Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 17:53

весной я поймала ОРЗ. при этом болезнь протекала тяжело - температура около недели была 39, а я студентка - как раз сессия, а я даже встать с постели не могу.

пошла в аптеку и,как опять таки,как студентка, решила купить что-то не слишком дорогое - комбигрипп. посоветовала мне это фармацевт.

я радостно прибежала домой и выпила 1 таблетку. через 5 часов я собралась спать и выпила еще одну таблетку. легла и очень хорошо уснула, к слову температуру он, почему-то, не сбил абсолютно.

поспала я пару часов, потом проснулась оттого, что меня жутко тошнило, при это проснулась я вся в холодном поту и с шумом в ушах. подорвавшись с кровати, еле добежала до туалета, просидела там минут 20 просто потому, что встать не могла - сижу и думаю "общага ведь - надо хоть до дверей доползти, хоть утром меня кто-то да найдет. но силы дойти до постели я все же нашла, хотя и шла "по стене" - голова кружилась на сколько, что ничего не видела перед собой. упала я на кровать и давай звонить подруге - 3 ночи, а я звоню)).

подруга спросила какая у меня температура, перепугалась, что температура зашкаливает, но нет, температура была 37.9, а ощущение такое, словно вот-овт помру. при этом я не переставала обливаться потом.

утром меня немного попустило, и я позвонила девушке брата - она терапевт. рассказала все как есть, что ела, что пила, чем лечилась. и оказалось, что единственное чем это могло быть - передозировка убойной дозой парацетамола в этом препарате.

таблетки выбросила, лечилась другими лекарствами, больше не пью таблетки от простуды - в них кроме кофеина и высоких доз парацетамола ничего и нет.

не рекомендую, особенно людям, с слабой печенью и жкт.

Недостатки
  • Вызвал передозировку
  • Небезопасно
  • Слишком много парацетамола
Maki_SHUне рекомендует
31.10.2019
У меня тоже был передозняк после 3 таблетки вечером, только не тошнило а морозило и температура с 38 за 15 мин стала 39.9!! Голова кружиться, я была в полном бреду,думала помру!! Но обошлось, вызвала скорую!
  • 17.04.2020 - 20:19
    Подумываете пропить Венарус для профилактики? Тогда я расскажу, как он преподал мне урок на тему «как нельзя вмешиваться в свой организм, наглядевшись рекламы».
    ПРЕДЫСТОРИЯ Деток у меня трое, вынашивала по-разному, рожала сама. Как результат, плюс наследственность по материнской линии, - варикозное расширение вен. Причем самое первое сосудистое пятно появилось еще с студенческие годы.
  • 08.07.2020 - 14:41
    Организм моего полугодовалого ребенка включил протест против этого парацетамола. Важно иметь дома аналоги для лечения ребенка
    Приветствую в своем отзыве!   Я не буду столь категорична к данному лекарственному препарату, расскажу лишь наш частный случай. В первую очередь хочу не ругать этот парацетамол, а сказать о том, что если аптека у вас не в шаговой доступности, лучше иметь дома альтернативные препараты для малыша.
  • 04.05.2020 - 19:43
    🆘 Гриппферон. А была ли профилактика?! От дикой любви до полного разочарования! Мое мнение о популярном препарате.
    Рада вновь приветствовать Вас, мои дорогие читатели! С препаратом «Гриппферон» я впервые познакомилась во время беременности. Средство было назначено мне для лечения простуды.