Опубликовано 14 Май, 2019 - 08:34

Xiaomi redmi 6 был куплен на смену Xiaomi redmi 3s, которым пользовалась года три, и могла бы пользоваться еще столько же, но старшая дочка настойчиво попросила подарить ей его на день рождения(у детей свои бзики). В общем пришлось срочно покупать замену. Купила за 12990. Каюсь, отзывы я не почитала, т.к. по логике вещей подумала, что новая модель телефона не может быть хуже старой, просто взяла с большим количеством гб.

В общем, коротко скажу, какие болячки появились у моего старого телефона. Он стал чуть быстрее разряжаться (наивная, я просто тогда не знала redmi 6), иногда случались спонтанные перезагрузки.

Внешне redmi 6 немного побольше моего старого друга(5 дюймов против 5.45 дюймов).

Корпус такой же скользкий , ничем не изминился

Первое с чем столкнулась после покупки, не могла купить чехол и стекло. Стекла предлагали более чем за тысячу. Я, конечно, сразу заказала с алишки и чехол и стекла. В итоге все равно пришлось срочно покупать в связном и то и то обошлось мне в 600р. Т.к. очень быстро царапнула экран. Плюс, у redmi 6 очень не продуманно сделана камера, она торчит и выступает из корпуса, тем самым, если вы кладете телефон на стол, большой шанс поцарапать еще и камеру.

Все что я выиграла при покупке redmi 6 –это объем памяти, теперь у меня 64 ГБ, а было 32гБ. Смартфон шустро реагирует на все мои запросы. На этом все! А теперь о грустном.

Самая большая боль это то, что он ну очень быстро разряжается. Если с утра активно пользоваться интернетом(хоть вайфай хоть мобильный интернет) уже часам к 12 дня будешь иметь 30% заряда. Это просто печаль. Как оказалось емкость аккумулятора у redmi 6 3000 мА-ч, у моего старого было 4100 мА-ч. Разница очень ощутима.

Вторая боль- это камера у redmi 6 она 12 мп, у старого телефона была 13 мп, но это день и ночь. Я часто фоткаю свои тортики, и вот на старом телефоне почти никогда не приходилось обрабатывать фото. Фото сразу получались яркие и сочные. Плюс у редми 3 очень много всяких фильтров, и других фишек для фото. Можно было уже в процессе съемки менять вид фото. В redmi 6 этого нет, что очень сильно меня расстроило. Теперь я беру у дочки свой старый телефон и фотографирую им, потом перекидываю себе. И вообще все время порываюсь забрать своего старичка назад.

Получается, что самое главное, что мне было необходимо- не отвечает мои запросам. На redmi 6 кстати две камеры, но я вообще без понятия для чего это нужно.

Так же для меня очень неудобно, что кнопки «назад», «свернуть» не выведены на панель как у старого телефона, а находятся внутри экрана. Часто я случайно нажимаю не туда и св самый не подходящий момент сворачивается яндекс, вконтакте где в данный момент я нахожусь. Очень бесит.

Тихое звучание динамика, особенно если телефон лежит на столе или другой поверхности.

Короткий шнур для зарядки. У старого был просто шикарный длинный шнур.

Не зря говорят, старый друг лучше новых двух. Очень жалею о покупке.

Ссылка на чехол с космосом [ссылка]

Достоинства
  • 2 сим карты и microSD слот
  • Много памяти
  • Шустрый, не лагает
Недостатки
  • Емкость аккумулятора
  • Негромкий динамик
  • Плохая работа фото-видео
Радужнаяне рекомендует