Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 20:41

400 руб.

Приветствую уважаемого читателя!

Крем для лица - один из главных атрибутов в моём ежедневном уходе. В последнее время я проводила эксперименты и пробовала новые продукты. Один из таких новичков - крем для лица "Витаминный" марки "Нежный лён". Крем не лишён своих достоинств, и я расскажу Вам ниже в чем они состоят.

Крем позиционируется как полностью натуральный, и это в целом правда. Крем находится в красивой коробочке с цветочным орнаментом сверху.

Крем для лица Нежный лен "Витаминный"
Внутри крем упакован в пластиковую тубу с этикеткой в том же цвете, что и на коробке.
Крем для лица Нежный лен "Витаминный"
Крышка у тубы отщелкивающаяся. Мне такие крышки не очень нравятся, поскольку в конце использования остатки крема скапливаются на краях тубы и достать их оттуда очень сложно.
Крем для лица Нежный лен "Витаминный"
На лицевой стороне коробки находится много информационных пометок о продукте, а с оборотной стороны - полный состав продукта. Можно заметить значок "Oils&Herbs", правда, в составе я что-то никаких трав не наблюдаю, только растения.
Состав крема "Витаминный"
В линейке кремов марки данный крем - самый питательный из всех. Он создан на основе облепихового масла - одного из самых полезных для кожи веществ. Кроме того он направлен на борьбу с возрастными изменениями. Хотя он отмечен как крем для всех типов кожи, я бы охарактеризовала его как продукт для возрастной кожи. Ведь и само название крема подсказывает его восстанавливающее действие.

Состав крема "Витаминный"
Во многом это связано с большим количеством масел - облепиховым, льняным, виноградной косточки. Именно эти масла являются мощными антиоксидантами благодаря наличию большого количества витаминов и микроэлементов. Так работают масла для лица, но не всегда они могут далеко проникнуть в глубь кожи. В кремах есть еще и "жидкая" основа, поэтому масла вкупе с др.полезными элементами работают лучше. Поэтому я предпочитаю крема маслам.
Крем обогащен множеством масел
Также отмечу, что в состав попали и др. ингредиенты, придающие крему больше питания и увлажнения - пантенол, глюкозиды пшеницы, морские альгинаты. Здесь я обнаружила новый для себя компонент.

Гидролизованные протеины пшеницы – это белки, которые по составу совпадают с белками волос и кожи человека. Они придают средствам увлажняющее и смягчающее действия. Благодаря им, на поверхности кожи образуется тонкая вязко-эластичная и воздухопроницаемая пленка, питающая эпидермис и выравнивающая микрорельеф кожи. Протеины пшеницы восстанавливают водный баланс кожи и предотвращают обезвоживание, что определяет их незаменимость для ухода за сухой, обезвоженной, обессиленной и огрубевшей кожей.

Крем для лица Нежный лен "Витаминный" на руке
Крем имеет замечательную консистенцию - он одновременно жидкий и при этом питательный. Если посмотреть на фото, то кажется, что крем больше увлажняющий. Но при нанесении на кожу можно сразу заметить, что крем мега-питательный и густой.
Крем для лица Нежный лен "Витаминный" на руке
Несмотря на то, что он жирненький, впитывается крем просто идеально - быстро, невесомо, до конца.
ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Крем я применяла несколько недель и сделала вывод, что больше покупку не повторю, хотя крем не лишен достоинств.

Крем для лица Нежный лен "Витаминный" на руке
Он просто потрясающе поглощается кожей. Да, именно поглощается, а не впитывается. Он невероятно питательный, но при этом отлично впитывается. Вначале можно заметить жирный блеск на коже, но через несколько минут крем укладывается на коже и можно приступать к макияжу.

Крем для лица Нежный лен "Витаминный"
Крем жидкий настолько чтобы хорошо разглаживает кожу и делает ее мягкой и нежной, ощущается комфорт, устраняется сухость и шелушения. Кожа становится гладкой, приятной на ощупь и напитанной маслами. Крем хорошо питает, наполняет влагой, разглаживает мелкие морщинки, борется с сухостью и стянутостью. Крем хорошо подходит для нанесения на ночь, поскольку отлично восстанавливает тургор кожи. Отметила для себя, что крем слегка пощипывает кожу при нанесении, поскольку в нем содержится облепиховое масло и экстракты фруктов.

Крем отлично подходит для борьбы с возрастными изменениями кожи, поскольку хорошо напитывает верхний слой кожи, при этом замечу, что крем не особо хорошо увлажняет. Через 2-3 часа после нанесения мне хочется нанести крем еще раз. Особенно это чувствуется на сухой и обезвоженной коже. Мне не хватает увлажнения и ухода от крема, хочется обновить крем чтобы усилить эффект от него.

Что понравилось в креме?

1. Отлично впитывается в кожу;
  2. Хорошо питает кожу, обогащает ценными микроэлементами;
  3. Имеет насыщенный богатый маслами состав;
  4. Содержит хорошие экстракты растений;
  5. Не содержит "химических" консервантов;
  6. Подойдет для основы под макияж;
  7. Подходит для возрастной кожи;
  8. Не вызывает раздражения, аллергии.

Минусы крема:

• Содержит много масел, а значит, может быть комедогенным (особенно для кожи, склонной к высыпаниям);
  • Мало влагоудерживающих компонентов, которые буду создавать качественную гидролипидную пленку на поверхности кожи;
  • Крем пощипывает при нанесении (лично мое ощущение) из-за большого количества "кислых" компонентов в составе.

Крем могу рекомендовать тем девушкам, которые имеют кожу, не склонную к сухости. В таком случае крем будет хорошо справляться с основными функциями: питанием, поддержанием тургора кожи, восстановлением барьерной функции кожи.

Крем для лица Нежный лен "Витаминный"

Достоинства
  • Богатый состав
  • Натуральный состав
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Щиплет при нанесении
МаринаAquaрекомендует