Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 07:27

несколько раз

В очередной раз пишу отзыв на пиво, невзирая на то, что тема эта мало кому интересна. Но в данном случае, я просто не имею морального права молчать)

После неудачной дегустации белорусского пива https://irecommend.ru/content/belorusskii-nedokraf... это было, как бальзам на душу)

Есть у нас в Туле славная крафтовая пивоварня Saldens. Выбор пива у них не слишком широк, но это крафт, а не массмаркет.

Вполне символично было для тульского производителя выпустить "пряничный стаут". Я пью в большинстве случаев тёмное пиво, и пройти мимо стаута с таким интригующими названием не могла. Почему пряничный? В составе пива содержатся специи, характерные для выпечки главного тульского сувенира. На этикетке (ей отдельный респект, очень симпатичная!) написано, какие именно пряности добавлены в напиток. Считаю, что такой "букет" очень удачный.

Банка жестяная, объем 0,5 (вот он, наш российский размер!). В момент открытия чувствуется приятный аромат качественного стаута, и он доминирует. Пенообразование ближе к низкому, оседает быстро. Вкус просто божественный: горечи не чувствуется, лёгкий аромат специй, плотность пива невысокая, но не вода, как лагер. Самый главный недостаток: я не замечаю, как оно заканчивается))) Очень вкусно, просто пушка! Это пиво вошло в число любимчиков, и, пожалуй, претендует на первое место🥇

Алкоголь 6,5% (для стаута, как по-мне, в самый-самый раз)

Калорийность 87ккал на 100мл.

В составе присутствует лактоза, возможно именно поэтому производитель рекомендует его хранить при низких температурах, да ещё и всего 150 суток. Но такое пиво долго не залежится)

Специально сделала фото остатков пива на дне стакана, возможно узреете там осадочек (думаю, это специи).

Честно, словами сложно передать все эмоции, обязательно попробуйте, Вы не останетесь равнодушны!

Ценник для крафтового пива справедливый, в Литре стоит 230руб, я покупала на getdrinks (у них скидка хорошая была: за 180руб.).

Думаю, вопрос❓ о рекомендации не встанет сегодня) Я даже настаиваю, чтобы каждый любитель стаута попробовал это тульское изобретение)

Всем хороших выходных и вкусного пива)))

Достоинства
  • Большая яркая упаковка
  • Насыщенный вкус
  • Объем
Недостатки
Gemeteрекомендует
Необычно
16.04.2022
Люблю всё необычное, бегите покупать)
Проверим, где есть
16.04.2022
Да уж целая суббота прошла) В Литре есть, на Таганке в Варке тоже было, там кстати, очень вкусный ореховый на розлив имеется
17.04.2022
В Ашане буду искать