Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 13:28

Конкретно эта модель сейчас уже не актуальна - снято с производства. Но критерии выбора холодильника всё равно неизменны. Фирмы меняют модели постоянно, а качество остается. Порядок выбора следующий:

1. Чтение отзывов - заняло у меня около 3-х недель Smile - аж голова гудела Smile
В результате выяснилось: совсем дешевые холодильники себя не оправдывают - можно больше потерять, чем приобрести: ломаются (+ гарантийные мастерские не хотят чинить) и плохое качество пластмассы (крошится и воняет).

2. Лично для меня - морозильная камера удобнее снизу (она и больше по размерам).

3. Шум!!! - о, после нашего-то Атланта!!!, который прекрасно работает и отлично имитирует трансформаторную станцию у вас на кухне!
Да, хотелось САМЫЙ тихий Smile - В результате на данный момент холодильник стоит рядом с аквариумом и его вечно булькающим оборудованием Smile
- шумит ли холодильник? Smile не знаю, не слышала Smile

4. Ручка холодильника - хотелось выпирающую (такая дуга из пластмассы - очень удобно), в результате пришлось отказаться Sad По отзывам - часто трескаются, не надежны. Купили со встроенной ручкой.

5. У подобных холодильников самая нижняя камера морозилки - маленькая! т.е. не глубокая - особенность конструкции.

6. Недостаток Бошевских холодильников - маленькое количество вариантов расположения полок. Почему не сделать больше? Не понятно. Иногда это очень не удобно. Причем в Атланте - и боковые полочки на дверце можно было располагать на любой высоте - у Боша - только определенные места и всё. Высокие бутылки иногда некуда ставить.

7. Размораживание - если не забывать закрывать дверцу морозилки - не чаще раза в год.

8. Удобство мытья - полки вынимаются хорошо (надо снизу подпихнуть ее у задней стенки), боковые полочки прекрасно моются в посудомойке.

9. Некоторые жалуются, что на дверце нет удобной полочки для хранения лекарств - для меня - пока! - это не недостаток Smile

10. Высота этой модели - 1 м 85 см. Сейчас - выбрала бы повыше! Smile Хоть на одну полочку! Не слушайте доводы мужа, типа: "Ты до нее не достанешь! тебе лестницу придется подставлять!" - всё равно, выбирайте повыше - пустой не останется Smile

Итог: уже 2 года безупречной работы Smile рекомендую BOSCH.
Анна В.рекомендует