Опубликовано 9 Март, 2022 - 11:01

Сегодня хочу поделиться мнением о геле для умывания Анти-акне Нежный лен

🌿 Цена - около 300 рублей

🌿 Место покупки - Wildberries ссылка

🌿 Обещание производителя

• бережно очищает лицо
  • нормализует работу сальных желез
  • снимает воспаления кожи
  • снижает проявления акне

🌿 Упаковка

Флакончик с гелем был герметично упакован сначала в картонную коробочку, затем в пузырчатую пленку с запаянным пакетиком. Никакой защиты от вскрытия на флаконе, производитель не предусмотрел

Гель продается в пластиковом прозрачном флаконе, объемом 200 мл

🌿 Состав

Натрия цитрат, феноксиэтанол, ромашки экстракт, календулы экстракт, коры дубовой экстракт, натрия дегидроацетат, лимона масло, мяты масло, кокомидпропил бетаинамид, глюкозиды, натрия салицилат, кокоил глутамат натрия

Так как гель состоит из натуральных компонентов, проверим его на экоголике

Все же один консервант в составе имеется феноксиэтанол, который препятствует размножению бактерий

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию для потребителя

🌿 Срок годности 2 года

Флакон снабжен помпой дозатором, которая легко нажимается и дает необходимое количество геля. Но нужно быть поосторожнее, средство иногда плюется на дальнее расстояние, поэтому приходиться подносить руку близко к помпе. Средством пользуюсь месяц с лишнем и дозатор не разу не забился гелем.

🌿 Расход

Одного нажатия средства мне хватает, чтобы очистить лицо от загрязнений. Поэтому расход минимальный.

🌿 Консистенция/Цвет/Аромат

Консистенция средней густоты, имеет слегка светло-коричневый цвет средства. Запах насыщенный и травянистый, запах календулы. Запах на коже сохраняется некоторое время.

Пенится гель хорошо, без труда смывается водой

🌿 Моя кожа

Комбинированный тип, Т-зона имеет жирный блеск, щечки сухие, но без шелушения.Временами появляются высыпания. Черные точки на носу.

🌿 Мои впечатления

Гелем пользуюсь два раза в день, утром и вечером. После каждого умывания чувствуется ощущение стянутости, которую я устраняю с помощью увлажняющего крема для лица. Гель хорошо очищает от загрязнений и жира, кожа после умывания нежная и приятная на ощупь. Умываю лицо вместе с глазами, поэтому могу сказать, что гель не разу не щипал глаза.

На своем примере могу сказать, что высыпаний стало намного меньше, чем было раньше. Гель подсушивает появившиеся прыщики и препятствует образований новых.

В общем, гель для умывания мне подошел, он хорошо очищает лицо и препятствует образованию высыпаний. Но гель все таки немного пересушивает кожу, поэтому не знаю рекомендовать или нет, кто-то на это закроет глаза, а для кого-то это огромный минус.

От себя я ставлю твердую 4! Бюджетное средство с натуральным составом.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Косметика не тестируется на животных
  • Состав
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
  • Эффективно борется высыпаниями
Недостатки
  • Нет никакой защиты от вскрытия
  • Подсушивает кожу
  • Своеобразный запах
Свеетикрекомендует
Надо попробовать
09.03.2022
очень интересное оформление) приятная текстура
Мне бы тоже подошёл
Хороший)
Не покупала такой
09.03.2022
Надо дочке купить такой.)
10.03.2022
Мне не подойдёт, к сожалению