Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 07:56

Очень долгое время я любила смотреть "Контрольную закупку": нравился формат и тема программы, хорошие ведущие. Много полезных советов я узнала благодаря «Контрольной закупке»! Но теперь я стараюсь не пропускать «НашПотребНадзор». И вот почему:

1. Классная рубрика со «свидетелем Василием», который постоянно «задаёт» вопросы по теме выпуска – очень стильно и молодёжно сделана, хорошая подборка FAQ;
  2. Оформление программы – приятно смотреть все выпуски;
  3. Приятный ведущий, который чудесно и остроумно шутит;
  4. Освещены все необходимые товары в быту и питании;
  5. Интересные интервью во время заграничных командировок репортёров.

А самое главное отличие от «Контрольной закупки»: в программе на проверку отправляются товары и продукты, которые продаются на территории всей страны, а не только в Москве и МО! На экспертизу отправляются образцы самых популярных торговых марок, которые продаются практически во всех крупных торговых сетях, типа «Ашан», «Лента» и др. Вот мне нафига знать, творог какого фермерского хозяйства можно покупать в Москве? Я живу в Сибири, и мне интересно знать, какие продукты их ассортимента торговых сетей в моём городе съедобны и грамотно сделаны по ГОСТ!

Так что за это я отдаю пальму первенства Олегу Солнцеву и его передаче! Жаль только, что время передаче не очень удобное: суббота, зачастую я работаю и вынуждена пересматривать выпуски вечером. «Контрольную закупку» я могу посмотреть перед уходом на работу, в этом её главный плюс.

Достоинства
  • Полезная информация
  • Развенчивание мифов
  • Реальные случаи принесения вреда
Недостатки
  • Неудобное время эфира
kolibri78рекомендует