Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 18:35

В ежедневном уходе за кожей мне нравится использовать различные тоники и лосьоны, так как с помощью этих средств можно тщательно очистить лицо, сузить поры, освежить и протонизировать кожу.

Среди прочих тонизирующих средств мне нравятся тоники без спирта с натуральным составом.

Достойным внимания натуральным тоником без спирта является натуральный тоник для жирной и проблемной кожи COCOS с салициловой кислотой и гидролатом шалфея.

Тоник Cocos для проблемной и жирной кожи разработан как себорегулирующее средство, для нормализации действия сальных желез.

Гидролат и экстракт шалфея – активные ингредиенты, помогающие успокоить воспаления, обеспечить дезинфицирующий уход для кожи с высыпаниями, акне и комедонами без пересушивания, а также оказать антиоксидантный эффект.

Д-пантенол выполняет защитную функцию, восстанавливает раздраженную кожу, помогает бороться с признаками увядания. Именно поэтому тоник Cocos подойдет людям с жирной, проблемной и одновременно чувствительной кожей в зрелом возрасте.

В данном тонике салициловая кислота является природным консервантом и антисептиком с выраженным противовоспалительным действием.

Средство оформлено в качественный и стильный флакон.

С помощью колпачка -кнопки средство удобно наносить на ватный диск.

Объем натурального тоника COCOS приличный, и при такой стоимости средство получается довольно бюджетным.

Объем:

250 мл

Цена:

110 гривен, 4$

Вода очищенная, гидролат шалфея, глицерин, салициловая кислота, экстракт шалфея, биовекторизированный глицин с экстрактом корицы, Д-пантенол, аллантоин, ксантан.

Срок годности:

12 месяцев.

Производитель:

ООО "Мидас" Украина, Одесса

Где купить:

ИМ COCOS

Прямая ссылка на тоник

У тоника приятный натуральный аромат, после его применения на коже остаются ощущения чистоты и свежести, и увлажненности.

Консистенция у тоника - обычная, прозрачная, жидкая.

Тоник для жирной и проблемной кожи с салициловой кислотой и гидролатом шалфея благотворно влияют на проблемную кожу, регулируя работу сальных желез.

стимулирует иммунную защиту и препятствует размножению бактерий, вызывающих воспаления на жирной коже - Propionibacteriaacnes, Staphylococcusepidermidis, Staphylococcusaureus;

уменьшает активность липазы бактерий - ферментов, расщепляющих триглицериды (жиры), и тем самым сокращает образование свободных жирных кислот, препятствуя перекисному окислению липидов, являющемуся причиной воспалительных процессов;

Тоник применяю дважды в день: утром и вечером после очищения лица пенкой.

При таком регулярном использовании, активные компоненты тоника заметно выравнивают тон кожи, освежают кожу, улучшают цвет лица, делают кожу более увлажненной и упругой.

Такое действие тоника оказывает благотворный эффект на мою комбинированную, склонную к высыпаниям кожу, подсушивает высыпания, выравнивая структуру кожи.

Мне нравится, что тоник не содержит спирта, он оптимально подходит для использования зимой.

Натуральный тоник для жирной и проблемной кожи COCOS с салициловой кислотой и гидролатом шалфея заслуживает внимания и наилучших рекомендаций.

Kotanaрекомендует
21.12.2018
Отличный тоник. Моей коже подошёл бы.
Хороший состав. Можно пробовать Smile
21.12.2018
Идеально подобранный состав тоника для проблемной кожи!
Отличный, попробую))
Не для моего типа кожи)
21.12.2018
Ну да, для жирной кожи салициловая кислота - хорошо.
21.12.2018
Мне бы он тоже подошёл Smile
Приятный тоник!
21.12.2018
Состав отменный у тоника.
Работает замечательно
22.12.2018
Это отличный вариант для борьбы с воспалениями, читала что салициловая кислота эффективна на проблемной коже
Хороший состав Smile
22.12.2018
Я бы попробовала такой, но из аналогов у нас разве только «Грин Мама» с какой-нибудь растительностью.
22.12.2018
Сколько интересных брендов производится в Украине! Сейчас такой тоник пришелся бы как нельзя кстати
Классный!
Отличный тоник)
Хороший тоник для лица
22.12.2018
Для моей сухой кожи, боюсь, что тоник опасен! Shy Зато знаю, кому его теперь порекомендовать!!!
22.12.2018
Для моей кожи должен подойти)
22.12.2018
Отсутствие спирта многие оценят.
Хороший, натуральный состав.
Хороший тоник
тоже смотрю на этот тоник, планирую попробовать
22.12.2018
Захотелось попробовать такой тоник.
22.12.2018
Как раз моей проблемной коже должно подойти ❤️?
Эффективный тоник.
Классный ??
22.12.2018
Очень приятный тоник по описанию. Smile
22.12.2018
Состав отличный, хорошо, что не содержит спирта
22.12.2018
То, что нужно для моей кожи! Классный тоник)
22.12.2018
Отличный тоник для проблемной кожи
Интересно попробовать такой тоник
Надо и мне попробовать Smile
Приятный тоник
22.12.2018
мне такой тоник тоже должен подойти)
22.12.2018
Как раз для моего типа кожи
Салицилка здорово профилактирует высыпания, хорошая идея добавить её в тоник!
22.12.2018
Хороший состав для жирной кожи!
22.12.2018
Хороший тоник по своим свойствам.
хорошая марка, хороший продукт Wink
Ещё 44 комментария