Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 12:20

320 руб

Я являюсь поклонницей пивоварни HopHead Brewery, а точнее, их интересной линейки пива со вкусом различных супов. Почитать о разных необычных экземплярах можно здесь:

Окрошка с хреном

Харчо от Бурчо

Том ям

Гороховый суп с копченостями

Щавелевый суп

Фо бо

Петрушка (рассольник)

Так как в магазине никаких новых вкусов не было, меня заинтересовала разноцветная баночка, на этикетке которой перечислялось большое сочетание вкусов - Pear, Melon, Dates and Cinnamon.

Помимо интересных составляющих, на баночке также красовалась интересная цена - дороже среднестатистической цены на наш российский крафт. Если обычно фруктовые эли стоят 200-250 руб, то здесь ценник перевалил за 300 руб.

• Пиво Punjabi Lassi "Pear, Melon, Dates and Cinnamon" - это Sour Ale - кислый эль - пивной напиток нефильтрованный, непастеризованный, неосветлённый.
  • Крепость - 7.
  • Плотность (экстракт начального сусла) - 17.
  • Выпускается объёмом 0,5 в жестяной банке.

Вода, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пшеничный, хмель, дрожжи

• Энергетическая ценность - 85 ккал в 100 гр. пива.
  • Страна происхождения - Россия, Санкт-Петербург.

Punjabi Lassi Pear, Melon, Dates, And Cinnamon от Hophead Brewery - пиво сварено в стиле Кислый эль (Sour Ale). С добавлением спелой ароматной дыни, узбекской сладкой груши, иранских фиников и корицы.

Оформление - довольно яркое и интересное. Мужчина-индус на восточном базаре в окружении ящиков с фруктами передает атмосферу описания этого пива.

Содержимое - густое непрозрачное, словно персиковый сок с мякотью, но более желтого цвета.

Аромат - груша, много груши, которая затмевает все остальное.

Вкус - не слишком кислый, приятный, с доминирующей грушей. Лишь слегка через нее просвечивается дыня и корица, а вот фиников я не чувствую вообще.

По итогу эмоции смешанные. Это действительно вкусно, ароматно и не слишком кисло. Но с другой стороны, я, если честно, смотря на завышенный относительно другого пива ценник, и зная, какие чудеса может варить эта пивоварня, ждала какой-то феерии. И побольше дыни - очень ее люблю. Здесь же вроде и норм, но совсем не вау. Выпить с удовольствием один раз и забыть. Но попробовать можно.

Достоинства
  • Вкусное
Недостатки
  • Overpriced
  • Мало дыни
  • Обычное
CatBeerрекомендует