Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 17:53

весной я поймала ОРЗ. при этом болезнь протекала тяжело - температура около недели была 39, а я студентка - как раз сессия, а я даже встать с постели не могу.

пошла в аптеку и,как опять таки,как студентка, решила купить что-то не слишком дорогое - комбигрипп. посоветовала мне это фармацевт.

я радостно прибежала домой и выпила 1 таблетку. через 5 часов я собралась спать и выпила еще одну таблетку. легла и очень хорошо уснула, к слову температуру он, почему-то, не сбил абсолютно.

поспала я пару часов, потом проснулась оттого, что меня жутко тошнило, при это проснулась я вся в холодном поту и с шумом в ушах. подорвавшись с кровати, еле добежала до туалета, просидела там минут 20 просто потому, что встать не могла - сижу и думаю "общага ведь - надо хоть до дверей доползти, хоть утром меня кто-то да найдет. но силы дойти до постели я все же нашла, хотя и шла "по стене" - голова кружилась на сколько, что ничего не видела перед собой. упала я на кровать и давай звонить подруге - 3 ночи, а я звоню)).

подруга спросила какая у меня температура, перепугалась, что температура зашкаливает, но нет, температура была 37.9, а ощущение такое, словно вот-овт помру. при этом я не переставала обливаться потом.

утром меня немного попустило, и я позвонила девушке брата - она терапевт. рассказала все как есть, что ела, что пила, чем лечилась. и оказалось, что единственное чем это могло быть - передозировка убойной дозой парацетамола в этом препарате.

таблетки выбросила, лечилась другими лекарствами, больше не пью таблетки от простуды - в них кроме кофеина и высоких доз парацетамола ничего и нет.

не рекомендую, особенно людям, с слабой печенью и жкт.

Недостатки
  • вызвал передозировку
  • небезопасно
  • слишком много парацетамола
Maki_SHUне рекомендует
  • 21.05.2018
    Привет всем! Никому не хочеться лежать, как овощ, на диване и страдать от изнеможения, вялости и прочих прелестей простуды. Частые симптомы простуды у меня это: заложенность носа; головная боль напряжения - из-за заложеного носа; общая вялость и "усталость". Знакомо? Наверняка да.
  • 10.01.2018
    Порошки от простуды я использую когда заболевание только начинается, повышенная температура до 38 - 38,5, заложен нос, или наоборот, "льёт" без остановки, чихание. Растворимая форма в виде горячего напитка мне кажется более эффективной, чем просто таблетка.
  • 21.10.2013
    Как только начинаются первые симптомы простуды и гриппа,а именно болит голова,спина и суставы,легкая температура сразу покупаю Комбигрипп.Первое достоинство этого препарата-цена и доступность,стоит действительно очень дешево и в каждой аптеке есть в продаже,причем отпускается без рецепта…
  • Простуда всегда приходит неожиданно и нарушает планы. Если я чувствую, что вот-вот заболею, принимаю Амизон irecommend.rucontentspasitel-moi-3 . Но если этот момент я прозевала на помощь приходит Комбигрипп.