Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 19:05

О моей коже: комбинированного типа, склонная к жирности. Имеются черные точки и пост-акне. Возраст - 26 лет.

состояние кожи на сегодня

Корейские средства очень помогли в уходе за моей кожей, всего за 2 месяца комплексного использования она стала ближе к нормальной и поры сузились. Поэтому я предпочтение отдаю именно азиатской косметике, нежели европейской.

ОЧИЩАЮЩУЮ ПЕНКУ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ЛИЦА THE PLANT BASE MAGIC FOAM A1 + я купила из-за наличия кислот в составе.

Объем: 120 мл

Цена: 1161р (по скидке 25%)

Производство: Корея

Место покупки - магазин Летуаль

Очищающая пенка Magic A1+ от бренда THE PLANT BASE сделает уход за проблемной, склонной к высыпаниям кожей простым и эффективным. Может использоваться для устранения или профилактики акне, регулирует деятельность сальных желез.
Средство действует деликатно, не приводит к сухости или раздражению, не вызывает аллергических реакций. Подходит обладателям не только жирной и комбинированной, но и нормальной кожи, придает ей матовость, делает нежной, гладкой и эластичной.
Пенка глубоко очищает поры, делает их менее заметными, устраняет причины появления угревой сыпи, а не внешние признаки. Оказывает выраженное противовоспалительное действие. Содержит экстракты лакрицы, сверции, тутового дерева, салициловую кислоту и триклозан.

Внешний вид.

Пенка была упакована в картонную коробочку светлого лазурного цвета, выглядит дорого, да и стоит также Smile на данный момент цена в Летуале 1549 руб.!!!

На коробке белыми буквами описание, на самом тюбике эти буквы плохо различимы, сливаются с фоном и засвечиваются.

Туба из мягкого пластика, когда пена будет подходит к концу, можно будет без проблем выдавливать остатки или разрезать упаковку под конец, чтобы достать полностью содержимое.

Отверстие в диаметре 0,5см, и можно выдавить средство размером горошину, этого как раз хватит для одного применения.

Крышка настолько плотно прилегает к отверстию, что ничего не пачкается, при закрывании Smile я ни разу не мыла и не споласкивала тюбик, всё чистенько и это лично меня очень радует.

Консистенция белого цвета с перламутровым блеском. Запах нейтральный, напоминает что-то аптечное, на коже не ощущается.

Применение и результат.

Очищающая пена обладает мягкой, нежной текстурой, хорошо пенится. Небольшое количество средства нужно нанести на лицо и шею легкими движениями, не втирая. После этого следует тщательно умыться теплой водой.

Пена подходит для снятия остатков макияжа.

Я надеюсь, вы не совершаете ошибок в уходе за лицом при снятии косметики?)

Сначала удаляете макияж ватным диском с мицеллярной водой со всего лица, а затем уже хорошенько умываетесь пенкой или гелем теплой водичкой, затем ополаскиваете прохладной - чтобы поры закрыть.

А ещё лучше, специально для лица, особенно если вы пользуетесь тональными кремами и пудрами, воспользоваться гидрофильным маслом.

Тональные средства сильно забивают поры, и в следствие недостаточного очищения, кожа может воспаляться и появляются прыщики.

Косметику именно с лица я смываю гидрофильным маслом-пенкой, с глаз и губ - мицелляркой.

Слева - Гидрофильное масло-пенка

А данной пенкой пользуюсь обычно утром, чередуя с другим гелем. Могу применить и вечером, если на мне не было косметики.

Мои умывалки

Magic Foam содержит в составе кислоты AHA BHA, которые так хорошо очищают кожу от сальных пробок и жирности.

Очень хорошо пенится, создает плотную пену, промывает кожу до скрипа, но при этом нет ощущения стянутости.

Иногда я могу помассировать кожу и оставить на 30 сек пену на лице, чтобы кислоты подольше подействовали.

После применения черные точки менее заметны, поры становятся чище. Кожа лица дышит. Подсушивает высыпания и предотвращает появление новых.

Отличное средство! Рекомендую.

Также советую аналог - пенку для умывания TONY MOLY, тоже с кислотами, стоимостью всего в 300-350 руб.

_____________________________________________________________________

Гель для умывания CERAVE для нормальной и жирной кожи

Корейский тонер SECRET KEY от черных точек (всё о тониках, метод 7 тонеров)

Женщина_Кошкарекомендует
26.04.2018
Люблю корейские умывашки.
Я тоже их предпочитаю )
26.04.2018
Классная пенка, но цена завышена. Лучше и вправду Tony Moly попробовать Smile
Согласна, я в следующий раз вернусь к TonyMoly )
04.07.2018
Подскажите, Вы летом используете это средство? Кислоты вроде не желательно летом либо нужно санскрин постоянно использовать, чего делать не очень люблю (
Летом пользуюсь ) даже регулярнее, чем зимой, так как только кислоты могут тщательно очистить мою кожу и бороться с высыпаниями, а летом их у меня становится больше.
Ещё зависит от вашей кожи, у меня смуглая, и я никогда не обгораю, ни лицом ни руками без термозащиты, когда гуляю днем при ярком солнце. Spf пользуюсь очень редко, в основном, у меня спф 20, наношу только под макияж.
Если у вас склонность к пигментации большая, лучше не пользоваться кислотами в день, когда выходите на яркое солнце. Я пользуюсь 2-3 раза в неделю, при этом ещё и загораю в солярии (на пляж выехать возможности нет).
Кислот в пенках очень мало, это не проф.кислотные пилинги, после которых лучше дома находится пару дней и никуда не ходить )
05.07.2018
Спасибо большое за понятный ответ) Тоже заметила, что без кислот кожа хуже становится, как перестала летом использовать, высыпания тут как тут(.
Не за что ) но я не косметолог, действую по своему усмотрению ) поэтому все советы чисто субъективные