Опубликовано 6 Январь, 2021 - 15:21

В моем арсенале по уходу за комбинированной кожей появился крем, который, возможно, станет моим новым маст-хэвом.

Это увлажняющий крем с минералами мертвого моря, маслами моркови и апельсина, специально разработанный для комбинированной кожи лица известного израильского бренда Dr. Sea.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Dr. Sea

Страна-производитель: Израиль

Объем: 50 мл

Где купить: официальный сайт бренда (ссылка на страницу крема) или другие онлайн магазины и гипермаркеты

Цена: 850 рублей на оф. сайте. Могу подсказать, как заказать со скидкой, для этого пишите в личные сообщения )

ОПИСАНИЕ

Бесценные масла и экстракты давно знакомых и, казалось бы, простых продуктов делают этот крем для лица номером один в увлажнении! Масло семян моркови избавляет от многих болезненных черт обезвоженной кожи, обладая широким функционалом: увлажняет, удаляет токсины, защищает, заживляет, повышает плотность и эластичность, преображая рельеф за счет разглаживания мелких морщин и замедления развития глубоких. Экстракт апельсина - биостимулирующее средство, улучшающее регенерацию клеток, оберегающее кожу от вредных атмосферных воздействий, а значит уменьшающее пигментацию. Активные компоненты солнечного плода стимулируют выработку коллагена, восстанавливая гладкость. Минералы Мертвого моря занимают одну из лидирующих позиций в фитотерапии, обеспечивая клетки кожи спектром полезных макро- и микроэлементов. Крем разработан в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики. Не тестируется на животных. Не содержит парабенов.

Остановимся на главном: это увлажняющий крем с минералами и растительными экстрактами, которые способны напитать и увлажнить комбинированную кожу, и даже повысить ее гладкость и упругость.

Обещания классные, но насколько все это выполняется?

Немного о составе

Aqua, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil, PEG-40 Stearate, Glycerin, Octyl Palmitate, Phenoxyethanol, Dimethicone, Cetyl Palmitate, Sorbitan Stearate, Caprylyl Glycol, Polysorbate 60, Chlorphenesin, Fragrance, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Disodium Edta, Panthenol, Lactic Acid, Ascorbic Acid, Limonene, Linalool, Daucus Carota Sativa Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexene Carboxaldehyde, Maris Sal

Dr. Sea - это не натуральная косметика, тем не менее растительных экстрактов оказалось достаточно много:

Я бы сказала, это смесь из рабочей "химии" и "натуралки".

Из того, что работает на мне, могу выделить витамины - С и Е, аллантоин , пантенол и морскую соль.

Всегда стараюсь смотреть состав перед покупкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде аллергии, главное знать, на что именно у вас бывает реакция! В данном случае для меня все ок.

УПАКОВКА

Стильная коробочка, присутствовала наклейка - контроль первого вскрытия:

Внутри - увесистая стеклянная баночка с кремом.

Крышка простая и удобная, легко откручивается и закручивается. Баночка не пачкается, серебринки и буквы не стираются.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Dr. Sea удивили: крем для комби-кожи плотный! И не просто плотный, а по ощущениям похож на бальзам. Не жирный, но распределяется не очень легко.

Аккуратно массирую кожу, постепенно крем распределяется и впитывается, не оставляя ощущения липкости или жирности. Впервые вижу такую необычную консистенцию для своего типа кожи. )

Аромат - нежный, аптечно-цветочный. Я привыкла, что израильская косметика сильно пахнет, но это не всегда так. Запах легкий и ненавязчивый.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа: 31 год, комбинированный тип, склонна к чувствительности. Бывают высыпания и покраснения. Зимой в повышенном увлажнении нуждаются щечки, могут немного шелушиться.

до

Использую крем по инструкции:

Небольшое количество крема нанесите легкими похлопывающими движениями пальцев на сухую чистую кожу лица и шеи по массажным линиям.

Похлопывающими движениями наносить действительно удобнее всего, крем не размазывается, как его более водянистые собратья.

Впитывается минут за 10-15, после можно наносить косметику, он не скатывается, макияж не уплывает.

Использовала крем утром и вечером, иногда соло, иногда вместе с гиалуроновой сывороткой этого же бренда. Эффект нравится в обоих случаях.

Крем для комбинированной кожи Dr Sea не вызвал неприятных ощущений, наоборот, он очень комфортен! Сразу чувствуется, как кожа становится мягкой и приятной на ощупь.

Фото после двух с лишним недель использования ежедневно:

После
Цвет лица стал более ровным, покраснения беспокоят реже. Увлажнения и питания коже достаточно! Но это идеальный крем именно для комбинированного типа, для сухой будет не так хорош, я думаю.

Мне кажется, даже поры стали менее выраженными. При этом нет чувства стянутости и сухости. Повторюсь, увлажняет и смягчает кожу крем на отлично.

Не оставляет после себя пленочки, не закупоривает поры. На прыщики, впрочем, я не заметила влияния. Никак не уменьшает и не увеличивает их.

Расход у баночки средний. Думаю, хватит месяца на 3, если пользоваться каждый день.

Крем для лица с маслом моркови определенно становится одним из моих любимчиков, как и его "коллега" - крем для области вокруг глаз.

ИТОГ

Отличный увлажняющий крем для комбинированной кожи от Dr Sea! Оказался идеальным базовым кремом на зиму. Думаю, и для других времен года будет хорош.

Увлажняет, смягчает и улучшает цвет лица, подошел для чувствительной кожи.

Рекомендую!

Достоинства
  • И цвет лица - лучше!
  • Много натуральных компонентов
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Galaxiaрекомендует
У марки отличные средства!
06.01.2021
Приятный крем с хорошим ароматом 👍
Продукция этого бренда вызывает доверие Love
Полезный отзыв Smile
Покраснения ушли! 👍
не плох
06.01.2021
Неплохо было бы с этим производителем познакомится.
Прекрасный крем!
10.01.2021
Интересно, с брендом мало знакома)