Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 13:06

Обо мне: 27 лет, кожа лица комбинированного типа, летом больше жирная, зимой - более сухая. Есть расширенные поры с черными точками и бывают высыпания + мимические морщинки. Собрала полный комплект, даже пигментация небольшая есть Smile

Уход за лицом, телом и волосами предпочитаю натуральный, без SLS и силиконов. Если в составе крема силиконы (диметиконы и прочее) на первых позициях, то меня сразу населяют больнючие прыщи. Я перепробовала для ухода массмаркет, включая органику, аптечную косметику, корейскую и люкс. И выбор свой остановила на органической косметике от местного производителя - "Компас Здоровья".

Общее для всех кремов Magic Alatai:

Экологичность: Холодный способ производства косметики «Мagic ALATAI» (при t° до 25 °С) гарантирует полную сохранность всех питательных веществ в готовой продукции.

Безопасность: Применяются только те ингредиенты, к которым нет привыкания, не содержит вредных компонентов, даже если они натуральны, составы понятны и не оставляют сомнений в пользе продукта.

Крем для лица Magic Alatai "Энергия" предназначен для поддержания тонуса кожи.

Объем: 40 мл

Цена: 455 руб

Где купить? В магазинах "Компас Здоровья" г. Новосибирск или в интернет-магазинах.

Описание:

В состав крема входит ОДИНАДЦАТЬ масел и экстрактов растений, а так же рецепт усилен витаминами Е и С;
Обладает антиоксидантными свойствами;
Активизирует обновление клеток и улучшает регенеративные способности кожи;
Снижает количество очагов воспаления и раздражения кожи;
Эффективно увлажняет кожу, надолго предотвращает появление сухости и шелушения;
Поддерживает тонус кожи, сохраняя ее эластичность и упругость.

Крем был запакован в картонную коробочку, на ней есть вся необходимая информация (только на русском языке).

Сам флакончик крема с дозатором-помпой. Я очень люблю подобные форматы! Удобно пользоваться, нажимается легко, можно дозировать.

Консистенция приятная, однородная, аромат травяной со сладкими нотами. Немного напоминает ваниль+корица.

Полное нажатие на помпу выдает порцию с большую горошину, и этого полностью хватает на лицо и даже немного на шею остаётся.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

После умывания Гелем "Нежный лён" я наношу тоник, а затем крем.

Как и указывает производитель, первую минутку чувствуется небольшое покалывание. Сначала меня это напугало, и я думала, вдруг какая-то аллергия выявилась (я не аллергик), уж странные ощущения. Но спустя минуту это проходит.

Без макияжа

Кремом я пользуюсь 2 раза в день. Не люблю делить крема на дневные и ночные, поэтому пользуюсь этим и утром и вечером.

Крем отлично распределяется по коже, плавно скользит. Впитывается за 30 секунд. Кожа с ним увлажненная и ухоженная.

У меня жирноватая Т-зона и на ней чаще всего возникает блеск, а с неправильным уходом лицо может всё блестеть, и одновременно шелушиться.

С этим кремом неприятностей не возникает. Он в меру питает и не провоцирует блеск!

Причем, действует не хуже, чем некоторые матирующие крема, не то, чтобы он матирует, главное, что он не даёт сальности. Всё в меру!

Моя кожа приняла его как родного, ведь крем не утяжеляет.

Без макияжа

При этом, мои сухие участки здорово подпитываются и за день не возникает шелушений или ощущения стянутости.

Крем как бы балансирует, помогает коже прийти в нужный тонус и обрести оптимальное увлажнение. Такое редко когда встретишь, особенно с моим комбинированным типом кожи.

Это мой любимец! Ещё я верю, что покалывание разгоняет кровь и немного омолаживает Smile

Одной упаковки хватает на 3 месяца. Я купила вторую Smile Кремом начинала пользоваться в начале зимы, а сейчас весна и он продолжает хорошо работать, мне кажется, он всесезонный! Он помог пережить моей коже мороз в -30, и пыльный ветер, и снег, и сейчас со мной в апрельскую переменчивую весну.

Не знаю, подойдет ли он для лета, когда будет +30. Ведь летом у меня кожа выделяет намного больше себума и не так нуждается в питании. В любом случае, я буду выбирать крема только данного производителя Smile

Замечено, что с ним у меня не было адских высыпаний, прыщики появляются, но в пределах нормы. Он помогает быстрому заживлению прыщей и ранок на коже после них.

Обратим внимание на состав:

Сердце поёт, ничего натуральнее я не встречала!

При помощи 11 масел и экстрактов, витаминов Е и С, насыщает кожу энергией.

Основной ингредиент ДЕВЯСИЛ — благодаря высокому содержанию инулина и органических кислот насыщает кожу энергией, повышает иммунитет, способствует лучшему усвоению питательных веществ.

В комплексе с остальными маслами и экстрактами крем:

• Защищает кожу от свободных радикалов;
  • Стимулирует процессы обновления и восстановления кожи;
  • Уменьшает воспаления и раздражения кожи;
  • Предотвращает сухость и шелушение кожи;
  • Сохраняет эластичность, тонус и упругость кожи.

Крем заявлен для всех типов кожи. Моей уж точно подошел. Не подойдет только если у вас очень сухая кожа или сильно жирная.

Надеюсь отзыв был полезен Smile

Следующий отзыв будет про тональную основу.

____________________________________________________________________________

"Нежный Лён":

*** Гель для умывания освежающий для нормальной кожи (купила второй бутылёк)

*** Шампунь для жирных волос Регулирующий

*** Очищающий тоник солодка и шалфей

Достоинства
  • Интенсивное питание кожи
  • Натуральный состав
  • Ощущение комфорта на коже
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Экономичность
Женщина_Кошкарекомендует
02.05.2019
Состав великолепный и оформление классное