Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 12:37

Обо мне: 27 лет, кожа склонная к жирности, а зимой бывают шелушения. Есть расширенные поры, чёрные точки, незначительные высыпания.

Без макияжа

Предпочитаю натуральные средства для лица, тела и волос, особенно без Слс!

С косметикой от производителя Компас Здоровья я знакома уже полгода и за это время полностью прониклась доверием. Мне нравится их натуральность и эффект, которые они оказывают на кожу и волосы, а ещё больше нравится цена для такого качества! И тем более я рада, что это местный производитель, из моего города - Новосибирска.

Очередной покупкой стал Гель для умывания «Нежный Лён». В магазине на выбор есть 4 вида геля:

• для нормальной кожи
  • для сухой кожи
  • для жирной кожи
  • для проблемной кожи

Общее для всех гелей «Нежный Лён»:

• Не содержат сульфатов (SLS, SLES), диэтаноламинов (DEA, MEA) и других агрессивных компонентов;
  • Безопасны для глаз;
  • Подходят взрослым и детям;
  • Сделаны на натуральных пенящих веществах;
  • Изготовлены без применения высоких температур.

Хотя у меня кожа склонная к жирности, зимой она сильно сохнет и могут появится шелушения, поэтому я предпочла гель для нормальной кожи. Покупала специально для использования утром.

Объём: 200 мл

Цена: 217 руб

Где купить? Магазин "Компас Здоровья" или "Основа здоровья" в г. Новосибирск.

Гель для умывания Освежающий нормальной кожи

Бережно очищает лицо, легко смывает макияж, увлажняет и питает кожу.

Активные компоненты:

• Экстракт лимонника,
  • Экстракт ромашки,
  • Экстракт черной смородины,
  • Экстракт малины,
  • Масло вербены,
  • Масло иланг-иланга.

Удивительно то, что на упаковке нет описания о том, какой эффект вы получите при использовании геля. Обычно производителя указывают, что у "Ваша кожа станет сияющей и здоровой, средство прекрасно удаляет макияж, даря оптимальное увлажнение..." и так далее.

Зато на русском языке указан состав, без SLS.

Удобный дозатор закрывается и открывается полуоборотами вправо и влево. Флакон устойчивый и прозрачный, ясно когда гель будет подходить к концу. Одно нажатие и выходит оптимальная капля для одного применения.

Аромат свежий, немного цитрусовый.

Консистенция жидкая, несмотря на отсутствие сульфатов, пенится приемлемо!

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Гелем я пользовалась утром ежедневно. При таком расходе одного флакона хватает на 4 месяца.

Увы, данное средство не справится самостоятельно с полным удалением макияжа с лица. Возможно использование после мицеллярной воды. Но я люблю тщательное очищение от косметики, от тонального крема, поэтому вечером для умывания применяю кислотную пенку от корейского производителя. Она очищает лицо до скрипа.

А для утреннего умывания предпочитаю мягкое очищение, без стянутости.

Освежающий гель нежно умывает кожу, удаляя выделившийся за ночь себум. Сначала я размыливаю горошину геля в ладонях, затем переношу на мокрое лицо.

Он не будет выбеливать лицо и осветлять черные точки. Просто деликатное очищение. кожа чувствует себя очищенной и свежей!

После него нет чувства стянутости, но с нанесением тоника/крема я не советую затягивать, а делать это сразу после промакивания полотенцем.

После геля я наношу свой уход - тоник, крем для век и крем для лица. На данный момент всё от одного производителя.

Плюсы:

+ деликатно очищает

+ не стягивает и не сушит

+ подходит для всех типов кожи

+ удобный дозатор

+ низкая стоимость

+ приятно использовать

Минусы:

- не полностью очищает от тонального крема

Я купила уже второй флакончик Smile для меня это редкость, означает, что средство мне действительно понравилось и заслужило моё доверие.

Не стоит ждать чудес от такого простого геля, он не избавит вас от прыщей и не подарит вечного увлажнения. Главное, со своей задачей справляется!

Надеюсь отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка Smile

Меня зовут Ксения. Мои отзывы пополняются регулярно, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые.

Советую обратить внимание:

*** CeraVe гель для умывания очищающий для нормальной и жирной кожи (ещё один любимчик подороже)

*** Корейская пенка, о которой я говорила чуть выше

*** Тоник для лица "Нежный Лён" для всех типов кожи

Достоинства
  • В составе нет сульфатов
  • Доступная цена
  • Мягко очищает кожу
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • -Не смывает макияж
Женщина_Кошкарекомендует
04.04.2019
отличный гель, мне он тоже очень нравится