Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 20:12

Полгода назад я открыла для себя вот это средство и полностью им довольна - про сложные пятна и спасение от них вот тут http://irecommend.ru/content/ot-vsekh-pyaten-spase.... Но стоит оно дороговато, да и не всегда его можно купить, потому что надо заказывать у распространителя и ждать. А недавно у меня закончился второй флакон.

Завал на работе, отчеты по итогам учебной четверти, аттестация, и на некоторое время я вообще запустила квартиру. Все покрылось слоем пыли, а санузел - темным налетом. Пришла в Магнит Косметик за бытовой химией.

Кроме дорогого геля я часто пользуюсь Саноксом, но в Магните Кометик его не нашлось, так я и стояла у стенда с чистящими средствами. Рядом стояла бабушка, она взяла с полки Санитарный гель и сказала мне - несколько лет им ванную мою, недорого, а очищает так же как дорогие иностранные. Взяла и я это средство.

Высокий узкий флакон 500 г, отечественный производитель ДомБытХим. Цена 51 рубль.

Прошу прощения за неприглядные фото, но иначе не будет виден результат использования. До применения санузел выглядел так.

Совсем не до уборки мне было, вся закопалась в документы и рабочие бумаги.

Само средство зеленого цвета, с явным запахом кислоты.

Залила загрязненную поверхность Санитарным гелем, оставила на 10 минут, потом активно поработала ершиком. Темный налет очищался с трудом, пришлось несколько раз доливать гель, усиленно тереть. Сил ушло много и времени полчаса точно. В итоге я получила вот это.

Стало немного чище, но все равно видно темное пятно. Санитарный гель плохо справился, а сил отнял много. Сложные загрязнения он не отмоет, запущенные пятна с сантехники не удалит, поэтому ставлю только 3.

Екатерина 2012рекомендует
17.04.2015
Хороший и недорогой. Wink
  • 26.12.2016
    Чистящее средство для санузлов "Санитарный" покупаю в магазинах "Магнит". Пользуюсь им около четырех лет. Средство очень дешевое, в пределах 40 рублей. Не очень нравится длинная бутылка (500 гр), в которой находится само средство, мало куда можно вместить, раньше его дизайн был более вместительным.
  • 17.10.2015
    Давно пользуюсь Чистящим средством Санитарный,производитель ООО"Домбытхим"..Отлично справляется с ржавчиной,известковым налетом,убивает микробов, при чем цена на данный товар вполне демократичная.
  • 03.02.2017 - 17:18
    Чистит, моет и освежает. В общем дёшево и сердито.
    Мне нравится продукция торговой марки Чистюня, весьма не плохое качество, по весьма умеренной цене. Я пользуюсь давно их средствами для стирки (вот мои отзывы средстве для стирки для цветных вещей и ещё одном попрощ е).
  • 22.01.2018 - 20:44
    Средство для чистки труб Крот санитарный НЕ справился с засором!
    Купили средство Крот, засорилась раковина. Залили как и положено, даже больше почти пол бутылки, выдержали 3 часа и ничего!!! Стало даже хуже, если раньше вода потихоньку уходила, то теперь стояла и не двигалась! Муж сходил за другим средством более дорогим (КЕМИ в гранулах).
  • 26.07.2019 - 11:24
    Эффективное чистящее и дезинфицирующее средство для унитаза HOMELINE "Чистый туалет"
    Более полутора лет на работе в офисе и у себя дома использую жидкое чистящее и дезинфицирующее средство HOMELINE "Чистый туалет".   Не смотря на его название "Чистый туалет" средство можно также использовать для чистки кафеля и раковин.
  • Esa аватар
    12.06.2014 - 09:18
    Прекрасно очищает и стоит копейки! Но есть маленький недостаток (фото до и после)
    Не рисковала брать чистящие средства в фикс прайсе. Почитала отзывы и решила купить. Но в магазине не нашла то, что хотела и взяла этот гель. У нас в фикс прайсе цены уже 39 рублей. Знаю, что где-то еще продают по 38. Средство подходит и для туалета, и для ванной, и, в разбавленном виде,для полов.
  • 04.05.2014 - 17:09
    Услаждает нюх и глаз – будет чистый унитаз! А вы пробовали средство, которое устанавливается в бачок? Фото, инструкция, сравнение с другими средствами.
    Недавно я, как любят говорить персонажи рекламных роликов, «открыла для себя» Purple Flash Toilet Cleaner новое гигиеническое чистящее средство для унитаза от компании Sano (Израиль) . Многое в этой эпопее было для меня непривычным и неожиданным. Надеюсь, мой опыт пригодится.
  • Сверкающий чистотой унитаз
    Отличное средство для чистки унитаза за более, чем демократичную цену в 40 руб. - реальность! Девушки, когда начала пользоваться серией Мистер Кряк, я забыла, что такое налет в унитазе, ржавчина, застои в "рукаве". В общем это средство для меня стало просто находкой!
  • 27.01.2015 - 12:35
    очень дешево и эффективно
    Уж сколько я средств перепробовала, нравилось мне только одно стредство, нужно было ждать действия после нанесения чтоб грязь отстала...и дороговато...а экономическое положение в семье сейчас не лучшее.
  • 17.05.2015 - 15:07
    Хватает очень на долго..
    Здравствуйте дорогие хозяюшки! Эти чистящие блоки увидела в органическом магазине,сразу же решила попробовать что-то новенькое.- Производитель Германия.- Блоки находятся в картонной коробке.- В наборе 2 штучки.- Не плохой аромат.(но именно мне,он не похож на морской,какой-то пряно елочный аромат)-…
  • 02.06.2015 - 10:33
    Очень странный гель
    Средства для чистки сантехники я покупаю разные и дорогие и дешевые, хочется найти идеальное сочетание цены и качества. Сан Саныч гель объемом 750мл стоил около 40 рублей - бюджетное средство. Конечно и сама бутыль очень простенькая, наклейка приклеена не ровно.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 05.04.2021 - 13:27
    Отправить семью на прогулку, надеть перчатки и респиратор (если есть!), ну а лучше взять просто другое средство!
    Привет! Наконец-то это средство подошло к концу, я так этого ждала. И не могу не поделится своими мыслями о средстве, которое никогда больше не куплю. И сегодня мой отзыв не о косметике, а о Чистящее средство Comet универсальный гель.
  • 03.06.2021 - 14:05
    Сегодня Я пойду с ревизией к свекрови😈
    Примерно год назад я стала меньше есть жаренное, мясо и даже котлеты запекаю в духовке. Все после того, как я увидела во что превращается печка всего то за три-четыре недели у свекрови. Они любят зажаристые отбивные, и вообщем кучу блюд, которые готовятся на масле и сковороде. Но отзыв не об этом.
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.