Опубликовано 24 Август, 2022 - 08:53

несколько дней

Год назад приобретала этой фирмы крем для лица и была приятно удивлена и в этот раз решила попробовать гель для умывания Dr. Sea Mineral Cleansing Gel.

• Производитель: Израиль
  • Объем: 210 мл
  • Купить можно пратически в любом магазине парфюмерии и косметики, на маркетплейсах. Я покупала в Магнит-Косметик.
  • Цена: со скидкой 359 руб.

Внешний вид сдержанный, нет «ляпистого» дизайна, что я как любитель минимализма ценю в косметике. Бутылек оформлен из твёрдого прозрачного пластика с белым дозатором. Логотип и вся другая информация нанесены на бутылёк синей краской, рельеф которой ощущается при прикосновении.

С обратной стороны флакона написана вся необходимая информация: состав, способ применения, срок годности, производитель.

Минеральный гель для умывания

Консистенция у геля довольно густая, прозрачная, во флаконе можно увидеть небольшие пузырьки воздуха. Запах ненавязчивый, приятный.

Минеральный гель для умывания

Aqua, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Glycerin, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Chlorphenesin, Fragrance, Allantoin, Disodium Edta, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrogenated Polydecene &Dunaliella, Tocopheryl Acetate, Maris Sal, Dunaliella Salina extract, Hamamelis Virginiana Leaf, Potassium Sorbate, Citric Acid

Что обещает производитель:

Минеральный очищающий гель для лица и снятия макияжа с глаз, обладающий невероятно насыщенным натуральным составом.

Алоэ вера, экстракт водоросли дуналиеллы, минералы Мертвого моря и витамин Е в сбалансированных пропорциях оказывают смягчающее действие, улучшают цвет лица и способствуют обновлению клеток дермы.

Ключевой компонент «Витамин Е» обеспечивает надежную защиту от УФ-лучей, снимает раздражение и устраняет шелушение, разглаживает легкие морщинки.

Гель для мягкого и эффективного очищения подходит для любого типа кожи, для ежедневного применения.

Мои впечатления после использования

У меня тип кожи комбинированный, но мне абсолютно не подошел данный продукт. Не справляется с заявленными обещаниями. Он не пенится от слова совсем! Такое ощущение, что я просто умылась водой. Гель не то что не очистил кожу, было ощущение жирной пленки на коже. После данного продукта хочется умыться еще раз. Если он не может справиться с обычным очищением, то что говорить о снятии макияжа? Плюс ко всему еще и забивает поры!

В общем рекомендую обходить данный продукт стороной.

Спасибо, что уделили время и прочитали мой отзыв)

Достоинства
  • Дизайн
  • Удобный дозаор
Недостатки
  • Абсолютно не очищает кожу
  • За такую цену можно выбрать гель лучше
  • Сушит кожу
tatyana1234qwerне рекомендует