Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 14:53

Сразу скажу, что считаю это средство для умывания самым лучшим для себя.
Я второй год использую средства от "Нежный лён".

В прошлое лето у меня были проблемы с кожей, лицо облезало само собой, причину установить не удалось, чувствительность была чудовищная.

Я перепробовала на тот момент много средств, и почти отчаялась. Но нашла около дома "Лавку здоровья". Там на полке стояла косметика "Нежный лен", я купила гель для умывания за 300 рублей. Расположило к покупке то, что флакон с помпой - а я так люблю эти моменты, когда выдавливать надо пол-капли.

Сказать, что средство мне понравилось - мало.

Я в полном восторге!

Во-первых, у меня с первого же раза прошла дерзкая чувствительность кожи.

Во-вторых, после каждого умывания кожа дышит - я считаю, что это лучшее очищение.

В-третьих, гель расходуется очень экономно. Одного флакона хватает примерно на 8 месяцев.

Как использую: вечером капаю на спонж коняку, утром - без спонжа. Пены получается в меру, излишки не возникают. Не тру, просто прикладываю спонж с пеной к коже, и за счет большого количества пузырей поры очищаются, не травмируя чувствительную кожу.

Вот что пишет на своем сайте производитель данного средства:

Эффективность
Экстракты и масла легко отмывают даже самую стойкую косметику, питают кожу и снимают усталость.

Не раздражают глаз
В составе используются только мягкие пенящие вещества безопасные для глаз и других чувствительных участков.

Кожа остаётся мягкая и увлажнённая
В составе большое количество масел, они бережно очищают кожу, сохраняют и укрепляют её защитный (липидный) слой.

Безопасность
Не содержат сульфатов SLS, sodium lauryl sulfate, SLES, sodium laureth sulfate, PEG, Polyethylene Glycol, PPG. Polypropylene Glycol и других не желательных и агрессивных компонентов.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ с алоэ и шалфеем для сухой кожи

Алоэ – смягчает роговой слой кожи, способствуя удалению отмерших клеток

Шалфей - тонизирует кожу.

Макияж с глаз смывает отлично, не оставляя темных следов под глазами. Правда, я обычно тушь все равно удаляю с помощью мицеллярного средства, но все же бывает и без него. Слизистую глаз не разъедает, что меня тоже устраивает, как человека, страдающего сезонным аллергическим конъюнктивитом.

После умывания, если нет возможности нанести крем, я свободно себя ощущаю, без стягивания, шелушения и зуда. Кожа не сохнет моментально, и меня такой уход очень привлекает. Понятно, что не призываю не пользоваться кремом, но ситуации бывают всякие.

Аромат геля - легкий травяной, не вызывающий никаких отрицательных эмоций.

Гель приятен для применения в любое время года, очень бережно ухаживает за кожей и в зимнюю пору, когда я страдаю от мороза и от сухости, и в летнюю жару, когда у меня возникает сезонная аллергия плюс кожа "забивается" пылью от сильных ветров.

Как можно много рассказать о неудачном продукте, и как мало хороших слов я нашла для этого чудесного средства - в мыслях только кричать "Вау, вау!!!!"

Покупайте, используйте этот гель, ваша кожа будет сиять от чистоты и нежности ухода. Рекомендую, твердая пятерка!

У этого производителя мне понравились еще и сливки для удаления макияжа, а вот маска для кожи оказалась полной ерундой.

T7492рекомендует
Я такого средства вообще нигде не встречала или внимания не обращала. Интересно))
Я такой не видела в продаже, может у нас и не продают.
24.10.2016
не видела такой гель в продаже
24.10.2016
Мне само название уже нравится! Надо присмотреться в наших магазинах к такому средству, потому что раньше я эту марку просто не встречала в продаже!
24.10.2016
У меня крем для век "Нежный лен" был - не особо выдающийся, я и не стала больше обращать внимания на эту косметику. Но раз гель такой замечательный, может, и попробую как-нибудь Smile
25.10.2016
Чудесный гель, а интересно для комбинированной кожи подойдет?
Хочу,!!! И вот где это найти???
23.11.2018
У нас продается в магазинах "для следящих за своим здоровьем, для вегетарианцев и всех с ними". Я бы и сроду не зашла, если бы не начиталась статей о пользе масла ши, и не пошла его искать в продаже.
Уже в нашла! На аптека ру и всего за что рублей! Заказала, в предвкушении
23.11.2018
Вот я тоже сейчас схожу в "эту аптку". Удачи Вам, надеюсь, средство понравится.