Опубликовано 9 Май, 2021 - 16:37

🌹 Приветствую всех 🌹
Сегодня хотела бы рассказать про увлажняющий азуленовый крем с коллагеном и эластином для нормальной кожи Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream with Vit A, E & HA.

Данный бренд является одним из моих фаворитов в профессиональной уходовой косметике.
Пользуюсь их продукцией уже несколько лет после рекомендации косметолога.

Что пишут о бренде на официальном сайте:

Торговая марка Christina разрабатывает продукцию, предназначенную для самого эффективного, тщательного и полноценного ухода за кожей. Средства данного бренда отличаются гипоаллергенностью и создаются исключительно на основе натуральных природных компонентов.

Профессиональная линейка рекомендованная многими косметологами для эффективного ухода за кожей, и что немаловажно, доступная по цене.л

Раньше можно было преобрести данную косметику только в кабинете косметолога, сейчас можно спокойно заказать на любом плеймаркете, либо даже выбрать на островке косметики в супермаркете.

Основная информация:

Израиле

Объем

60 мл

Цена

Как видим из описания, крем предназначен для нормальной кожи, но на официальном сайте указано, что крем так же подходит для склонной к жирности коже, так как даже жирная кожа часто бывает обезвоженной и ей так же необходимо должное увлажнение.

Обо мне:

кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в период отопления обезвожена, склонна к появлению жирного блеска и воспалений. Поэтому крем необходим, который бы увлажнял, но не утяжелял.

Упаковка:

Крем находится в белой пластиковой тубе, дизайн выполнен в бело-бирюзовых тонах.

На упаковке указана вся основная информация.

Сверху упаковки сразу пропечатана дата изготовления и конечный срок реализации средства.

Что пишет производитель о креме:

Нежный крем с охлаждающим эффектом поможет максимально и долговременно увлажнить кожу, не давая ощущения жирности и блеска. Это достигается благодаря содержанию в нем восьми увлажняющих факторов, в том числе гиалуроновой кислоты.

Данный крем идеален для лета и тёплого времени года, так как обладает нежной консистенцией и охлаждающим эффектом.

Основные обещания производителя:

-увлажнение кожи без утяжеления

Вот так кратко и лаконично, но для меня достаточно.

Посмотрим на состав:

Отметим сразу полезные компоненты:

Сквален

добываемый из оливы, предназначен для качественного увлажнения кожи.

мочевина

удерживает влагу внутри клетки, это глубокое, а не поверхностное увлажнение.

Прочитала ещё давно, что если в креме для увлажнения есть мочевина, то его есть смысл брать, если мочевина в составе отсутствует - крем окажется пустышкой, и практика подтвердила эту теорию.

витамины А и Е

защищают кожу от вредного воздействия свободных радикалов и эффективно обновляют ее.

Азулен

активное противовоспалительное вещество, устраняет сухость, шелушение и раздражение

экстракт гвоздики

оказывает тонизирующее и обеззараживающее дейчтвие

масло календулы

оказывает бактерицидное действие.

А теперь проверим состав через экоголику, так как другой крем от Кристины, горячо любимый мной, экоголика завернула из-за особо критических компонентов.

и проверим неугодный компонент, который стоит на первом месте.

А это - консервант.

Однако без них не обойтись, в противном случае, срок годности средства не должен превышать и месяца после вскрытия. Но далеко не каждую косметику должного объема можно успеть использовать за такой срок.

Поэтому, в случае качественной косметики, я выступаю за консерванты.

Органолептические свойства:

Цвет:

белый, с голубоватым оттенком

Консистенция:

легкая, водянистая.
Запах:

свежий, цветочный, косметический

Крышка удобная, по типу флип-топ, плотно и надежно защищает крем, можно спокойно брать с собой в дорогу, но при этом она легко открывается.

Способ применения:

Нанесите крем на кожу лица и шеи тонким, равномерным слоем и аккуратно внедрите до полного впитывания.

В начале умываюсь, затем провожу тонизацию кожи, и только после этого распределяю крем по лицу.

Кожа становится гладкая и бархатистая наощупь.

Впечатления во время использования:

Средство наносится и распределяется по коже легко, впитывается быстро, буквально за минуту, не скатывается, не оставляет после себя липкости, лишь чувство увлажнения и свежести, как и было заявлено.

И крем, действительно, оставляет после себя освежающее чувство, такой легкий холодок.
Приятно в использовании в летнее время.

Следом можно сразу наносить косметику, крем не конфликтует с декоративкой, и не окисляется.
Но перед этим надо нанести спф.

Стоит помнить, что в составе есть азулен, производное кислот, поэтому данный крем рекомендовано использовать со средствами, как минимум, spf 15 в солнечное время.

Средство с спф наносим после впитывания базового крема.

Плюсы:

• При регулярном использовании кожа стала выглядеть более гладкой, напитанной и однородной.
  • Цвет лица выровнялся.

• Хорошее увлажнение кожи.
  • Быстрое впитывание, можно использовать, как основу под макияж, уже буквально через минуту, после нанесения не скатывается.
  • Не оставляет после ни чувства липкости, ни плёнки.
  • Не комедогенен.
  • Себоконтроль, не провоцирует появление жирного блеска
  • Небольшой расход.

Минусы:

• Отсутствие SPF.
  • Состав со множеством консервантов, но видя положительные изменения не коже, с этим можно смириться.

Поэтому данный крем могу смело порекомендовать обладателям нормальной и комбинированной кожи.

Так же можете прочитать другие мои отзывы на косметику бренда Кристина, например про:

Увлажняющий крем с плацентой и энзимами

Яблочная маска красоты от Кристина

Гель для умывания с кислотами Кристина

Мыло для умывания и насколько оно эффективно в уходе

Тоник с кислотами от Christina

lordlisterрекомендует
09.05.2021
дважды повторяла покупку этого крема, для бренда Кристина - эта линейка кремов самая бюджетная, а качество на высоте) я бы еще раз даже бы повторила его, но пока другими пользуюсь Big smile но согласна, жаль СПФ нет в нем
Да, линейка достойная, качество + результат 👍🏻
Состав сомнительный...
09.05.2021
Это минус, но эффект от него есть
10.05.2021
По фото видно, что кожа отлично увлажнена)
Да, увлажняет приятно
11.05.2021
Хорошо, что не провоцирует появление жирного блеска. И на вид очень лёгкий по консистенции.
11.05.2021
Есть такое, в этом плане подошел
11.05.2021
Мне эту марку один косметолог очень рекомендовала. Говорила, что она профессиональная, но мне тогда было не нужно, ваш отзыв мне напомнил о марке, почитаю о ней дополнительно. Smile
11.05.2021
Выбор у этого бренда велик, мне подошло все, что пробовала 🙌
20.05.2021
Беру в закладки! Он даёт все, что мне нужно от кремика
20.05.2021
Да, хороший базовый крем на каждый день 👌
23.05.2021
Не знала, что крема бывают ещё и азуленовые Smile
23.05.2021
Да, этот очень неплох
03.06.2021
с брендом не знакома, но много наслышана о нем)
04.06.2021
Израильская косметика, и этот бренд в частности, очень даже хороши
09.06.2021
Ого, а для сухой подобного типа есть, не подскажете? Smile
09.06.2021
Да, у Кристины есть и для сухой кожи очень хорошие крема и маски 👍🏻
Можете подсказать какое-то средство не утяжеляющее, чтоб не перекрывало эффект данного крема с SPF ? А-то больно хочется его попробовать, но вот с спф ещё не дружна...