Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 17:31

Добро пожаловать в отзыв. Пиво Saldens Cherry я получил в подарок на день рождения, чему несказанно обрадовался. Продукцию этой тульской пивоварни найти тяжело, вдобавок это ещё и крафт, поэтому ценник заряженный. Но раз есть возможность прикоснуться к прекрасному, то стоит этим воспользоваться.

Saldens Cherry Ale

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вишневое пиво находится в алюминиевой банке с минималистичной этикеткой. Мне по душе такое оформление, лучше не дотянуть, чем переборщить. Глаз ничего не раздражает, никакого психодела.

Наименование: пиво Saldens Cherry Ale ''Специальный эль"

Объём: 0,5 л

Крепость: 5,6 %

Плотность: 15%

Количество сахара на 100 мл: не более 6,6 мг

Тип напитка: нефильтрованный, неосветлённый, непастеризованный

Произведено: ООО "Добрый Хмель", Россия, г. Тула

Срок годности: 120 суток при температуре 10-24С, 150 суток при температуре 2-6С. После вскрытия упаковки хранению не подлежит.

Saldens Cherry
У меня возник вопрос по составу, поскольку там не указано наличие вишни. Возможно, это ухищрение, чтобы не классифицировать продукт как пивной напиток, а ,может, невнимательность производителя. В любом случае, это придирки, не влияющие на оценку, ведь вкус превыше всего.

На нижней части оборотной этикетки указан номер банки и общее количество в партии. Это создаёт чувство, что ты посвященный и тебе доступно нечто редкое, от этого более ценное.

пиво saldens отзывы

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

У Saldens Cherry Ale пышная среднезернистая пена темно-розового цвета. Сам напиток очень тёмного цвета, тяжело его охарактеризовать, мне он видится как буро-бордовый. На свет непрозрачный, поэтому отследить интенсивность газации не удалось.

салденс черри
В аромате преобладает паточная сладость, вишня выступает на втором плане. Во вкусе сначала появляется разбавленная вишня с кислинкой в непродолжительном послевкусии. Сладость совершенно отсутствует, вкус самой вишни очень слабый. Пиво неполнотелое и водянистое, несмотря на высокий показатель экстрактивности начального сусла (плотности). С другой стороны, пьётся легко, хоть и при нагревании появляется небольшая спиртуозность. Единственное, что мне не понравилось, так это присутствие большого количества дрожжевого осадка. Сначала он был на поверхности пены, потом осел на дно. Его было много, поэтому остатки пива на дне бокала я допивать не стал.
салденс отзывы

Опыт получился необычным, конечно, я ждал большего, а в итоге вышел середнячок. Хотелось бы большей насыщенности, сладости и горчинки во вкусе, но что есть, то и есть. В подарок получить было неплохо, а вот сам вряд ли куплю, поскольку можно приобрести вкусное вишневое пиво в 3-4 раза дешевле.

Если же крафт манит настолько, что вы готовы попробовать все сорта всех производителей, то в Санкт-Петербурге Saldens Cherry и другие виды от этой пивоварни можно найти в магазинчике Double Stout по цене 310 рублей.

Ещё годное вишнёвое пиво:

Konix Cherie Cherry

Haselhoff Kirschbier

Kriek Medovarus

Достоинства
  • Питкое
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Много осадка
  • Нет сладости
  • Слабый вкус вишни
Holy Spiritрекомендует