Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 13:13

121 руб.

Здравствуйте!

Производитель позиционирует бальзам для волос "Чистая линия" "Интенсивное питание с маслом конопли", как бальзам, который будет интенсивно питать ваши волосы.

Сегодня хочу рассказать о нем и его действии на моих сухих осветленных волосах.

Стоимость 121 руб. в магазине "Магнит Косметик"

Описание:

Ухаживающая сыворотка проникает глубоко в структуру волоса, восстанавливает поврежденные участки, смягчает, защищает от воздействия стресс-факторов. Волосы восстановлены, сильные и красивые по всей длине. В бальзаме-сыворотке ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Интенсивное питание вся сила Омега-3, полученной из растительного источника – масла конопли. Масло конопли превосходит многие масла, так как содержит особо питательную полиненасыщенную жирную кислоту – Омега-3. Омега-3 – редкий и ценный компонент для ухода за волосами. Омега-3 из масла конопли - незаменимый компонент для восстановления структуры, интенсивного питания волос и кожи головы. Волосы становятся более густыми, блестящими и шелковистыми. Без силиконов.

Внешний вид:

Тюбик бальзама выполнен из мягкого пластика.

Дизайн тюбика выполнен в горчичном цвете, на лицевой стороне тюбика есть название и небольшое описание о данном бальзаме.

На обороте тюбика можно ознакомиться с описанием, обещаниями производителя, а так же составом.

Формат крышки у тюбика - флип-топ,

открывается и закрывается тюбик с характерным щелчком.

Отверстие дозатора у тюбика бальзама небольшое и вполне комфортное, бальзам аккуратно дозируется, без излишков.

Состав. / Разбор состава.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cannabis Sativa Seed Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Hydroxyethylcellulose, Isopropyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Pantolactone, Parfum, Sodium Benzoate.

Сайт "Экоголик" не одобрил 6 ингредиентов в составе данного бальзама.

О них подробнее можно узнать под катом:

Лаурдимония гидроксипропил гидролизат протеина пшеницы - Раздражает кожу и глаза.

Бегентримония хлорид - Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Цетримония хлорид - Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Метилхлороизотиазолинон - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Цетеарет - Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Как видно из разбора состава выше, данный бальзам лучше не использовать на чувствительной коже, коже склонной к аллергии и детской коже и волосах.

Консистенция бальзама "Чистая линия" с маслом конопли имеет молочно белую кремовую консистенцию.

Бальзам легко распределяется по мокрой длине волос.

Запах бальзама очень сладкий, приторно парфюмерный, в нем нет никакого намека на натуральность, честно, я ожидала, что у данного бальзама будет более травный аромат.

Мои ощущения во время применения:

Бальзам без проблем распределяется по влажной длине волос, легко наносится, и не течет в глаза, когда волосы с нанесенным бальзамом по длине убираешь в пучок.

Мои волосы / До.

Волосы у меня осветленные и очень сухие по длине.

По структуре волосы очень тонкие, и быстро сваливаются в колтуны.

Кончики волос ломкие, требующие питания и особого ухода.

Волосы очень поддатливые, после заплетания косы образуется вот такая легкая волна.

Результат / Мои волосы после.

Результат после 3 раза применения бальзама, - волосы разглажены, вполне легко расчесались, но длина волос увы сухая.

Я бальзам наносила на всю длину волос, в том числе и корни, - как видно на фото бальзам "Чистая линия" с маслом конопли волосы не жирнит.

Кончики волос очень сухие - это видно на фото.

Особого интенсивного питания данный бальзам сухим волосам, увы не дает.

Состояние моих волос после данного бальзама можно увидеть на видео.

Мои впечатления после использования бальзама:

Честно скажу, от данного бальзама ожидала большего, но нет, он с сухой длиной волос справиться просто не в состоянии.

На фото видно гладкое полотно сухих волос, после данного бальзама нужен еще увлажняющий несмывающийся уход.

Экономичность:

Объем бальзама - 200 мл., на мою длину волос мне его хватило на 4 применения.

В процессе эксплуатации тюбик бальзама очень некрасиво мнется и теряет форму:

Плюсы:

+ цена

+ облегчает расчесывание

Минусы:

- данный бальзам очень слабоват по питательным свойствам и на моих сухих волосах он плохо работает, по длине и на кончиках волосы очень сухие.

- ужасный состав, который противопоказан людям с чувствительной кожей и детям

- запах

Мой вывод:

Бальзам не справляется со своими обещаниями, длина волос после него сухая, а кончики ломкие.

Запах бальзама - это отдельная история, он абсолютно далек от натурального, чрезмерно парфюмерный и косметический.

Не рекомендую его брать, не стоит он того.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Волосы сухие
  • Запах
  • Отвратительный пластиковый тюбик
  • Состав
Ssshonaне рекомендует
10.09.2020
Ой, мне такой не надо(
11.09.2020
Такого и не видела даже
Даже и не знала, что у них есть средства в мягкой тубе