Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 14:14

Как-то я уже писала об израильской продукции Dr Sea. Это было на заре моего участия в Айрекоменде. Сейчас я готова рассказать о ней больше ))) Речь пойдет о Тонике.

В это раз я подошла к вопросу ухода за кожей лица комплексно. И вместе с кремом дневным и ночным купила Минеральный Тоник DR. SEA Mineral Cleansing Tonic

Тониками я пользоваться пыталась не единожды, но меня раздражала липкость, или стянутость, или раздражение, или всё сразу. А главное, отсутствие видимого результата и, как следствие, вопрос: «Для чего всё это?».

С этим тоником всё сложилось по-другому.

Тоник голубоватого цвета, в бутыле с дозатором, объем – 210 мл. Аромат приятный - водянисто-сладкий.

Цена. Я покупаю в Магнит-Косметик. По акции выходит около 400 рублей. Экономичный. В моем случае, этого объема хватает на полгода регулярного использования (!!!!), посему считаю цену ни разу ни завышенной.

Уточню: нареканий к упаковке у меня нет. Помповый дозатор работал исправно, ничего не плевал и не расплескивал. Ватный диск при нанесении подносила к самому носику – и никаких проблем. Когда же тоника оставалось примерно одна четверть я шприцем перелила его в бутылек из под перекиси водорода, так как уезжала и экономила место в багажной сумке, но расставаться с ним не хотела Smile

Пользовалась утром, после умывания водой и вечером после очищающего средства. Наносила крем из этой же серии. Утром - дневной. Вечером - ночной (о нем - попозже)). После двух недель перешла только на утреннее использование.

Для начала состав

Aqua, Dimethicone, Dehydroacetic acid, Fragrance, Maris Sal, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Xanthan, Sorbic acid, Gingkgo biloba leaf extract, Aloe Barbadensis Leaf juice, Cucumis Sativus (Cucumber) fruit extract, Hydrogenated Jojoba oil, Camellia Sinensis ( green Tea) extract.

Смущает, конечно, диметикон на втором месте, но всё остальное…. просто сказка))

Производитель обещает

Оказывает превосходное очищающее и освежающее воздействие на кожу, успокаивает её, активизирует кровообращение, способствует укреплению капилляров, поддерживает водный баланс кожи.

После протирания кожа не испытывает дискомфорта: стягивание – только если после агрессивного очищения, из чего можно заключить, что тоник увлажняет не ахти. Но это, заметьте и не обещано Wink Однако чаще бывало, что я просто забывала, наносила я крем после тоника или нет О_о

И еще. Не стоит протирать тоником область вокруг глаз (предупреждает производитель) и около губ (доказано моей практикой). На этих нежных участках тоник вообще вызывает пересыхание(((

Теперь внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После недели использования пропал блеск Т-зоны! Никогда бы не поверила, что какой-то тоник может убрать жирный блеск, но это так Laughing out loud Моя комбинированная кожа выглядит матовой!!!! Причем неважно забыла ли я нанести крем или переборщила с ним, нос и лоб «сухие» Cool

И это громаднейший плюс, который вынуждает меня покупать второй бутылёк тоника. Я экспериментировала. Достаточно использовать его раза раза 4 в неделю, чтобы поддерживать эффект. И я рада, что нашла способ не быть «блином».

Однако есть существеннейший минус, о котором я не могу умолчать. ДВОЙНОЕ ВНИМАНИЕ тем, чьи поры склонны к закупорке! В моем случае Минеральный Тоник DR. SEA Mineral Cleansing Tonic оказался очень комедогенным. Мое «больное место» - это выдающийся нос. В плохие времена, КАЖДАЯ пора на нем способна стать черненькой. Sad И вот с этим тоником эти времена неожиданно настали, хоть я и думала, что они остались в пубертатном периоде. Более того, черные точки я нежданно-негаданно обнаружила на щеках!!!!!!!!!! Вот это вообще нонсенс!Как и при использовании бюджетного крема-катастрофы от «Чистой линии». А лоб…. Они там аж торчали. 8-Х Благо, что закупорка пор – не воспаление и я быстро привела лицо в относительный порядок, но применять тоник стала реже. Больше всплеск угревой активности не наблюдался.

Из чего я заключаю, что обещанное «превосходное очищение» этот тоник мне не дал. За это минус звезду. Ибо сами понимаете…. Негоже же.

Под катом прячу фото носа. Ибо зрелище-то не из приятных

Минеральный Тоник DR. SEA Mineral Cleansing Tonic я рекомендую. Он способен убрать жирный блеск и действительно «поддерживает водный баланс кожи.» Но на очищающие его функции призываю не надеяться, особенно барышням со склонностью кожи к закупорке пор.

Достоинства
  • Идеально матирует
Недостатки
  • Комедогенный
  • Не полностью натуральный состав
Magratрекомендует
почему он у вас в таком странном флаконе?
09.02.2017
неоднозначное впечатление, тоже раньше покупала различные средства, потом на серацин от либредерм перешла и больше ничего не покупаю, поры чистые и кожа не пересушена! Wink
Шуриксандра , процитирую себя:
Это из этого отзыва Wink
09.02.2017
zabotlivay , так-так-таааак. Спасибо за наводку Cool Пойду пороюсь в отзывах Glasses
Magrat, спасибо) под выделенным текстом не заметила эту строчку