Опубликовано 16 Май, 2024 - 16:33

от 800 руб. до 1400 руб.

Приветствую всех! 👋

Не все знают, что коллаген является важнейшим строительным материалом и одним из ключевых белков, который входит в состав костей, хрящей, мышц, сухожилий и т.д. Возраст, нарушение сна, стрессы, неправильное питание - все это ухудшает выработку коллагена. Но организму можно помочь с помощью различных БАДов.

При выборе мне было важно, чтобы в составе было как можно меньше химии. Поэтому я остановилась на натуральном морском коллагене Primebar (без добавок). Моя история и опыт использования ждут вас в конце отзыва.

Морской коллаген Отзывы
🐟 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ООО «БАРГУС Продакшн», Россия.

Срок годности: 1,5 года. После вскрытия упаковки продукт хранить в плотно закрытом виде и употребить в течение 3 месяцев.

Условия хранения: хранить при температуре от +5°С до +25°С и относительной влажности воздуха не более 75%.

🐟 ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ

Я решила купить коллаген в аптеке. Полная цена 1397 рублей. Но у меня накопилось много бонусов и, потратив их, стоимость опустилась до 794 рублей. Если бы я только знала, что на маркетплейсах в официальном магазине он примерно так и стоит. Следующую упаковку куплю именно там.

🐟 АМИНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ

Морской коллаген Польза
🐟 УПАКОВКА

БАД находится в довольно крупной белой баночке, сделанной из прочного пластика. Такую потом жалко выбрасывать. Можно будет снять этикетку и хранить какие-нибудь сыпучие продукты.

Marine collagen
Вся информация и инструкция расположены прямо на банке, что очень удобно.

Также на ней расположен QR-код, который обещает получение подарка. Ниже расскажу об этом подробнее.

Marine collagen Отзыв
Крышка шайба не заедает и прекрасно открывается/закрывается.

Marine collagen Отзывы
На ней же находится код подлинности товара, который можно проверить на официальном сайте. Стираем защитный слой и видим восьмизначный код.

Морской коллаген Primebar Отзывы
Я перешла на сайт и ввела эту комбинацию. Все отлично, товар оригинальный.

Предполагаю, что все это скорее придумано для сбора адресов электронной почты. Надеюсь, что потом не замучают спамом.

Коллаген для молодости кожи

Вернемся к банке.

Внутри меня ждала фольгированная защита от вскрытия. Жирный плюс за это!

Коллаген Primebar Отзывы
В комплекте идет мерная ложечка, которая рассчитана на 5 г коллагена, что является дневной нормой.

Коллаген Primebar Отзыв
🐟 ЦВЕТ, АРОМАТ и ВКУС

Баночка была полностью заполнена белым порошком. По сыпучести напоминает манку.

Коллаген Отзывы

Супермакро
Аромат не яркий, какой-то нейтральный.

Но вот вкус... Это что-то с чем-то. Мне понадобилось более 2-х недель, чтобы привыкнуть к нему.

🐟 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника коллагена. Не является лекарственным средством.

🐟 РЕКОМЕНДАЦИИ по ПРИМЕНЕНИЮ

Смешайте одну мерную ложку (5 г) с 150-200 мл воды, принимайте 1 раз в день за полчаса до еды.

🐟 ПОЛУЧЕНИЕ ПОДАРКА

С помощью специального приложения я отсканировала QR-код, который предложил перейти по ссылке на официальный сайт.

Коллаген
Перейдя на него передо мной открылось предложение стать членом секретного клуба.

Заманчиво, правда?

На выбор: Телеграм или ВК. Я выбрала ВК. Там меня ждало официальное сообщество. Якобы, чтобы получить подарок, необходимо вступить в эту группу и оформить заказ через официальный сайт.

Коллаген от морщин
В подарок обещают выслать коробку с полезными батончиками, которая на офсайте стоит 1199 рублей. Мой коллаген там стоит 1550 рублей. Плюс еще нужно будет оплатить доставку, стоимость которой будет известна лишь при оформлении.

Я решила посмотреть цены на маркетплейсах, так как у данного производителя есть официальные магазины на Озоне и ВБ. Там цены практически в 2 раза ниже!

Поэтому, я не увидела смысла заказывать продукцию через их сайт и ждать, пока посылка дойдет до меня. Где ж тут выгода? Спасибо за такую щедрость, конечно. Но я, пожалуй, откажусь.

🐟 МОЯ ИСТОРИЯ

Мой организм сильно посыпался после 33 лет. Было страшно представить, что же будет дальше. А дальше было еще хуже.

После 35 лет поплыл овал лица, нарисовались глубокие морщинки на лбу и около глаз. Начали болеть колени и суставы пальцев рук. С генетикой мне повезло, выгляжу я немного моложе своих лет. Вот только время обмануть все равно сложно. Правда, попробовать можно. С этим убеждением я начала изучать информацию о разных витаминах и добавках, которые помогают продлить молодость.

Так я и узнала о коллагене. О том, что с возрастом его выработка снижается. И как же прекрасно, что есть огромное количество БАДов, которые помогают справиться с этой возрастной проблемой.

Морской коллаген имеет более выраженное влияние на кожу и является самым дорогим из всех разновидностей. На нем я и остановила свой выбор.

🐟 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня уже есть опыт использования коллагена в виде мармеладок. Принимать их надо было несколько раз в день, что для меня не очень удобно. Часто забывала это делать. Да и цена оказалась не очень дружественной, если покупать эти мармеладки на регулярной основе.

Поэтому я искала коллаген, который можно будет принимать 1 раз в день. Мой выбор пал на порошок, так как таблеток с одноразовым приемом не нашла.

Я решила принимать коллаген утром, за пол часа до завтрака.

Развожу ложку порошка в половине стакана фильтрованной воды комнатной температуры. Сыплю медленно.

Коллаген Отзыв
Параллельно размешиваю другой ложкой, чтобы не было комочков.

Морской коллаген Primebar
Все прекрасно растворяется. Вода становится немного мутноватой. Выраженного цвета нет.

Морской коллаген Primebar Отзыв
Первые дни для меня были пыткой. Этот вкус... Я даже описать его не могу. Я выпивала залпом, старалась не дышать. А это послевкусие... Хотелось закусить чем-нибудь, до такой степени было противно.

Потом я придумала такую схему: беру 2 стакана. Один наполовину заполняю водой, другой примерно на 1/4 часть. И именно в 1/4 развожу коллаген. Далее быстро, не дыша, выпиваю эту массу и запиваю чистой водой.

Так я делала примерно 2 недели.

Коллаген Primebar
Решила, что когда эта банка закончится, то вторую покупать не стану. Буду искать альтернативу с добавками. Но...

Но я привыкла к этому вкусу. Да, он не кажется привлекательным, но и дикого отвращения, как в первые дни, у меня тоже нет.

Сейчас заканчивается первый месяц приема коллагена. В планах пропить его 3 месяца и сделать небольшой перерыв.

🐟 ИТОГ

Я вижу результат на коже. Морщины на лбу стали менее заметными. Овал лица немного подтянулся. А вот колени и суставы пальцев пока продолжают болеть. Для их лечения я обратилась к ревматологу.

Ногти стали расти быстрее. Про качество ничего не могу сказать, потому что никогда не было с ними проблем. Волосы тоже стали расти заметно быстрее обычного.

Несмотря на неприятный вкус в первые недели приема не вижу смысла снижать оценку. Буду принимать дальше.

➕ ПЛЮСЫ:

• улучшил качество кожи, разгладил морщины;
  • ногти и волосы стали расти быстрее;
  • банки хватает на месяц;
  • есть защита от вскрытия.

МИНУСЫ:

• вкус, к которому нужно привыкнуть;
  • цена в аптеках кусается.

Спасибо за внимание! ❤️ Будьте здоровы! ❤️