Опубликовано 12 Июль, 2022 - 01:21

344 руб

Приветствую всех заглянувших!

Некоторое время меня беспокоит досадная проблема, с которой тяжело бороться - на подбородке постоянно рецидивируют два болезненных прыща. В связи с этим коже нужно обеспечить должный уход и правильное очищение.

В уходе за проблемной кожей я отдаю предпочтение средствам, предназначенным для снижения выработки кожного сала и обладающим противовоспалительным и антисептическим эффектом, при этом хочется использовать максимально натуральные средства.

В экомаркете "Компас Здоровья" мне приглянулся гель для умывания АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи уже давно мне знакомой торговой марки "Нежный Лён".

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Первое, на что я обратила внимание - это состав, обладающий противовоспалительным действием, поэтому не раздумывая, решила приобрести данное средство. Цена на момент покупки составила 344 рубля за флакон объёмом 200 мл.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Описание продукта с сайта производителя:

• Способствует сужению пор и уменьшает жирность кожи;
  • Улучшает окислительно-восстановительные процессы в коже;
  • Усиливает синтез гормонов, активность ферментов;
  • Способствует обновлению тканей;
  • Повышает устойчивость кожи к неблагоприятным воздействиям внешней среды;
  • Снижает раздражения, воспаления и способствует заживлению кожи.

Дистиллированная вода, динатрия кокоил глутамат, кокамидопропилбетаин, коко глюкозид, экстракт календулы, экстракт ромашки, экстракт шиповника, экстракт коры дуба, масло лимона, масло мяты, салицилат натрия, цитрат натрия, дегидроацетат натрия.

Проверка на безопасность на сайте "ECOgolik":

Данный ресурс почему-то не распознал масло мяты, известной своими антибактериальными и антисептическими свойствами.

Все остальные компоненты ЭКОголиком распознаны и одобрены. Состав геля замечательный! Безопасный и действительно натуральный, не содержит сульфатов и прочей химии. В число активных компонентов входят экстракты календулы, ромашки, шиповника и коры дуба, обладающие противовоспалительным, дезинфицирующим и регенерирующим действием. А также в составе содержится салицилат натрия, незаменимый компонент в уходе за проблемной кожей лица. Данный гель призван контролировать жирный блеск, очищать и снимать раздражение кожи лица.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Гель выпускается в прозрачном пластиковом флаконе, оснащённом помповым дозатором.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Дозатор очень качественный, прочный, не хлипкий, функцию свою выполняет исправно, выдаёт средство в нужном количестве, не заедает, не плюётся, не подтекает. Его можно заблокировать, повернув по часовой стрелке, поэтому средство можно брать с собой в поездку без опасения что оно прольётся.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Дизайн упаковки приятен взору, выполнен в нежных сиреневых тонах. На лицевой стороне изображены цветы льна, логотип бренда, ниже описаны обещания производителя, а также указано, что средство не содержит сульфатов.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
На обратной стороне флакона содержится полезная информация о составе средства, способе применения, противопоказаниях, условиях хранения, сроке годности и производителе (ООО НПО "Компас Здоровья", Россия, г. Новосибирск).

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Круглый значок с кроликом означает, что продукция не тестировалась на животных.

Гель имеет средней густоты консистенцию, охристый оттенок и приятный ментоловый аромат.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Пенообразование небольшое имеется, пена мягкая, нежная.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Расход средства экономичный, одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы умыть всё лицо.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Гель легко наносится на влажную кожу лица и хорошо распределяется по ней. Ощущения при использовании средства очень приятные, гель имеет легкий охлаждающий эффект, являющийся для меня большим преимуществом, особенно в летнюю жару.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Стоит отметить, что данное средство не вызвало никаких неприятных ощущений и раздражения во время применения. А вот после... Сначала я ощущала сухость и стянутость кожи сразу после использования геля, но продолжала его применять в надежде избавиться от прыщей. А далее я заметила в области щёк и подбородка шелушения, на некоторых участках кожи появились покраснения и шершавость. Кожа в этих зонах стала грубой, а средства для смягчения не помогали. Как только я перестала пользоваться гелем, кожа быстро восстановилась.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Проблему шелушения и грубости кожи я связываю именно с применением данного геля, поскольку других новых средств я в свой уход не вводила, да и недуг исчез вскоре после того, как гель оказался в мусорном ведре.

Гель для умывания "Нежный Лён" АНТИ-АКНЕ для проблемной кожи
Повлиял ли гель на мои высыпания? Да, я заметила положительный эффект. Средство достаточно быстро подсушивает прыщи и уменьшает их в размере, ускоряет их заживление. После двухнедельного использования геля новых прыщей у меня не появилось, думаю, что средство рабочее. Оно действительно обладает выраженным противовоспалительным и антисептическим действием.

Но, к сожалению, мне этот гель не подошёл, уж слишком неприятный побочный эффект от его применения последовал. По этой причине рекомендовать данное средство не могу.

Достоинства
  • Натуральный состав без сульфатов и парабенов
  • Приятный ментоловый аромат
  • Приятный охлаждающий эффект
  • Удобный флакон с дозатором
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
  • Эффективно борется с высыпаниями
Недостатки
  • Вызвал сухость, шелушение и покраснение кожи
OlkHomaне рекомендует
12.07.2022
Очень существенный минус в виде сухости и шелушения
12.07.2022
Нет. Такой точно не буду использовать.
Такой точно не куплю
Хороший объем
Такой не покупала
12.07.2022
Минус конечно ооооочень существенный, не хотелось бы получить такой результат
15.07.2022
Взяла на заметку
19.07.2022
Минусы прям совсем грустные.
21.07.2022
Состав безопасный. Жаль, что без минусов не обошлось.
22.07.2022
Ничего себе сколько минусов.(
Пожалуй пройду мимо нее)
Все равно рискнула бы попробовать. У меня просто мега жирная кожа.
10.08.2022
Минусы прям серьёзные