Опубликовано 10 Август, 2020 - 19:42

566 грн/ 1 507 руб / 20,5 $

Крем Christina Elastin Collagen покупаю уже не первый раз. Пробую что-то новое, но всё равно к нему возвращаюсь. Цена на него потихоньку растёт, что не радует, но крем действительно классный, и полноценного аналога ему я пока не нашла.

✤✤✤ Общая информация. ✤✤✤

Увлажняющий крем с плацентой, энзимами, коллагеном и эластином для жирной и комбинированной кожи Christina Elastin Collagen With Vitamins A, E & HA Moisture Cream

Бренд: Christina

Полное название: Christina Elastin Collagen With Vitamins A, E & HA Moisture Cream

Классификация: профессиональная

Страна: Израиль

Объём: 60ml, 250 ml

Цена: 566 грн/ 1 507 руб / 20,5 $

В моём случае это тюбик 60 мл.

Изначально имел защитную плёнку.И обратная сторона со всей необходимой информацией (фото кликабельное).Состав поближе:Ну и в текстовом виде оставлю состав в цитате. Может, кому-то пригодится. Проверить на Экоголике, например.

Deionized Water (Aqua), Dianthus Caryophyllus Flower Extract, Hexylene Glycol, Glucose, Fructose, Sucrose, Hydrolyzed Collagen (Marine), Glycerin, Urea, Squalane, Phenoxyethanol, Carbomer, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Elastin (Marine), Calendula Officinalis Flower Oil, Nasturtium Officinale (Watercress) Extract, Isopropyl Myristate, Hydrolyzed Soy Protein, Azulene, Fragrance, Triethanolamine, Retinyl Palmitate & Tocopheryl Acetate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав, конечно, не безупречен. Но и полезных компонентов здесь немало. Эластин, сквалан, ретинол, коллаген, мочевина, гиалуроновая кислота, всякие растительные экстракты, например гвоздика, календула и другие.

Крышечка флип-топ, открывается удобно, защёлкивается плотно.

Консистенция у крема средняя, самостоятельно не растекается, но распределяется легко. Запах приятный, косметический, не надоедливый. Цвет – чисто белый.

✤✤✤ Применение и свойства. ✤✤✤

Мой тип кожи: жирная, проблемная. Я пользуюсь кремом Christina Elastin Collagen как летом, так и зимой, но с оговорками, о которых упомяну чуть позже.

Итак, что же мне в нём нравится:

✤ Он очень хорошо увлажняет кожу и убирает шелушения.

✤ Быстро впитывается, абсолютно не жирнит кожу, не забивает поры и не провоцирует раздражений.

✤ Не оставляет после себя никакой плёнки, и в течении дня никак не ощущается на лице.

✤ Чуть выравнивает цвет лица, немного убирает красноту, визуально делает кожу свежее.

✤ Если говорить о тактильных ощущениях, то кожа прямо преображается, становится мягкой и бархатистой.

✤ На него хорошо ложиться макияж, как тоналка, так и просто пудра.

✤ Немало полезных компонентов в составе, о чём уже писала.

✤ Лёгкая текстура и приятный запах. Для меня это важно, для многих, думаю, тоже.

Для наглядности вот вам несколько фото. (Чтоб лучше увидеть разницу, можно кликнуть на фото ниже, а потом передвигаться, нажимая на стрелочку справа.)

Итак, моя кожа с утра после умывания не в лучшем виде, с шелушениями и покраснениями.

Сразу после нанесения крема Christina Elastin Collagen.

Сразу после нанесения.
Прошло пару минут, крем ещё не успел полностью впитаться.
Через пару минут.
А здесь крем уже впитался. По фото видно, что кожа чувствует себя заметно лучше.

После того, как крем Christina Elastin Collagen полностью впитался.

Но, как это обычно бывает, есть несколько моментов:

✤ Для зимнего времени мне иногда не хватает питания, поэтому я использую ночной питательный крем.

✤ Крем не содержит SPF. То есть в летний период приходится дополнительно использовать средства с защитой от солнца. В моём случае, тональный крем и/или пудра, содержащие SPF.

Вот, пожалуй, и всё. Спасибо Вам за внимание! Будьте красивыми ❤

🌿 Две неплохие маски для лица этого же бренда 🌿

🌿 Израильский крем чуть более жирной консистенции 🌿

🌿 Два крема против прыщей из «тяжелой артиллерии»: 🌿

🌿 Кое-что еще из уходовой косметики 🌿

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Кожа выглядит здоровой
  • Не жирный
  • Приятная текстура
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет spf
Monadoraрекомендует
10.08.2020
Хорошо работает на коже.)
10.08.2020
какое интересное описание) присмотрюсь..как раз крема нет
10.08.2020
как Вы так круто умудряетесь сфотографировать кожу? Очень наглядно!
Хотелось бы попробовать!
11.08.2020
По описанию и фото средство достойно покупки)
11.08.2020
Давненько я не покупала кремы из Израиля)
11.08.2020
По составу должен быть очень достойным)
приятный по описанию)
11.08.2020
Впервые слышу про этот бренд, если честно Smile
12.08.2020
С удовольствием попробовала бы такой крем 😍
12.08.2020
такая лёгкая текстура - класс ))
12.08.2020
Преображение заметно невооружённым взглядом. Нужно присмотреться к израильскому уходу.
Я все никак не могу попробовать эту ТМ Smile
13.08.2020
Замечательный крем. Эффект налицо.
Показатели работы замечательные
15.08.2020
Неплохой кремик Smile
26.08.2020
Свойства великолепные! Состав очень интересный и не вредный 🤍
Этот бренд многие в Инстаграм хвалят. Но мне он не знаком