Опубликовано 1 Январь, 2024 - 04:35

несколько дней

Не люблю я крема от бренда "Бархатные ручки". Мало увлажнения для моей сухой кожи. При выборе очередного спасителя увидела его, заявлен как ночной, да еще и с маслами. Цена более чем доступная, поэтому и взяла, на пробу.

Крем питательный ночной Бархатные ручки.

Крем "Бархатные ручки" ночной, питательный.

• Место покупки-магазин "Магнит-косметик".
  • Цена-около 80 рублей. Бренд по прежнему не изменяет себе и является одним из самых доступных.
  • Объем-80 мл.

Внешний вид.

Крем находится в очень мягком пластмассовом тюбике темно-синего цвета. На упаковке производитель явно экономит. Все положительные качества крема на лицевой стороне.

Питательный, ночной, комплекс масел....
На обратной стороне тоже кое-что есть, но шрифт хоть и выделяется белым, мелкий, читается с трудом.

Используйте крем днем и на ночь, чтобы повысить эффективность ухода в 2 раза.

Я принципиально не использую ночные крема днем, и этот приобрела специально для ухода за кожей рук перед сном. Так что этот совет я проигнорировала.

Обычная завинчивающаяся прозрачная крышка без какой либо защиты. Даже при легком нажатии крем норовит выбраться в неограниченном количестве. А вся беда в тюбике.

Внешний вид крема

Состав крема.

Обычный для этого бренда. Силиконов много, а масла указаны в самом конце списка. Не удивлена, если их количество минимально.

Состав крема

Органолептические свойства крема.

Насыщенный белый цвет, легкая маслянистая текстура, сладкий парфюмированный аромат, свойственный бренду. Очень навязчивый и настойчивый.

Тут явно заметно что кожа рук нуждается в постоянном уходе...

Впечатления от использования крема.

Кожа рук у меня очень сухая, особенно сейчас, зимой. Поэтому увлажняю постоянно. Этот крем специально для ночного применения. Наношу на кожу и сразу в кровать, чтобы лишний раз не намочить руки.

Крем быстро впитывается, но пленочка силиконовая еще долго ощущается, как и аромат.

Впечатления от использования крема. Силиконовая пленка и аромат...
При каждодневном использовании это очень нервирует. Я не любитель таких резких запахов. Поэтому еще раз такой крем вряд ли куплю. Ощутимого эффекта нет, сухость остается а питание минимально. Очень жаль...

Крем "Бархатные ручки". Снова не то...

К покупке крем "Бархатные ручки" ночной питательный не рекомендую. От излишней сухости кожи рук он не спасет, а отдушка еще и понервирует слегка.

Для нормальной кожи сгодится, но слабоват и силиконист.

Спасибо за внимание!

С Новым Годом!

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Аромат не очень)
  • Блеск и пленка на коже
  • Не питает
  • Нет накопительного эффекта
  • Присутствует ощущение липкости
Плюшевое счастьене рекомендует