Опубликовано 7 Август, 2022 - 19:18

Приветствую всех заглянувших!

Для меня уход за кожей ног так же важен, как и уход за кожей лица. Я каждый день пользуюсь различными средствами, регулярно делаю пилинг и педикюр. Кремы в основном предпочитаю смягчающие и с функцией дезодоранта. Поэтому мне сразу приглянулся крем-пудинг для ног "Мохито" от Shokonat.

Он, что называется, и швец, и жнец, и на дуде игрец: и для увлажнения, и от мозолей, и от потливости, да ещё и профилактики варикоза. Как тут устоять?)

Крем-пудинг для ног Shokonat МОХИТО

Питает, охлаждает, обеспечивает профилактику варикоза. При регулярном применении способствует уменьшению "сосудистых звездочек". Освежает, устраняет неприятный запах, размягчает огрубевшую кожу ступней, придает легкость, снимает усталость.

➡️ Упаковка:

Банка со средством объёмом 150 мл. С дозатором было бы удобнее и гигиеничное, но и так нормально.

➡️ Текстура:

Текстура мне понравилась: необычная (больше гелевая), приятная, не жирная. Выглядит и правда, как пудинг.

По коже распределяется прекрасно и впитывается довольно быстро.

➡️ Состав:

Шунгированная вода, льняное масло, липидный комплекс, водные экстракты бадяги, шалфея, прополиса, коры дуба, эфирные масла мяты, лаванды, эвкалипта, лайма, экстракт конского каштана, гепарин.

➡️ Отдушка:

Тут для меня всплыл минус. Запах крема лично мне не нравится. Не скажу, что он невыносим, да и выветривается быстро, но мне пахнет какой-то протухшей травой. Если бы это был крем не для ног, а для лица или для рук, то я бы вряд ли им пользовалась.

➡️ Крем-пудинг в работе:

А вот, что касается его свойств и применения, то тут мне всё понравилось.

В применении он комфортный, так как впитывается быстро, не скользит (что сейчас, в сезон босоножек и туфель на босу ногу, очень актуально) и не оставляет следов на чулочно-носочных изделиях.

Крем прекрасно и мгновенно смягчает, освежает и увлажняет кожу. Это приятно и по ощущениям, и визуально стопы всегда выглядят ухоженными.

На ногах показывать не буду, покажу его действие на руке:

До:После:
Крем-пудинг для ног Shokonat МОХИТО

Эффект дезодоранта у него присутствует. Всё же эфирные масла в составе делают своё дело, и неприятного запаха в течение дня не появляется. Уменьшения потливости я как-то не заметила, но сильной проблемы с этим у меня и нет.

Про мозоли и варикоз: ттт, но ни с первой, ни со второй проблемой я не сталкивалась. Конечно, от не слишком удобной обуви бывает, что натираю мозоли. Но тут спасает пластырь, а не крем. Но в целом, по тому, как он увлажняет, могу предположить, что тем, у кого мозоли появляются от всего и постоянно, вполне может помочь. При ежедневном использовании, разумеется.

Про "звёздочки" ничего не могу сказать, у меня их нет. Хотя ради интереса я наносила на стопы+голени. Было приятно, расслабляюще, но особого эффекта не заметила.

➡️ По итогу:

Крем-пудинг для ног "Мохито" от Shokonat мне понравился. За специфический запах снимаю балл, но по свойствам он крутой!

Очень хорошо увлажняет и разглаживает кожу, предотвращает появление сухости и шелушений. Пользоваться им приятно и полезно.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Многофункционален
  • Небольшой расход
  • Отличный состав
  • Предотвращает появление неприятного запаха
  • Увлажняет
Rudertрекомендует