Опубликовано 14 Январь, 2015 - 14:26

Здравствуйте, девочки!

Очень хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования необычной для меня маски с акульим жиром и плацентой.

Раньше почему-то я всегда обходила стороной плацентарные средства, считала, что все это просто красивые слова на упаковке: омоложение, обновление кожи, регенерация клеток. А вот, например, моя свекровь большой фанат таких продуктов.

Но как-то на глаза мне попалась маска от сосудистых звездочек и купероза, с экстрактом плаценты и акульим жиром в составе. Проблема сосудиков для меня актуальна и я решила попробовать.

Общие сведения: ❀

Плацентарная маска для лица АКУЛИЙ ЖИР и гинкго билоба

Предназначение: от сосудистых звездочек, точек, паучков

Цена: примерно 40-50 руб за один пакетик

Объем: 10 мл - но для одноразового использования этой массы слишком много. Есть возможность растянуть на 2-3 раза (открытую упаковку я хранила на дверце холодильника).

Производитель: Россия, ЗАО "ТВИНС Тэк"

Где купить: преимущественно в аптеках, иногда можно встретить в небольших косметических бутиках/магазинчиках.

Обещания маски Акулий жир можно увидеть на следующем фото:

❀ Немного о проблеме: ❀

Наверное, многие девушки знают, что это за такие неприятные глазу сосудистые звездочки и паучки на лице. Лично у меня эта проблема возникла не очень давно и носит не ярко выраженный характер. Сосудики есть вокруг крыльев носа и несколько малозаметных на щечках. К сожалению, не могу передать это на фото. Они не бросаются в глаза и легко скрываются даже пудрой, но ведь все мы хотим идеальную кожу, не так ли?

Известно, что сосудистую сеточку на лице при помощи всевозможных кремов/сывороток/масок полностью удалить невозможно, особенно если она появилась давно. А вот сделать ее менее заметной, снять раздражение и убрать лишнюю красноту вполне реально.

Это я к тому, что особо ругать эту маску за то, что сосудики никуда не ушли, я не буду. Но эффект все же есть. Об этом ниже.

❀ Состав маски: ❀

Как видим, в составе присутствуют несколько масел, гидролизат плаценты, акулий жир, экстракты гинкго билоба и конского каштана ( как раз то, что нужно для укрепления сосудов).

Состав далеко не ангельский, поэтому на постоянной основе пользоваться этой маской я бы не стала.

Немного изучила новые для меня ингредиенты маски:

Гидролизат плаценты - это концентрат биологически активных веществ. Это аминокислоты, липиды, витамины, микроэлементы, гиалуроновая кислота (!), мукополисахариды. Гидролизат - это именно та форма, которая способна проникать в глубокие слои кожи, обеспечивая поступление влаги ко всем клеткам кожи, запускает процесс обновления клеток. Обладает также антиоксидантным, противовоспалительным, противоаллергическим и антиканцерогенным действием.

Акулий жир, вернее жир из печени акулы, содержит в себе большое количество витаминов A, Е и D, жирные кислоты и другие вещества, благотворно влияющие на состояние кожи и на регенерацию клеток. К тому же, этот продукт обладает увлажняющим, питательным, заживляющим и противовоспалительным свойствами.

❀ Мои результаты и впечатления: ❀

Для чистоты эксперимента я, как и советует производитель, купила несколько штук таких масок и сделала 10-ти дневный курс, т.е. применяла данную маску ежедневно в течение 10 дней.

И знаете что? Мне понравилось!

А именно:

✔ Сами сосудики естественно никуда не ушли, как были так и остались все. Но слегка уменьшилось общее покраснение. Это становится заметно уже даже на второй-третий день использования маски. Но это совсем не главное в ней.

✔ То, что меня поразило - это какая кожа стала напитанная изнутри! Ведь производитель этого не обещает, а результат просто потрясающий, я серьезно! Маска питает и увлажняет кожу покруче любого крема. После этой маски вообще никакой крем наносить не понадобится. Эффект чувствуется и на следующий день. Маску держу на коже 15 минут и за это время большая ее часть впитывается в кожу (смотрите на фото).

✔ После применения маски кожа реально преображается - лицо становится свежим, гладким, подтянутым, упругим, я бы даже сказала сочным! Правда, точно неизвестно, каких именно компонентов это заслуга - акульих и плацентарных или же синтетических.

✔ Сама маска Акулий жир и гинкго билоба имеет достаточно приятный запах, нежную кремовую консистенцию, не дает никаких неприятных ощущений на коже и не стягивает ее. Одно сплошное удовольствие, честное слово.

❀ Вывод: ❀

Долго думала какую оценку я поставлю этому средству и решила, все же, остановиться на четверке.

Потому как заявленное действие маски мало выражено даже после целого курса.

Но маска все равно смогла меня удивить и порадовать, пусть даже и с другой стороны. Так что, маску Акулий жир и гинкго билоба я рекомендую попробовать.

Куплю ли я ее еще раз: думаю да.

Теперь я планирую попробовать акульи маски с другим действием (я знаю их несколько), но пока, к сожалению, не могу никак встретить их в продаже.

Спасибо за внимание!

Будьте всегда красивыми!

Смотрите также:

КАК я скрываю недостатки кожи на лице

Ультразвуковая чистка лица дома! Мой уз-прибор с Алиэкспресс.

Кислотная маска для лица Avene Cleanance Purifying Mask - для выравнивания тона лица и осветления черных точек

КИСЛОТНЫЙ ПИЛИНГ для лица от Коры

Интересная Марокканская красная глина от DNC

СОВЕТУЮ присмотреться Крем-антистресс Кора успокаивающий раздраженную кожу

JuliaChocolateрекомендует
14.01.2015
Я пробовала эту маску, на сосудистые звездочки совсем никак не повлияла, хотя, может, ее нужно использовать годами? Smile А вот увлажняет она неплохо.
14.01.2015
Lena-Luna, не думаю что годами нужно сидеть на ней)) курсами - можно, но все же эффект небольшой Smile
14.01.2015
Интересная маска! Видела и не раз на витринах, при случае обязательно попробую!
14.01.2015
Видела такую в аптеке, но купить так и не решилась Smile
14.01.2015
интересная маска! От сосудистых звездочек спасает только лазер, как бы прискорбно это ни звучало... Но даже врагу не пожелаю эту адскую процедуру! Я лучше ещё 3 раза рожу подряд, чем позволю трогать мой нос лазером... Эффект конечно долговечный (уже 3 года прошло, тьфу-тьфу, всё ок), но слишком болючий... Да и потом, даже в зимний период со звездочками на носу всегда должно быть средство с защитой от УФ.
Sun_mis , возможно понравится и вам Wink
ks.crystal , я тоже долго просто смотрела на них, но наконец испробовала.
Twitty , да, я слышала, что полностью убрать - только лазером, но что-то я никак не решусь, кто-то говорит что шрамики остаются... а теперь узнаю что это еще и адская боль Smile Спасибо за ваш комментарий!
14.01.2015
У меня шрама не осталось, но болячка после лазера месяца 2 заживала... Думала что так и буду с пятном ходить, но всё прошло. Если очень критично, то думаю стоит решиться, а если они слегка заметные, то чёрт с ними. У меня просто нос прям малиновый был...))) на здоровье, рада поделиться достоверной информацией!)
14.01.2015
Twitty, ну хоть следов не осталось и то хорошо. Но у меня, вы правы, не очень критично, так что наверное не нужно пока делать Smile
15.01.2015
Ну если сосудики и прада бледнее хотя бы будут, то я бы попробовала такой курс масок. Потому что совсем от них конечно не избавшься, но хоть заетно меньше будет.
15.01.2015
Nat31, ну немножко краснота спадает. Но мне очень нравится кожа после такого курса, прям расцветает. Попробуйте, маска то недорогая, на один курс у меня 4 пакета ушло.
15.01.2015
В свое время довольно долго искала эту маску, но так и не нашла))
16.01.2015
zanozka, а я ее сейчас не могу найти, кто-то все скупил Smile
17.01.2015
Это что-то новенькое для меня ))
17.01.2015
bright-diam, для меня как бы тоже в новинку, я долго ходила мимо, а потом решила попробовать Smile
22.01.2015
Я, как ни всматривалась, не увидела у вас никаких сосудиков Glasses Видели бы вы мои Big smile
А маска любопытная, уже не первый раз читаю о ней хороший отзыв. Надо будет поискать у нас!
22.01.2015
Вясна, да, у меня не очень ярко их видно, и на фото нормально не получается показать)) Возле уголков губ вон немного розовеют Wink
24.01.2015
я видела в аптеке такую штуку ..но у меня название сразу ассоциируется с чем-то жирным , мерзким .. A моя кожа не приемлет крeмов и прочих питательных штук. боюсь, что прыщи полезут Puzzled
24.01.2015
alesandra , вот это ассоциации Smile мне еще никогда косметические средства мерзкими не казались Laughing out loud . А некоторые крема у меня тоже, бывает, провоцируют прыщи...
30.06.2015
Искала в аптека х , нет её. Но фармацевт посоветовала розовое масло,
01.07.2015
reshma, насчет розового масла не слышала. А такую маску и правда тяжело найти в продаже Wink