Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 20:16

354т

История моя простирается с тех времён, когда покупала вафельные треугольники со сгущенкой в местном магазине. Но вместо реального сгущённого молока производитель использовал заменитель, это и подтолкнуло к поиску коржей, чтоб самостоятельно собрать вафли. Нашла я их в одном из супермаркетов, да ещё в разных вариациях. Сегодня речь пойдет о наборе коржей - светлые и темные листы.

До того попробовала коржи другой фирмы, расскажу позднее.

Место покупки: местный супермаркет
Срок годности: 12 месяцев
Цена: 354тг.
Масса нетто: 140гр
Хранение: +2+21 °С
Торговая марка: Torero
Производитель: ООО "Торнадо" г.Москва
👉 Товар

Вафельные коржи запечатаны в тонкую слюду, идут с этикеткой-наклейкой сверху, где имеется состав и пара рецептов начинки:

​​​​​​Состав: вода питьевая, мука пшеничная общего назначения, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, эмульгатор - лецитин соевый.

Я же решила использовать в качестве начинки натуральное сгущённое молоко. Оно у нас продается как в стандартных железных банках, так и в пластиковых.

В упаковке 7 коржей - 4 темных и 3 светлых. Вафельный узор одинаков с обеих сторон - крупная клетка.

Сгущенку наносила ложкой, равномерно распределяя по всей поверхности до краев каждого листа.

Коржи клала, чередуя темные со светлыми, и прижимая каждый следующий слой.

Сгущенку нужно наносить поэтапно - если сразу налить много на корж, тяжело распределять и она от избытка начнет течь по краям.

На верхний слой наносить не стала, это не торт.

По итогу всей сборки толщина увеличилась, конечно. Поначалу верхний корж начинает подниматься по краям - из-за пропитывания и растяжения его нижней поверхности и сухого верхнего слоя. Поэтому стоит положить под гнет и оставить на ночь.

Хранить лучше в холодильнике. Употреблять можно на следующий день - коржи уже достаточно пропитаются.

Вкус потрясающий! 😋😍 Напоминает мороженое пломбир в вафельном стаканчике. Очень рекомендую!!! Попробуйте - уверена, не останетесь равнодушными.

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Может быть интересно:

Достоинства
  • Очень вкусно!
  • Простой состав
  • Светлые и темные вместе
  • Тонкие и нежные
  • Удобный размер
rukkosрекомендует
03.09.2024
Сразу вспомнила, как в юности действительно смазывала коржи сгущёнкой, как же вкусно было! 😀