Опубликовано 17 Май, 2018 - 16:50

Мне нужна была маска на лето, которая бы подошла моему привередливому типу кожи (комбинированная и очень чувствительная) - маска, которая не сушила бы кожу, но в то же время не перегружала ее. Выбор пал на Christina Bio Phyto Revitalizing Mask. (Revitalizing - значит «восстанавливающая»). Christina - израильская марка, уже хорошо зарекомендовавшая себя. И судя по отзывам и по описанию эта маска должна была идеально мне подойти. Ну что ж, посмотрим…

Полное название: Восстанавливающая маска Christina Bio Phyto Revitalizing Mask

Бренд: Christina (Израиль)

Серия: Bio Phyto

Назначение: восстановление, очищение, увлажнение

Классификация: профессиональная

Тип кожи: все типы

Объем: 75ml, 250ml

Итак вот он, заветный тюбик 😊.

Оформление очень лаконично, приятное глазу. Из декоративных элементов только зеленая полосочка с растительным рисунком, которая как-бы намекает о натуральности маски.
Но состав, однако, далеко не полностью натуральный:

Экоголик недоволен. Скрин спрячу в «цитату»:

Из знакомых мне полезных компонентов:

☘️ глина (Kaolin)

☘️ экстракт семян жожоба (Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract)

☘️ пчелиный воск (Cera Alba)

☘️ витамин B9, он же фолиевая кислота (Folic Acid)

И вот еще несколько интересных, но новых для меня полезностей (нашла немного информации о них в Инете):

☘️ экстракт коры шелкового дерева (Albizia Julibrissin Bark Extract)

В первую очередь в косметике используются антиоксидантное, вяжущие и противовоспалительное действие экстракта шелкового дерева. Помимо прочего, этот ингредиент улучшает местное кровообращение, что содействует повышению обмена веществ в дерме. В эстетической медицине шелковое дерево известно также своей способностью защищать клетки кожи, усиливая синтез клеточного гормона мелатонина – это снижает симптомы усталости кожи.

☘️ масло Инка Инки (Plukenetia Volubilis Seed Oil)

Масло Инка Инчи – это уникальный растительный источник незаменимых жирных кислот, в том числе линоленовой Omega-6 и альфа-линоленовой Омега-3. Масло Инка Инчи также имеет высокое содержание антиоксидантов, включая витамин А и витамин Е. Структура этого масла помогает защищать кожу, волосы и ногти, препятствует обезвоживанию, а так же укрепляет и усиливает естественную защиту от внешних и внутренних факторов. Масло Инка Инчи является прекрасным ингредиентом для использования в продуктах, предназначенных для борьбы с воспалением, раздражением, сухостью и повреждениями кожи.

☘️ экстракт планктона (Plankton Extract)

Экстракт планктона производится из микроскопических морских растений (планктона), защищает кожу от вредного солнечного воздействия, входит в комплекс, защищающий ДНК.

☘️ Керамиды (Ceramide 3)

Церамиды (керамиды) – это природные липиды, которые вместе с жирными кислотами и холестерином формируют липидный барьерный слой кожи. Они играют важнейшую роль в клеточных мембранах, выступая в качестве сигнальных молекул. Количество и состав церамидов напрямую влияют на процессы деления, роста, старения и умирания клеток кожи.

Сама маска белого цвета, довольно таки густая.

Запах очень приятный, ненавязчивый, растительно-косметический.

Консистенция кремовая, полностью однородная. Легко размазывается даже тонким слоем, за счет чего очень экономична в использовании.

Как и любую другую маску ее надо наносить на предварительно очищенное лицо, избегая зоны вокруг глаз. производитель рекомендует оставлять маску на 15-20 минут, затем смывать. Использовать 2 раза в неделю.

Сразу после нанесения я чувствую небольшой приятный «холодок» и легкое пощипывание, буквально пару минут. А дальше маска не доставляет никакого дискомфорта, можно с ней на лице заниматься обычными делами.

☘️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ☘️

Лицо после применения маски и правда выглядит отдохнувшим, свежим. Маска не перегружает кожу, и в то же время не чувствуется стянутости (хотя глина в составе и находится в начале списка) - как раз идеальный баланс. Лицо мягкое, к нему хочется прикасаться. Мне не нужно наносить дополнительно крем.

Маска заметно выравнивает тон кожи. Небольшие воспаления становятся менее заметными, краснота вокруг них спадает.

Кожа после регулярного использования такой маски приятно удивит вас своим видом. Она станет более увлажненной, мягкой и гладкой, а ее тон заметно выровняется.

Производитель обещает нам накопительный эффект. Здесь мне сложно судить, так как помимо маски я пользовалась и другими средствами. Но, думаю, в целом, маска положительно повлияла на состояние моей кожи.

Маска понравилась, кожа после нее увлажненная, но не жирная, приятная на ощупь. В составе есть компоненты, которые оздоравливают кожу и делают ее менее восприимчивой к вредным воздействиям окружающей среды. Могу смело ее рекомендовать!

Будьте красивыми!

☘️ Кое-что еще из уходовой косметики ☘️

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Экономичная в использовании
Недостатки
  • Дороговато
  • Не полностью натуральный состав
Monadoraрекомендует
Хорошее средство
слышала об этой маске от подруги, очень хорошо отзывалась
17.05.2018
Не пробовала такую, интересная маска, я б протестировала
17.05.2018
У меня косметолог пользуется средствами марки, каждая чистка проходит именно со средствами марки))))...
17.05.2018
О, я тоже в первый раз увидела эту марку у косметолога во время чистки лица ?
Приятная масочка Smile
17.05.2018
Марка хорошая, я раньше пользовалась их косметикой Smile
17.05.2018
Мне тоже эта марка нравится)
17.05.2018
О, и тут Церамиды Wink Просто наплыв отзывов на Церави, и там часто их упоминают
17.05.2018
Big smile Да, я тоже заметила!
17.05.2018
Нравится израильская косметика, но корейская больше, из за оформления)))))
17.05.2018
Даа)) Оформление корейской косметики мне тоже нравится!
17.05.2018
Отличная масочка, да и вообще марка очень достойная!
17.05.2018
У вас кожа в очень отличном состоянии!!
Спасибо ?
17.05.2018
Много хорошего слышала об этой фирме, но попробовать не довелось
Обожаю эту марку! )
17.05.2018
Я теперь тоже ? Потихоньку пробую и другие ее средства)
17.05.2018
Крутая маска. Тоже некоторые компоненты в первый раз встречаю.
Кожа красивая. Smile
Спасибо!
17.05.2018
Замечательная маска по своему действию Smile
Захотелось попробовать)
17.05.2018
Какой состав у нее богатый)
Очень хороший результат!
17.05.2018
Я хочу попробовать что-то от этой марки.
17.05.2018
Приятная маска, судя по отзыву! Smile
17.05.2018
Мой любимый bio phyto! Хоть и цена кусачая, но средства этой линейки очень крутые Wink
Это точно!
17.05.2018
Какая же она густая, должно быть, расход экономичный!
17.05.2018
Да, экономичный, мне хватило почти на год)
17.05.2018
Хочу эту маску. Очень уважаю эту марку
17.05.2018
Очень хорошая маска) я вообще этой фирме симпатизирую))
17.05.2018
Цена высока, но эффект супер. Кожа ровная после маски. ( у вас опечатка в начале отзыва "комбинированная")
Исправила) Спасибо, что обратили внимание Smile
18.05.2018
Много хорошего я слышала про марку Кристина, но сама еще не пробовала. По описанию мне маска понравилась, так как кожа у меня комбинированная. Обычно, все средства с глиной в составе дают хорошие результаты Smile
18.05.2018
Согласна) Средства с глиной и моей комбинированной коже обычно отлично подходят Smile
А мне не нравится наличие диоксида титана недалеко от начала списка ингредиентов. Его канцерогеном думают объявлять, а тут намазывать надо. Именно он, кстати, белый цвет и дает маске.
18.05.2018
Надо тоже ее попробовать. Буду чередовать с корейской вулканической
18.05.2018
Хорошая маска, у этого производителя много чего класного)
18.05.2018
Она и на вид отличная, люблю такие.
18.05.2018
Наслышана о продукции этой марки. Кожа у вас выглядит просто великолепно, круто, что в какой-то мере это заслуга и этой маски в том числе Smile
Спасибо)
Обожаю такие маски)
18.05.2018
К марке Christina отношусь очень положительно)
18.05.2018
у вас очень хорошая кожа Smile
19.05.2018
Лицо выглядит действительно свежим! Love
20.05.2018
Наслышана об этой марке косметики, пока не довелось попробовать...
21.05.2018
Это хорошо, что дискомфорта нет, пока в маске ходишь, а то бывает всякое Shy
какая прекрасная масочка Smile
23.05.2018
моя любимая маска)
И моя)
Да не такой уж и плохой состав и действует хорошо)))
28.05.2018
Потому она мне и так нравится!
27.05.2018
А мне нравится состав)
28.05.2018
Да, состав не так уж плох на самом деле Smile
Ещё 6 комментариев