Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 09:42

Масочками можно себя побаловать. Ну, например, этой или вот этой

А можно и с определенной уверенностью воспользоваться, чтобы получить гарантированный результат.

С маркой СHRISTINA меня познакомил мой косметолог давным-давно. Доверием к их продукции я прониклась много лет назад.

У бренда есть своя история, которую мне тоже было интересно узнать.

Эту маску я получила в подарок, воспользовавшись акционные предложением на сайте МАKE UP "Купи крем, получи маску". Арифметика тут не хитрая - два продукта по полцены. А так как назначение у обоих косметических средств противокуперозное, долго думать я не стала.

ЦЕНА же маски около 27$

Два средства по цене одного ;)

И кстати, на МАKE UP подобные акции не редкие. Рекомендую заглядывать на сайт, а еще лучше подписаться, завести wish-лист, получать рассылку и таким образом оставаться в курсе происходящего относительно цен.

А теперь ближе к делу.

Для реалистичных ожиданий стоит выяснить, что есть, собственно,КУПЕРОЗ.

Понятия «купероз» и «расширенный капилляр» – синонимы, и являются лишь симптомом заболевания кожи, а «розацеа» – это диагноз, который означает хроническое заболевание кожи, начальная стадия его характеризуется куперозом.

СИМПТОМЫ или первичные признаки розацеи, которые описаны Национальным Сообществом Розоцеи (США) (да, есть и такие сообщества;) :

• Покраснение лица (резкий прилив)
    Многие люди с розацеа имеют частое покраснение или блашинг-сидром. Это покраснение лица может приходить и уходить, и часто является самым ранним признаком расстройства.
  • Постоянное краснота
    Постоянное покраснение лица является наиболее распространенным индивидуальным признаком розацеа и может напоминать румянец или солнечный ожог, который не исчезает.
  • Уплотнения/припухлости/шишки и прыщи
    Часто развиваются небольшие красные сплошные выпуклости или гнойные прыщи. Хотя они могут напоминать акне, угри отсутствуют, и может быть жжение или озноб.
  • Видимые кровеносные сосуды
    У многих людей с розацеа, мелкие кровеносные сосуды становятся видимыми на коже.
  • Раздражение глаз
    У многих людей с розацеа глаза могут быть раздражены и кажутся водянистыми или кровоточащими, состояние, известное как глазная розацеа. Веки также могут стать красными и опухшими, а ячмени распространены. Тяжелые случаи могут привести к повреждению роговицы и потере зрения без медицинской помощи.
  • Жжение или жалящий эффект
    На лице могут часто возникать ожоги или жалящие ощущения. Также может развиться зуд или чувство стянутости.
  • Сухой внешний вид
    Центральная часть лица может быть шероховатой и, по-видимому, очень сухой.
  • Бляшки
    Поднятые над поверхностью всего уровня кожи красные пятна, известные как бляшки, могут развиваться без изменений окружающей их кожи.
  • Утолщение кожи
    Кожа может утолщаться и увеличиваться от избыточной ткани, чаще всего на носу. Это состояние, известное как ринофима (это опухолевидное доброкачественное изменение кожи), поражает больше мужчин, чем женщин.
  • Припухлость
    Отек лица, известный как эдема, может сопровождать другие признаки розацеа или происходить независимо.
  • Признаки не на лице
    Признаки и симптомы розацеа могут также развиваться за пределами лица, чаще всего на шее, груди, коже головы или ушах.

Из всего вышеописанного у меня, к моему счастью, только покраснения периодические, сухость и кое-где видимые кровеносные сосуды.

То есть о маски я ожидаю исключительно снятие симптоматического покраснения при разовом использовании и в качестве накопительного эффекта - более устойчивая к внешним факторам кожа лица.

Что же мне обещает производитель.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Маска Bio Phyto эффективно устраняет проявления гиперемии и снимает отечность. Укрепляет стенки кровеносных сосудов. Придает коже свежий и отдохнувший вид.

ЧТО ТАКОЕ ГИПЕРИМИЯ:

Гипереми́я (от др. греч. ὑπερ- — сверх- + αἷμα — кровь) — переполнение кровью сосудов кровеносной системы какого-либо органа или области тела.

*Напоминаю, что кожа - это тоже орган нашего тела Wink

перца, экстракт прополиса,
лимонная кислота, камфора,
ментил лактат, масло герани
пятнистой.

Выборочно анализирую, что и зачем в этой маске присутствует. Любопытно же!

Деионизированная вода —вода, в которой не содержится ионов примесей.

Оксид цинка в детской косметике. Оксид цинка – это противовоспалительное средство, оказывающее вяжущее, подсушивающее, антисептическое и адсорбирующее действие

Масло семян подсолнечника. Один из важнейших компонентов подсолнечного масла, который оказывает благоприятное воздействие на кожу, — это жирорастворимый витамин Е. Известный своими прекрасными антиоксидантными свойствами, в составе косметических средств он помогает замедлить процессы старения кожи. По содержанию витамина Е подсолнечное масло превосходит оливковое в 12 раз!

Диоксид титана тут, скорее всего, в качестве не солнцезащитного фильтра, а в качестве загустителя.

Экстракт плодов тасманского перца, думаю, в качестве противомикробного средства.

Камфора оказывает антибактериальное, противовоспалительное, обезболивающее, смягчающее действие.

Ментил лактат - сочетание молочной кислоты и ментола. Охлаждающий компонент, смягчитель, увлажнитель, эмульгатор, стабилизатор, снимает воспаление, тонизирует, снимает раздражение.

А вот тут видим, что 14 из 14 ингредиентов натуральные. Одобряю!

Пора пробовать.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на кожу лица, избегая зоны вокруг глаз. Оставить на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой.

Хотя на самом тюбике обозначено время "около 10 минут".

Для меня это не имеет, в общем, значения - маски я почти всегда держу от 20 до 40 минут.

Про ДИЗАЙН и УПАКОВКУ много не расскажу - все лаконично. Объем 75ml. Этого хватит мне на месяцев 8 с учетом использования маски два раза в неделю. Доставлен был в коробке. Но ее к моменту описания опыта уже нет. Коробка была обернута слюдой - пунктик про безопасность соблюден.

Крышечка надежная - пока не подводила (около пары месяцев). Небольшое отверстие позволяет доставать то количество массы, которая понадобиться для процедуры. Хотя точно такая же крышечка на креме для рук меня от Terre d'Oc весьма огорчала в процессе использования. Дело в различной текстуре.

ТЕКСТУРА. Маска обладает плотной глинисто-маслянистой текстурой.

Распределить ее по коже не представляет труда. Процесс приятный. Тем более, что приятная ментоловая прохлада ощущается моментально.

ЗАПАХ, как можно понять из состав, аптечных трав, и мне он нравится.

Зеленоватый оттенок маски привычный для обладательниц проблемной кожи. Он призван визуально нейтрализовать розовый оттенок воспаления.

Переходим к, так сказать, лабораторной части нашего опыта Wink

Такие процедуры я обычно (на данном жизненном этапе) провожу утром.

ДО (1) А выглядит с утра это примерно таким образом.

* Специально выкладываю по две фотографии каждого этапа ухода, чтобы можно было под разным углом освещения рассмотреть процесс.

Выглядит, откровенно говоря, хуже, чем есть на самом деле )) Макро-съмка не украшает - это точно. Но за то можно увидеть детали, над которыми и будут произведены все бьюти-старания.

И так, локальные красные пятнышки, выпуклости, сухость - все, с чем призвана бороться эта маска присутствует!

ПРОЦЕСС (2)

Маску наносить легко и приятно. Ментоловая прохлада сопровождает весь процесс. В этот раз наношу маску исключительно зону наиболее чувствительные - щеки и нос. Но чаще я использую для всего лица, а на щеки и нос наношу просто более плотный слой.

Через минут 10-15 на моей коже масса подсыхает. Это не удивительно, ведь в ней содержится каолин. (На фото заметно, что у крыльев носа маска подсохла). Однако полностью она не высохнет, как это случается с чистым каолином, ведь в составе масла.

Для пролонгированного действия маски - не только этой - я часто использую терминальную воду. За полчаса или 40 минут я успеваю раза три освежить маску спреем.

спрей

РЕЗУЛЬТАТ (3)

Сразу после удаления состава с лица кожа еще имеет зоны покраснения, которые обусловленны исключительно механическим воздействием - умывание с помощью одноразовой салфетки из нектарного полотна. К тому же, умываемся мы обычно, опустив голову вниз, что так же влияет на прилив крови к кожным покровам. Так что наблюдать какие-то изменения все же лучше какое-то время.

Ну, и спустя 10 минут могу уже рассмотреть видимый результат. Кожа явно посветлела, покраснение практически исчезло, уменьшились прыщи.

Откровенно говоря, я сама не ожидала увидеть такой восхитительный эффект, хотя и пользуюсь ею уже больше полутора месяца. Для написания же отзыва я решила сделать фото с близкого расстояния. Сами понимайте, каждый день я этой чепухой этим не занимаюсь Smile И выходит, что результат такооооой я смогла увидеть только в процессе настоящего бьюти-эксперемента.

И еще. Результат, которого я не ожидала, но обнаружила - спустя полтора месяца значительное уменьшение пигментации, которую я "прихватила" с собою в качестве "сувенира" с отдыха на морском солнечном берегу. После возвращения я не пользовалась систематически ничем прицельным для отбеливания. А в составе этой маски и крема "Заатар" от Christina есть компоненты, которые могли повлиять на эту ситуацию.

Накопительный эффект присутствует тоже - кожа моя заметно улучшила свое состояние с тех пор, как я стала использовать крем и маску из Bio Phyto серии марки СHRISTINA.

В общем, МАСКА РАБОТАЕТ!

ИТОГИ

Рекомендую!

Буду брать ее в будущем.

Надеюсь, что акционные предложение на Make up будет появляться с нужной мне периодичностью Wink

Достоинства
  • Большой объем
  • Действительно успокаивает
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенция
Евсееварекомендует
20.09.2018
Такой неприметный тюбик, но эффект очевиден. Состав вообще поразил. Smile "Экоголик" очень вредный - редко что одобряет.
20.09.2018
Тюбики у них, и правда, неприметные. А вот результат мою кожу обрадовал, честное слово! Party
20.09.2018
Действительно, хороший результат! А если еще накопительный эффект присутствует, то вообще прекрасно! Спасибо за подробнейший рассказ о проблеме!
20.09.2018
Проблема оказалась вполне решаема, что несомненно ра-ду-ет! И спасибо за спасибо Shy Я старалась Grade
20.09.2018
Какой шикарный эффект, очень заметны изменения
И даже состав натуральный, в наше время мало что бывает таковым) Wink
Чудо, наверное Wink
Спасибо за наглядный развернутый отзыв
Рада очень быть полезной! Innocent
27.10.2018
То есть она не похожа на типичные маски с каолином, которые для очищения кожи, а больше успокаивающе-увлажняющая? У меня просто лежит в запасе эта маска нераспечатанная, а дублировать очищающие маски я не хочу, чтоб не испортились раньше времени)
29.10.2018
Да, она весьма не типична для маски с содержанием каолина. И да, я в течении недели использую еще одну каолиновую маску, которая застывает на лице за 5 минут.
29.10.2018
Спасибо)