Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 14:24

С варикозом я столкнулась после вторых родов - скорая вторая беременность с маленьким ребенком на руках не прошла бесследно для моих ног. Вылезла некрасивая синяя "змейка" на одной ноге, которая после родов уменьшилась, но проходить совсем не собирается - нужна операция. Периодически я пропиваю курс таблеток и использую венотоники для ног - для поддержки состояния вен и укрепления стенок сосудов. Недавно мне выпала возможность потестировать средство отечественного производства из аптечного сегмента -гель-бальзам для ног ЛУЧиКС антиварикозный с охлаждающим эффектом Акулья сила - "Акулий жир + троксерутин, конский каштан, кора ивы" - о нем сегодня и расскажу.

Бренд: ЛУЧиКС, Россия.

Объем: 100 мл.

Стоимость: 280 руб.

Где купить: Wildberries, оф.сайт.

На бренд Лучикс я наткнулась случайно, "гуляя" по аптеке ру. Акулий жир - их специализация и главный ингредиент. Я посчитала, что из такого необычного компонента можно создать только мазь или бальзам, но нет - в ассортименте бренда есть косметика для разных потребностей и мест: для волос, лица и тела.

От производителя

Входящий в состав геля-бальзама троксерутин, благодаря содержанию рутина, оказывает воздействие на клеточном уровне, стимулируя восстановление тонуса и эластичности, уменьшает проницаемость стенок микрокапилляров кожи, укрепляя их. Конский каштан, кора ивы и акулий жир улучшают микроциркуляцию, оказывают тонизирующее, противоотечное и лимфодренажное действие. Гель-бальзам способствует регенерации кожного покрова, устраняя косметические дефекты, делает сосудистую сеточку, «звездочки», «паучки» визуально менее заметными, улучшает эстетический вид ног. Входящие в состав эфирные масла и ментол создают легкое приятное ощущение прохлады, расслабляют, снимают усталость и тяжесть в ногах, обеспечивая чувство комфорта. Гель-бальзам идеально подходит для ежедневного применения после долгого рабочего дня.

Варикоз беспокоит меня уже не первый год, и я понимаю, что с помощью таблеточек и мазей проблему не решить, но меня пока не настолько беспокоит этот момент, чтобы приступать к хирургическому вмешательству (да и стоит это прилично дорого, если делать в нормальной клинике). Обычно я испытываю напряжение в ноге только во время критических дней, не знаю, как это связано, но у меня так. То есть в обычные дни нога меня не беспокоит, а к венотоникам я прибегаю примерно 5 дней в месяц.

Состав

Активные ингредиенты: акулий жир, экстракт конского каштана, экстракт девясила, экстракт донника, экстракт хвоща, экстракт коры ивы, троксерутин, масло петитгрейн, масло кипариса .

Упаковка

Гель упакован в мягкую тубу как крем для рук. Изначально в комплекте с ним шла картонная коробка с обильной информацией, благо, она дублируется еще и на самой тубе, т.к. от упаковки можно избавиться. На шве тубы есть дата изготовления, срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Упаковка ни чем не примечательна, но в целом удобная.

Консистенция

Гелевая, легкая. Если расценивать крем как ухаживающее средство, то за питательный и увлажняющие свойства ему можно поставить твердую четверку. Конечно, питания тут намного меньше, чем в привычных мне баттерах. Масса однородная, без вкраплений, тающей консистенции. Цвет белый с легким желто-зеленым оттенком.

Аромат

Это нормально, если я скажу, что пахнет крем сигаретами? Ментоловыми сигаретами. И мне это нравится. Основной аромат - это конечно ментол, никаких трав, которые есть в составе, я не чувствую и это к лучшему. На коже аромат задерживается, хорошо распространяется на одежду.

Расход

Экономичный, гель хорошо распределяется по коже тонким слоем и скользит. Использую крем я только на ноги и особенно на проблемные зоны.

Применение

Я не могу заставить себя использовать венотоник регулярно - ну сами понимаете, когда на столике более дюжины кремов и масел для тела с экзотическими ароматами, не всегда хочется пахнуть ментолом. Но у меня и нет такой необходимости - как я говорила, потребность снять напряжение, боль и охладить ноги у меня возникает пару раз в месяц. Гель я использую по желанию, но в основном конечно в утреннее время после душа. Консистенция тут мега-легкая, увлажняющая, по коже распределяется на ура, впитывается быстро. После не остается жирности, липкости или пленки.

Мне больше нравится использовать гель на полностью сухую кожу - увлажнения тут и так хватает, а при влажной коже впитывание чуть замедляется и может появится липкость. Средство сразу чуть охлаждает кожу, но максимальный эффект наступает минут через 10. Но при этом эффект довольно комфортный и нет желание залезть под одеяло согреться (были у меня и такие венотоники). Ощущения вполне комфортные - в ногах появляется легкость, уходит напряжение и боль. Внешне вена никак не меняется - возможно, тут нужно ежедневное применение, но меня бугорки не так сильно беспокоят, когда они не болят. Хотя производитель говорил об уменьшении вздутии вен, но на себе моментального эффекта я не заметила.
до/после
В целом, я осталась довольна средством, т.к. получила все, что хотела: гель снимает дискомфорт и боль, приятно пахнет, недорого стоит и является аптечным средством. За время использования бальзама у меня не возникло аллергии и раздражения.

Итог. Гель-бальзам для ног ЛУЧиКС антиварикозный с охлаждающим эффектом Акулья сила - "Акулий жир + троксерутин, конский каштан, кора ивы" рекомендую!

Достоинства
  • Охлаждает
  • Снимает дискомфорт и напряжение в ногах
  • Укрепляет стенки сосудов
  • Уменьшает неприятные ощущения при варикозе
IrinaRadioрекомендует
06.06.2019
Варикоза у меня нет, делаю каждый год сканирование вен нижних конечностей, но есть лимфостаз, всегда пользуюсь Лиотоном и пью курсами Детралекс... так что актуальный продукт для меня Sexy
Состав у него сурьезных, рабочий. Я тож не могу приучить себя пользоваться венотониками постоянно, только по ситуации