работает лучше.

Всего есть 3 версии смартфона OnePlus 3t: 3000, 3003 и 3010. Их отличие лишь в частотах для разных стран.

Телефон был куплен в самом начале продаж в России. Поэтому с ценой нам повезло, видимо магазины по продаже смартфоном не дооценили сначала этого китайского гиганта и цену мы урвали самую приятную.

Выбор расцветок смартфона....выбора у вас нет. совсем. OnePlus 3t представлен только в одной расцветке, но затой какой! Правда любители "беленьких телефончиков" будут недовольны.

Смартфон OnePlus 3t интересная расцветка

Смартфон был укомплектован почти стандартно, если не считать отсутствия наушников и наличие переходника на европейскую вилку, которая, кстати, не шла в комплекте, а выдавалась отдельно.

Комплектация смартфона OnePlus 3t

В комплекте есть еще не то чтобы инструкция, но брошюры с надписями на всевозможных языках кроме русского. Китайцы что-то о нас не думают совсем. Но кто знает английский сможет прочитать приветссвие и немного об устройстве OnePlus 3t.

Смартфон OnePlus 3t информация
Смартфон OnePlus 3t

Первое время без подробной инструкции было немного сложно приноровиться и разобраться в отдельных функциях. Тут же все иначе. Другой телефон, другая операционная система, да еще и помощи на русском никакой.

Все находилось методом научного тыка. Но каждой новой находке я радовалась как ребенок.

Самое сложное для меня было привыкание к отсутствию красный циферок на значках сообщений и звонков. Их тут нет. Все оповещения отображаются в меню сверху.

Зарядный блок сам по себе довольно массивный, но, возможно, это потому что здесь используется необычный режим быстрой зарядки Dash. И уже примерно через полчаса батарея будет заряжена на 90%, что не может не радовать. Так как иногда нужно быстро зарядить телефон, а времени нет. Здесь таких проблем не возникнет.

Устройство для быстрой зарядки dash Смартфонf OnePlus 3t

Но будьте внимательны с зарядкой. Если вы ее потеряете, то фирменная зарядка в России стоит очень дорого.

Емкость аккумулятора: 3400 мА⋅ч

Аккумулятор: несъемный

Тип разъема для зарядки: USB Type-C

Функция быстрой зарядки: есть

Я пользуюсь смартфоном очень активно, почти не выпускаю из рук Привет, меня зовут Алена и я телефономанка. Заряда при таком интенсивном использовании смартфона хватает почти на сутки. С новым телефоном я наконец смогла отойти от розетки и посмотреть мир вокруг.

Размер смартфона OnePlus 3t сначала мне показался большим, на фоне моего бывшего телефона. Все-таки управлять 5,5 дюймами нужно приноровиться, но у меня довольно быстро это получилось, хотя поначалу при управлении в положении лежа на спине он падал мне на лицо, хорошо что он легкий и при использовании телефона никто не пострадал.

Смартфон OnePlus 3t размер 5,5

Приятно округленные края делают телефон не таким огромным, да и толщина приятно сглаживается.

Карсивая оптекаемая форма Смартфона OnePlus 3t

Я сначала все никак не могла разобраться в настройках, а именно не могла найти где выключить звук. Оказалось, что боку есть ползунок, который переключается в 3х позициях: звонок, не беспокоить и без звука. Просто сначала я не до конца его перетянула.

Смартфон OnePlus 3t, кнопки регулировки громкости и переключения режимов

Ниже можно заметить кнопку-качельку переключения громкости. А громкости в смартфоне очень даже прилично, особенно нравится качественный и чистый звук. Очень часто звучание смартфонов оставляет желать лучшего, но здесь нареканий нет. Звук ну просто ОЧЕНЬ чистый.

На правой стороне телефона OnePlus 3t одна, но важная кнопка выключение/включения экрана. Также экран может включиться при двойном нажатии на него. Или как это в моем случае достаточно просто открыть крышку чехла и экран загорается.

Но здесь есть еще одна удивительная особенность включения экрана - просто провести рукой сверху.

Смартфон OnePlus 3t

Ниже располагается слот для 2х sim-карт. Я пользуюсь только одной, поэтому врать про функционал двух симок не буду, но одна работает без нареканий.

Смартфон OnePlus 3t имеет 2 sim-карты

Возможности вставить дополнительную память в смартфоне не предусмотрено. Но внутренность из 64 Гб не дает разочаровываться по этому поводу.
Я на радостях накачала в телефон все что можно и нельзя и у меня память не заполнилось даже на половину.

Цена за такой огроменный (для меня) объем памяти просто удивительно невысокая.

Кнопка сенсора очень удобно располагается прямо по центру. Вернее это не кнопка, а именно сенсорная панель, которая также включает экран.

Внизу располагается динамик, разъемы для зарядки наушников, а так же микрофон.

Вид снизу Смартфона OnePlus 3t
Первый раз совершив звонок я была удивлена насколько громкий и чистый голос собеседника. Еще ни на одном моем смарфоне я такое не встречала.

Качество картинки, цветопередача и видео изображений выше всех похвал. HD делает свое дело. Смотреть кино одно удовольствие, правда наушники придется приобретать отдельно или же использовать от другого смартфона.

Яркая цветопередача смартфона OnePlus 3t

Сенсор работает хорошо и довольно шустро, но если пальцы мокрые, то может не сработать. Думаю, это нормально для сенсорных смартфонов. Во всех остальных случаях срабатывает она сразу и без нареканий.

Отдельно хочется рассказать про камеру. Здесь мне придется кинуть тапок (как это сейчас модно говорить). Но обо всем по порядку.

Фотокамера: 16 млн пикс., светодиодная вспышка

Функции камеры: автофокус, оптическая стабилизация

Диафрагма: F/2

Запись видеороликов: есть

Макс. разрешение видео: 3840x2160

Макс. частота кадров видео: 30 кадров/с

Geo Tagging: есть

Фронтальная камера:есть, 16 млн пикс.

Основная камера 16 Мп и к ней претензий нет. Фотографии получаются очень яркими и четкими. Особенно хорошо заметно качество камеры в сумерках. Фото получаются не мутными и не темными, а предмет съемки виден идеально, не то что в пятом яблоке.

Примеры фото, сделанные на смартфон OnePlus 3t.

1. Фото в помещении при искусственном освещении без вспышки (основаня камера):
    Фото в помещении при искусственном освещении без вспышки (основаня камера):
    2. Фото в помещении при искусственном освещении без вспышки (фронтальная камера):
    Фото в помещении при искусственном освещении без вспышки (фронтальная камера):

Не могу не добавить ложку дегтя в огромный чан с медом из достоинств смартфона. Фронтальная камера меня не очень радует. Иногда фото получаются какими-то не то чтобы нечеткими или смазанными, просто ощущение, что лицо сильно выбелено в фотошопе или используется какой-то фильтр.

3. Фото в полной темноте со вспышкой:

Фото в темноте со вспышкой
Фотограффии получаются очень яркие, все детали хорошо просматриваются, ничего не смазано.

4. Фото в сумерках:

Фото в сумерках без вспышки
Фото получилось даже чуть-чуть светлее чем было на самом деле и это очень хорошо. И качество без освящения получилось очень хорошее.

В настройках камеры можно самим выбирать нужный параметр ISO или диафрагмы. Но так как я не профессионал в этом деле, то автоматических настроек мне хватает.

Видео тоже имеет свои плюсы, минусы и интересные настройки.

Залог хорошее видео - фокусировка. Если она сбилась, то ее нужно подтыкнуть пальчиком на экране.

Видео можно снимать в быстром режиме и в замедленном. Последнее в условиях искусственного освящения иногда очень сильно рябит, создается ощущения просмотра очень старинной записи.

Начинка телефона очень достойная.

Информация о Смартфоне OnePlus 3t

Процессор: Qualcomm Snapdragon 821 MSM 8996 Pro

Количество ядер процессора: 4

Видеопроцессор: Adreno 530

Объем встроенной памяти: 64 Гб

Объем оперативной памяти: 6 Гб

Здесь много интересных настроек и различных плюшек.

МЕНЮ смартфона OnePlus 3t можно вызвать несколькими способами:

1. Смахнуть сверху вниз. Причем если смахнуть коротко, то появятся основные настройки, если взмах сделать длиннее, то отобразится полное меню основных опций, которые можно настроить.

Здесь можно включить интернет, фонарик, режим полета и т.д.

2. Меню при долгом нажатии на сенсорную кнопку.

Смартфон OnePlus 3t меню при долгом нажатии на сансор
Здесь можно настроить таймер, будильник и т.д. И воспрользоваться встренной программой карт.

3.Меню при долгом нажатии на экран.

Смартфон OnePlus 3t меню при долгом нажатии на экран
Здесь настраивается все, что связано с экраном.

А вот тут поподробнее о нем:

Тип экрана: цветной AMOLED, сенсорный

Тип сенсорного экрана: мультитач, емкостный

Диагональ: 5.5 дюйм.

Размер изображения: 1920x1080

Число пикселей на дюйм (PPI): 401

Автоматический поворот экрана: есть

Устойчивое к царапинам стекло: есть

Смартфон OnePlus 3t

На экране может быть несколько рабочих столов. При взмахе максимально влево будет отдельное меню:

Смартфон OnePlus 3t вид рабочего стола

А вот тут расскажу о мои любимых плюшках тсмартфона OnePlus 3t, за что я его так сильно полюбила.

1. Можно создать несколько пользователей.

Об этом я узнала совсем случайно тыкнув в меню сверху по кружочку, в котором был нарисован человечек. Получается все как в компьютере. Создали нового пользователя и перед вами чистое поле, как будто вы только что купили новый телефон. Можно установить свои программы или те же самые. А можно использовать это для создания учетной записи вашего ребенка и настроить разрешенный доступ к тому, что вам нужно.

2. Удобный доступ к различным функциям с помощью жестов.

Мне нравится делать скриншот, проведя по экрану двумя пальцами. Это удобнее, чемзажимать кнопки.

3. Настраиваемый световой индикатор.

Можно самим выбрать цвет свечения для того или иного оповещения.

4. ГЛОНАСС.

Мы с мужем немного спортмены и часто бегаем или катаемся на велосипедах. При этом мы используем программу для отслеживания нашей скорости и времени. В его телефоне слежения дает сбои, особенно без интернета. А в моем сбоев нет, так как за нами следит ГЛОНАСС.

5. Встроеная программа навигации.

Как я писала, здесь есть встроенная программа, которая поможет вам добраться до дома или до наробы. Такой хороший встроенный навигатор с легким доступом к нему из меню.

6. Различные настройки безопасности.

Настройки безопасности
Здесь присутсвуют настройки на любой вкус и цвет, помимо стандартной разблокировки по отпечатку пальца и графическому ключу.

Телефон можно настроить так, чтобы он разблокировался когда:

• смартфон рядом с вами,
  • смартфон находится в определенном безопасном месте, которое вы укажете,
  • смартфон находится рядом с определенными устройсствами,
  • смартфон сам узнает вас в лицо,
  • смартфон узнает вас по голосу.

7. Смартфон может перевести все, что показывает ваш экран.

Эта функция вызывается с помощью меню. Чтобы вы поняли всю прелесть данной фишки, сфотограффируйте что-либо с иностранной надписью и телефон их переведет. В поездках эта функция будет крайне полезна.

8. Встроенная фунция NFC, которая позвлит смартфону обменятся данными с устройствами с такой же функцией.

Смартфон OnePlus 3t

9. Автоматическая вставка кода.

Первый раз я не сразу поняла что поизошло. Я хотела войти в платежную программу и мне нужно было ввести код из смс. А телефон сам прочел мой код из смс и вставл в нудное поле программы.

10. Функция безконтактной оплаты.

11. Сканер карт.

Если нужно перевести деньги на какую-то карту, то можно поднести ее к телефону и он ее отсканирует. И вам не придется вручную вводит большой код. Также я пользовалась этой функций для скана скидочных и бонусных карт в специальном приложении. Поэтому в магазин я больше не ношу множество карт, их сканируют прямо с экрана смартфона.

Функция оплаты телефоном OnePlus 3t

И немного остальных функций:

Управление: голосовой набор, голосовое управление

Режим полета: есть

Датчики: освещенности, приближения, Холла, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца

Особенности: Corning Gorilla Glass 4; сенсор тыловой камеры - Sony IMX 298; сенсор фронтальной камеры - Samsung 3P8SP Sensor; процессор: 2 ядра x 2.35 GHz + 2 ядра x 1.6 GHz

Сказать, что я смартфоном довольна - это ничего не сказать. Я каждый день буквально целую его экран за то, что он есть у меня. В сравнении с моим бывшим яблоком...он даже в сравнение не идет. И все это счастье обходится совсем недорого!

P.s. если найду еще какие-либо интересные фишки, то дополню отзыв.

°•★ Все отзывы по категориям ★•°

Красота и здоровье | Заведения Москвы | Техника | Полезные сайты | Беремнность, роды, дети| Туризм

Достоинства
  • 16 MП камера
  • 2 Sim-Карты
  • Возможность сделать несколько пользователей
  • Встроенная память 64 ГБ
  • Глонасс
  • Громкий и качественный звук
  • Для перевода денег достаточно отсканировать карту
  • Код из смс автоматически вставляется в нужное поле
  • Настраиваемый световой индикатор
  • Объёмный аккумулятор
  • Очень быстро заряжается
  • Световой индикатор
  • Функция безконтактной оплаты
Недостатки
  • Нет наушников в комплекте
  • Фронтальная камера
Just lookрекомендует
13.08.2017
Интересный телефон
15.08.2017
Стильный телефон))
10.10.2017
О, впервые слышу об этой марке!
21.04.2018
Хороший аппарат, и производительность высокая. У меня похожий телефон, и мне подсказали что можно либо 2 сим-карты использовать, либо 1 сим-карту + 1 флешку. Ставятся в те же слоты. Хотя у Вас и так памяти очень много.
08.06.2018
Отличный! У меня тоже наушники не шли в комплекте, ну и ладно. Их купить не проблема.