Опубликовано 11 Июль, 2016 - 16:55

Всем привет) Недавно мой интерес к белорусской косметике начал угасать, но перед тем, как уголек догорит, я решила попытать счастья снова и купила крем для ног с эффектным названием -

"Крем-корректор для идеальных ног. Профилактика сосудистых звездочек" из линейки "Slim line" от Belkosmex.

Вышло ли из этого что-нибудь? Читаем ниже)

▼▼▼

Данный крем меня привлек в первую очередь наличием ментола в составе, так как лето и ментол - это две совместимые вещи. Прочитав длинное описание, я решила "надо брать".

Идеальное средство для поддержания красоты и легкости ног.

Входящий в состав экстракт конского каштана способствует профилактике возникновения сосудистых «звездочек»: улучшает обменные процессы в клетках кожи, стимулирует кровообращение, укрепляет стенки сосудов и капилляров, предупреждает их хрупкость. Ментол оказывает охлаждающее действие, снимает ощущение усталости и тяжести в ногах.

Масло лесного ореха отлично питает и регенерирует кожу, в сочетании со специальным увлажняющим компонентом восстанавливает и поддерживает оптимальный уровень гидратации.

Масло ши улучшает внешний вид кожи благодаря своим превосходным смягчающим свойствам, восстанавливает эластичность и гладкость кожи, защищает от сухости, обеспечивая пролонгированное увлажнение, прекрасно подходит для ухода за огрубевшими участками стоп.

Заманчиво, не так ли?)

▼▼▼

Уже дома, после душа я помчалась к тюбику и не жалея, так сказать, плюхнула его себе на ноги).

Мне понравилось. Крем полугелевый, достаточно легкий. С этой, присущей ему легкостью он распределяется по коже и впитывается буквально за минуты. Так что рекомендую Вам не жалеть жалеть его при нанесении. Надо его совсем мало.

▼▼▼

Открыв крышку вы сможете почувствовать достаточно легкий, ненавязчивый запах каких-то цветов с небольшой нотой ментола. И только при нанесении на кожу ментоловая составляющая дает о себе знать более рьяно.

Ментол Вы не только услышите, но и почувствуете на коже. Но должна сказать, что на коже его охлаждающий эффект длится не так уж и долго, хотя и этого хватит, чтобы ощутить долгожданную легкость в ногах после тяжелого рабочего дня.

Крем впитывается бесследно, без пленки и липкости. Раздражения не вызывает, если вдруг кто-то захочет нанести крем на бритые ноги.

▼▼▼

Пользуюсь данным продуктом я на протяжении месяца. Крем не сделал никакой революции с моими ногами, но пользоваться им в вечернее время после душа весьма приятно. Еще один момент, как выше я сказала, крем достаточно легкий, поэтому для стоп Вам придется поискать более питательный вариант, если они у Вас сухие)

▼▼▼

Если заглянуть в состав крема, то там не все так плохо. Но конечно каждый сам решает для себя подходит ему или нет)

▼▼▼

Подводя итог скажу однозначно - да, рекомендую.

Неплохой бюджетный крем, который ни в коем случае не стоит сравнивать в лекарственными аптечными средствами. Крем не решит серьезных проблем и вряд ли под силу ему устранить несовершенства. Но в качестве хорошего уходового крем-геля для снятия усталости с охлаждающим эффектом - однозначно рекомендую.

Цена - около 1$. Покупала в ТЦ "Корона" (Беларусь)

Если Вы уже пробовали что-то из данной линейки, делитесь впечатлениями). Так как лично мне в продаже целиком эта серия пока не встречалась.

ezhivikaрекомендует