Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 23:09

полгода или более

Итак, мой отзыв посвящен гелю для умывания от знаменитой марки La Roche-Posay - Effaclar Gel Moussant Purifiant.

Полное название: Очищающий гель-мусс для жирной и проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant

Бренд: La Roche-Posay

Серия: Effaclar

Назначение: очищение

Классификация: лечебная

Тип волос: жирная, проблемная, чувствительная

Страна: Франция

Объем: 200ml, 400ml

Первый раз я купила этот гель в тубе, а когда он закончился, приобрела уже бутылочку 400 мл, так как он мне очень даже подошел. Поэтому я смогла сравнить и оценить оба варианта упаковки, о чем напишу чуть позже.

СОСТАВ

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, PEG-8, Coco-Betaine, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Zinc PCA, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance.

Если говорить о составе, то он далеко не идеальный. Во всяком случае, Экоголик был очень недоволен. Он нашел целых 6 компонентов заслуживающих оценки «2».

Хотя я обычно не безразлична к составу, но этот гель действительно понравился мне по своим свойствам, и я готова закрыть глаза на эти самые компоненты-двоечники.

ПОДРОБНЕЕ ОБ УПАКОВКЕ

Как я уже говорила, я попробовала гель и в тубе, и в бутылочке с помпой. В общем-то обе упаковки выполнены качественно и пользоваться ими удобно.

Но дозатор в бутылочке выдает слишком большую каплю, вдвое меньше было бы в самый раз. Понятно, что нажатие можно регулировать. Но, все же мне кажется, с тубой гель для умывания расходуется экономнее.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

А теперь поговорим о том, соответствует ли гель для умывания La Roche-Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant заявленным обещаниям.

Гель-мусс, при контакте с водой преобразующийся в пену, которая совершенно не раздражает чрезмерно чувствительную кожу.

💙 Гель на самом деле очень хорошо пенится. Пена нежная, приятная по ощущениям, с мелкими пузырьками.

💙 Запах ненавязчивый, комфортный.

Нежно удаляет следы косметики и другие виды загрязнений, а также связывает излишки себума, избавляя кожу от избыточного блеска, но, при этом, не нарушая ее баланса.

💙 С помощью умывалки можно достаточно просто, без лишних усилий смыть легкий макияж. С водостойкой косметикой он не справится.

💙 Что немаловажно, при попадании в глаза гель не чувствуется и совсем не печет.

Термальная вода, которая также входит в состав представленного гель-мусса, восстанавливает физиологический баланс кожного покрова и мгновенно его успокаивает, окружая ощущениями чистоты, свежести и комфорта.

💙 Ощущения после умывания действительно очень приятные. Гель очищает очень деликатно, лицо после - свежее, чистое, но абсолютно не пересушенное. Но после умывания я, конечно же, использую тоник и наношу крем.

💙 И еще один большой плюс: расход у этой умывалки просто гипер экономный! Мне хватает буквально «горошинки» чтобы умыться. Это самая экономичная умывалка, которая только у меня была

В общем гель La Roche-Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant мне очень понравился. Деликатное очищение и экономичность - это про него. Поэтому смело могу его рекомендовать!

Будьте красивыми!

Кое-что еще из уходовой косметики:

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Легко пенится
  • Не имеет резкого запаха
  • Освежает
  • Подсушивает высыпания, но не пересушивает кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Экоголик не одобрил анализируемый состав
Monadoraрекомендует
Дочери как раз надо ?
Отличная умывалка, для жирной кожи просто спасение Smile
13.04.2018
Да, для моей жирной кожи очень подошла!
12.04.2018
Достойный, особенно приглянулся тот факт, что не сушит кожу, для меня это важно.
13.04.2018
Я тоже не люблю, когда кожа после умывания пересушенная.
12.04.2018
люблю когда средство хорошо пенится либо сразу пенку покупаю. но гели как-то интереснее для меня)
13.04.2018
У гелей расход все же экономичней, чем у пенок. Поэтому я их тоже больше люблю)
12.04.2018
Люблю ля роше. У меня на лето солнцезащитный гель от ля роше уже припасен)
13.04.2018
А я пока еще не выбрала крем с защитой от солнца на лето. Хотя теплеет, уже пора Smile
На лето самое оно!
Я люблю такие умывалки)
12.04.2018
есть такой, очень нравится)
12.04.2018
при попадании в глаза гель не чувствуется и совсем не печет.
Для меня это большой плюс!
И для меня Smile
Неплохое средство для умывания Smile
Хорошая умывашка ?
12.04.2018
он, конечно, дорогущий, но зато эффективный и экономичный, можно и потратиться на качественный продукт
13.04.2018
Мне 200 мл месяцев на восемь хватило, а бутылочкой 400 мл буду точно больше года пользоваться!
12.04.2018
Марка отличная и продукция у нее достойная!
Я тоже люблю эту марку)
12.04.2018
Я обычно на состав не смотрю, если средство работает. Тем более умывалка на лице не так уж и долго находится
13.04.2018
Ну да, согласна, в кремах и масках для лица состав важнее! А здесь главное, чтобы качественно и бережно очищал кожу.
12.04.2018
Составы аптечной косметики не всегда положительные ?
Это точно!
12.04.2018
Стоит попробовать! У меня как раз комби кожа, мне подобный гель точно придется по душе Smile
Попробуйте Smile
12.04.2018
С цинком. Это очень хорошо!
12.04.2018
То, что не печет и не щиплет глаза здорово.
Согласна Smile
абсолютно не пересушенное

Хорошо, когда средство даёт такой результат. А ещё понравилось, что расход настолько экономный!
13.04.2018
Мне тоже это очень нравится!
12.04.2018
То, что не сушит кожу - огромный плюс. Я очень долго искала умывалку с таким эффектом.
У этой марки пробовала однажды крем для глаз, и мне он не понравился. Надо наверное дать второй шанс и купить гель для умывания
Гель и правда отличный!
По описанию отличный гель
13.04.2018
Беру себе в закладки, мне может подойти.
Smile
13.04.2018
Понравилось, что запах нейтральный, не люблю отдушки с сильным запахом, здорово что пенится хорошо. Надо и мне себе такую купить Wink
13.04.2018
И я не люблю резкие отдушки, не могу пользоваться такими средствами...
13.04.2018
Мне казалось, что с дозатором расход всегда экономичнее. Потому тубы старалась и не брать.
13.04.2018
Я тоже так всегда думала, но здесь получилось наоборот)
13.04.2018
недавно я попробовала от них гель толеран) понравился, мне теперь хочется еще продолжить знакомство)))
13.04.2018
просто отличное средство для умывания.
Отличное средство!
Он не всем подходит. Мне, например, не подошёл...
15.04.2018
Охотно верю ? Так со всеми средствами - кому-то ну оочень подходят, а кому-то нет.
13.04.2018
спасибо за отзыв, возьму на заметку это средство
Рада помочь Smile
Отличное средство!
14.04.2018
Надо присмотреться к такой умывалке! В последнее время только пенками и пользуюсь
14.04.2018
Мне он очень сильно кожу сохнет. Одно время постоянно использовала, так прям ужас был. Сейчас чередую с другим средством и гораздо лучше переносится он.
15.04.2018
Жаль, что Вам не подошел ?
14.04.2018
Запомню такой, может попробую)
14.04.2018
Я б такой на лето присмотрела
16.04.2018
я всегда "за" мягкое очищение! =))
10.05.2018
Я тоже) Хотя у меня и жирная кожа...
16.04.2018
Мне бы подошел этот гель Smile
18.04.2018
С дозатором, конечно, удобнее. Жаль, он здесь немного неудачный
19.04.2018
Заманчивое средство Cool
27.04.2018
у этой тм состав не очень, но эффективные средства
10.05.2018
К сожалению аптечные средства редко когда имеют натуральный состав... Но эффективные, это правда ?
30.04.2018
Спасибо за такой подробный отзыв об этом очищающем средстве Smile
Ещё 24 комментария