Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 20:56

Почему то раньше не особо любила сидр яблочный, редко беру, но люблю различные пивные напитки с фруктовыми вкусами. А тут решила попробовать сидр. С брендом Медоварус я уже знакома, поэтому без опасений взяла бутылку яблочного сидра Medovarus. Сейчас в Перекрестке на этот сидр акция и он стоит 160 рублей, а так более 200 рублей.

Бутылка находится в бумажном пакете.

Выглядит уже хорошо.

Сама бутылка обычная, пластиковая, объемом 1 литр.

На ней есть информация, но удобней читать с бумажной упаковки. Текст на белом фоне.

Состав: вода, яблочный сок концентрированный, сахар, дрожжи. Приготовлено из концентрированного яблочного сока.

На вкус и правда яблочный сок, только с газиками. Алкоголя совсем не чувствуется.

Цвет у сидра светлый, немного зеленоватый.

Газы быстро выходят и их тоже особо не чувствуется.

В яблочном сидре 4,9% алкоголя.

Пьется легко, сахара в меру, не приторно, не кисло. Мне понравился вкус, зря я раньше не особо любила сидр, оказывается он очень даже вкусный.

Кстати, в составе есть дрожжи, но вкус дрожжей тоже не чувствуется. Я вот вспомнила, что как-то давно пробовала сидр, производителя не помню уже, так там мне чувствовался запах дрожжей. Может быть после этого и не любила сидр.

Яблочный сидр Медоварус теперь буду иногда брать. Мне понравился.

Вспомнился ещё один опыт употребления яблочного сидра, даже отзыв писала: яблочный сидр Loïc Raison brut, он был больше похож на сок, который забросил, но мне даже понравилось.

Ещё интересный напиток: медовуха Два Гуся Клюквенная.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Хорошо сбалансированная сладость
Zeferyshkaрекомендует
01.12.2020