Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 15:57

о себе: 30 лет, кожа очень сухая, обезвоженная, чувствительная, купероз на крыльях носа, немного расширенные и забитые поры в Т-зоне. Декоративной косметикой практически не пользуюсь, в основном тени и тушь. Пытаюсь подобрать уходовую косметику и уже некоторые средства показали неплохие результаты.

опыт применения: 1 неделя, 1 раз в день в качестве геля для умывания. Утром я умываюсь просто водой, вечером умывалась со средством.

2 месяца - в качестве геля для душа.

аромат и консистенция: аромат травяной, легкий и приятный. Пропадает через минут 5 после смывания. Консистенция обычная - гель.

упаковка: 200 мл, прозрачная пластиковая бутылка с дозатором.

расход: расходуется экономично, одного нажатия более, чем достаточно .

стоимость на момент приобретения: 250р в магазине натуральной косметики.

обещания производителя:

Бережно очищает лицо, легко смывает макияж, увлажняет и питает кожу.

ощущения от продукта: обычная гелевая консистенция, хорошо пенится, при нанесении нет никаких неприятных ощущений. Косметику им не смывала, тональными средствами не пользуюсь, тушь с глаз смывать побоялась. После умывания сильно стягивает лицо, кожа стала еще больше шелушиться

состав + разбор (взят с сайта по проверке на экологичность косметических средств) :

• Дистиллированная вода,
  • Омыленное кокосовое масло,
  • Омыленное пальмовое масло -

Калиевые соли масел, натриевые соли масел.

Используется при изготовлении мыла. Процесс обработки масла или смеси масел щелочью, в результате которого образуется мыльная основа. При обработке гидроксидом калия (щелочь, KOH) образуется мягкое или жидкое мыло, а при обработке гидроксидом натрия (щелочь, NaOH) - твердое.

Безопасно для организма.

• Оливковое масло,
  • Экстракт алоэ,
  • Экстракт ромашки,
  • Экстракт шалфея,
  • Сорбат калия -

Консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик.

Безопасен при использовании по назначению.

Состав замечательный в плане безвредности - натуральная мыльная основа, экстракты, смягчающее оливковое масло, безопасный консервант.

Но! Средство сушит кожу. Я перепробовала уже очень много средств для чувствительной кожи - и с "эко" составами и обычный массмаркет. И все они сушат кожу. А сухая кожа - это прямой путь к воспалениям, ранним морщинам.

Обещания производителя не выполнены, бережного очищения нет - средство стягивает кожу, уж точно не увлажняет, а напитать кожу за пару минут умывания - очень в этом сомневаюсь, да и не почувствовала этого.

В итоге, использовала средство в качестве геля для душа, кожа тела у меня нормальная, легкое стягивание присутствовало, но не критично.

Сейчас я уже задумываюсь, так ли нашей коже нужно агрессивное очищение, ведь смывается естественная защитная пленка. В сети множество примеров, когда девушки с очень проблемной кожей лица для ухода оставляют только гидролаты или термальную воду и спустя время, иногда значительное - до полугода, кожа очищается. Сейчас, уже в течение пары месяцев, я умываюсь простой водой, иногда протираю лицо гидролатом, больше никаких средств для очищения. Поры от такого ухода не забились больше, чем раньше, воспалений больше не стало. Иногда хочется все таки чем-то очистить лицо "посерьезнее", поэтому планирую попробовать бельди (марроканское мягкое средство для умывания на основе масел и измельченных трав). А пока, могу с уверенностью сказать - гели для умывания возможно и нужны в некоторых случаях, но уж точно не для сухой и чувствительной кожи, что бы там не обещал производитель.

Буду рада, если мой отзыв окажется полезным!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • -сушит кожу
Verayaraне рекомендует