Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июль, 2024 - 12:04

ПРИВЕТ, ПОЧИТАТЕЛИ ДИОНИСИЯ И НЕ ТОЛЬКО)

Я довольно положительно отношусь к алкоголю и в смысле философии, и в смысле разумного "иногда". Кардинальная "завязка" не для меня, потому как один раз живет, поэтому, когда я чувствую что уже перебарщиваю с ограничениями жизненных удовольствий (я пью лекарства, которые очень не рекомендуется с ним сочетать), то немножко балую себя безобидным количеством хмельного напитка. Далеко не всегда это пиво, потому как опытным путем я выяснила, что при курсе антидепрессантов по праздникам лучше всего лично моему организму подходит именно плодовое вино. В символических количествах.

in vino veritas

В моей душе лежит сокровище,

И ключ поручен только мне!

Ты право, пьяное чудовище!

Я знаю: истина в вине.

А. Блок

Ежевичное вино

Вишневое вино

Вино вишневое

Гранатовое

Вино - библейский напиток, благородный напиток и даже местами - целебный напиток. Врачи рекомендуют, как в "Бриллиантовой руке" сказано. Расширяет сосуды. Винопитие - целая культура с многообразием сортов и выдержек, оттенков и нюансов, как цвета, так и вкуса. Целый гастрономический раздел и целая винная карта ресторанов. Вот почему, медовое пиво я сегодня буду пить, замаскированным под вино Smile

Учитывая "спортивный режим", наслаждаюсь я алкоголем сейчас достаточно редко и тщательно - претщательно подхожу к выбору единственной для себя бутылочки, которую скорее всего даже полностью и не допью. Как и вышло с Медоварусом Вишневый Крик (напиток естественного брожения из вишневого сока)

Место вылова - гипермаркет SPAR

Цена - 119 рублей

Объем: 0, 33 мл

Производитель: город Санкт - Петербург - ООО "Медоварус"

В моем понимании напиток из отряда Медовуха

ВЫБОР в его сторону упал по следующим причинам:

• настроение пить вино
  • отсутствие в доступе нужного вина
  • вишневость продукта (которой он и напоминает плодовые вина)
  • отсутствие надписи "пивной напиток", которые совершенно не совместимы с антидепрессантами

Также мне понравилось, что напиток облачен в очень темную стеклянную бутылку, почти как с карибского моря, имеет фирменную обертку на крышке, как у дорогого интересного пива, называется "вишневый крик")) - примерно такой звук я и ощущала внутри, да, непастеризованность и авторская рецептура.

Если обратиться к описанию Крика, оно так же интересно и заманчиво, как и внешний лик продукта:

Насыщенный терпкий вкус спелой вишни, оригинальное долгое послевкусие с легкой кислинкой и миндальным оттенком

А на этикетке, плотно приклеенной, сложно вживленной в стекло, тут браво, изображены

вишни, летящие на дирижабле. Даже шрифт на этикетке очень атмосферный, под старину.

СОСТАВ также обратил на себя мое внимание в положительном ключе:

вода

сахар

концентрированный сок вишни, яблока и черноплодной рябины

мед

имбирь

хмелепродукты

дрожжи

сок черной моркови

Калорий - 65

Мне понравилась эстетика упаковки напитка, я такое люблю - радость уже до открытия и испития. Фирменная металлическая классическая пробочка под фирменной фольгой - ощущение, будто с вином имеешь дело, правда. Приятное.

МЕДОВУХОЛЕПТИКА

Цвет я бы определила, как малиновый. Есть яркость, но она натуральная, не химическая. Приятный рубиново - малиновый оттенок ягодного домашнего свежего морса.

Аромат не далеко ушел от цвета в хорошем смысле слова - букет на мой взгляд прекрасный - опять же натуральная ягодность, уместная насыщенность, сладость, свежесть и вообще - лето. Абсолютно не чувствуется нота спирта.

Вкус в целом очень даже понравился. Несмотря на газированность и пенность (небольшую, скромную) вкус ближе к игристому плодовому вину (если вообще такие есть), на втором уже месте - к медовому пиву. Привкуса, который я стала не любить в медовухе Posh, здесь я не ощутила. Более того, скажу, что ночь отдохнувший початый бокальчик (всего хватило объема на два) стал очень близок к плодовому вину, за одним досадным исключением. Даже, увы, двумя ..

Так, среди из минусов моего сугубо личного и малость даже предвзятого восприятия могу определенно указать неминуемое наличие головной боли, даже с плотным ужином или обедом мясно - овощного содержания. А этой побочки у плодового вина нет. Не думаю, что дело в мёде, ибо мёд ем часто и так на него не реагирую.

И именно такого эффекта я и не ожидала. Не стала бы винить ни в чем не повинный медово - плодовый напиток, но мысль о том, что сразу несколько сортов плодовых вин, в том числе крайне бюджетной категории (в частности - гранатовое), а также пиво Reds в том же объеме 33 мл абсолютно не приводят к мигрени даже при совмещении с медикаментами - лично и долго проводила исследование.

Поэтому, я очарована упаковкой, эстетикой и составом Крика, а также - креативностью его создателей, но увы - что первый бокальчик под горячую еду и отсутствие других факторов головной боли, что настоявшийся и уже негазированный глоток второго неминуемо вызвали у меня эту малоприятную похмельную, я бы даже сказала, побочку. Чем я разочарована и покупать снова его не буду. Ладно если бы я одна была такая непокорная потребительница антидепрессантов не по уставу, на пардон - плодовое вино и пиво Redds переносятся психами нормально.

Как итог идеи - гештальт полузакрыла, нарядилась, нафотографировалась, облилась, отстиралась и решила больше не повторять. Какая - то чертовщина, от который болит башка. В сравнении, кстати, не только с винами из плодов и женским пивом (по сути - сидром), но и что самое интересное - даже медовухой Posh. Вспомнилось, что ее я тоже на "строгом режиме" как-то покупала разок, также запьянела, но черепушка у меня не трещала.

А значит - дело не в газированности, не в меде, и даже - не в имбире - я вон в нем курицу сегодня мариновала и нормально.

Мой вердикт - больше не куплю. А жаль - все очень красиво и натурально, но вот только со мной не сочетается. Будем искать (с) .

В качестве аккомпанемента симпровизировала салат из помидорчика, феты из КБ и фиолетового лука. Вкусно, но ситуацию не спасло, как и горячая в кляре курочка. Короче - закуска ситуацию не спасает.

Рекомендую ТОЛЬКО людям, не склонным к больной голове от микроскопической дозы алкоголя, а также лицам, принимающим курс психотропных препаратов. Предупреждение о несочетаемости антидепрессантов и алкоголя (легкого причем) в полной мере раскрывается при дегустации этого напитка. На фоне других почему-то - особенно ярко.

Если же вы условно нормальный - пейте смело - фантик, бутылка цвет, вкус, аромат состав у него классные. И напишите заодно, а то мне страшно интересно)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Антураж
  • Аромат
  • Вкус
  • Вкусное
  • Питкое
Недостатки
  • Болит голову
  • Лучше не смешивать с лекарствами даже половинку
  • Химозное послевкусие
Negative Carrotрекомендует
06.07.2024
Да ну такую побочку, да еще с такого небольшого количества выпитого!
А фотки, действительно, удались! Steve Комплект одежды понравился - смотрится эффектно! Но как же непривычно видеть тебя без длинных ногтей!
08.07.2024
Пасиба) Это мой наряд официантки на Октобер фесте Big smile ну, якобы))

Это я новый лак жду, отдыхаю;)
Love Какие классные фото в отзыве Love
Love пасиба Shy
Отзыв и фото огонь... 🔥🔥🔥
Shy пасиба)
Вишнёвый крик, вишнёвый крик,
Земля под небосводом...
Ты не забудешь этот миг,
После пять десять десятого
Звучат торжественные горны
Стучит весёлый барабан
И растворяется туман
В КБ все скидки не обман Big smile

Пс - спар для можориков Party
08.07.2024
Вот это слог, вот это сонет Cool ДА понятное дело, я как раз туда хожу, попредставлять себя тамошними Big smile
Ихними главное не стать Party
Химозность пугает
Вот салатик очень аппетитный, я бы попробовала Smile
06.07.2024
Никогда я свой коньяк на любое количество пива не поменяю! Big smile
08.07.2024
Вам бы тогда на балу у Булгакова понравилось - там фонтан коньяку))
08.07.2024
Дык к нему не пробиться, там вон сколько нечести... Big smile
07.07.2024
Я бы тоже не одобрил!)
Именно))
07.07.2024
Чин-чин Wink
Чокер классный! И вообще всё красиво Innocent
08.07.2024
Чин - чин;)) Ой, пасиба, вот улыбнула прям мне утро комплиментами, особенно про него приятно ну и прос все, обняла и чмокнула, смайлики чето сломались ❤️
08.07.2024
Головная боль после возлияний - мой личный ад, поэтому очень тщательно выбираю себе напитки. Тут муж тоже какую-то медовуху припер со вкусом малины, действительно напоминает вино и похмельем я не мучалась, вот только название сего зелья не припомню
08.07.2024
Posh наверное, у нее хорошая малинка, да. Вот черти меня попутали на эксперименты - надо было пош брать и не выделываться))
Бог с ним с напитком, откуда такой комплект: топ и юбка? Ты в нём неотразима Love
09.07.2024
Секонд кутюр, крошка Wink
Понял, ну просто чудо как тебе идёт Love