Опубликовано 23 Июль, 2024 - 23:53

$11
  • Куплено онлайн (ссылка)

Молочко – это хорошая тема для ежедневного умывания, говорят косметологи (те, которые профессиональные, с дипломами, а не после двухнедельных курсов). Это универсальная вещь, говорят они. Оказывается, не каждое молочко настолько хорошо, и Bielenda Professional Face Program Satin Make-up Remover не полностью соответствует критериям хорошего продукта. А мне есть, с чем сравнить. А теперь история по порядку.

Как-то я купила бутылочку молочка для очищения кожи от отечественного производителя (отзыва не будет, но если вдруг кому интересно – это молочко от green pharm cosmetic), и эта банка мне заменяла гель для умывания и гидрофильное масло одновременно. С помощью этого молочка я вечером смывала с себя санскрин и тоналку в один этап, никакого двухэтапного очищения. Но так как бутылка была маленькая, всего 150 мл, то и закончилась быстро – буквально за месяц-второй. Ничего удивительного, молочко ведь не мылится, и чтобы обработать целое лицо с шеей, надо накачать жидкости чайную ложку с горкой.

И я подумала – надо просто поискать банку побольше, тогда хватит на более длительный период. Ведь все молочки сделаны примерно одинаково, размышляла я. И с этими мыслями заказала себе поллитровку сатинового молочка для макияжа от Bielenda Professional – это отдельный бренд от польской Беленды, улучшенная версия. Оказывается, есть большая разница по сравнению с моим старым молочком.

Да, молочко от Беленды тоже аккуратно наносится на кожу, а не растекается по ладоням и локтям, как гидрофильное масло, не бесит, не попадает на слизистую глаз и не создает там пелену, благодаря чему им точно можно удалять макияж с век. Но с другой стороны (сюрприз) молочко от Bielenda Professional не смывается из кожи быстро и полностью. Ты после ополаскивания физически ощущаешь плёнку на коже, и рука тянется к любой мыльной умывалке, чтобы доочиститься. Получается то же двухэтапное очищение. Итого:

• Для утреннего умывания это молочко категорически не подходит (зачем нам утром умываться по два раза?).
  • Для вечернего одноэтапного мягкого очищения (если сегодня не красились) молочко тоже не подходит, потому что надо доочиститься гелем.
  • И вечером самостоятельно не очистит кожу от косметики и санскрина.

Нууууу такое…

Пройдемся по техническим характеристикам продукта:

Есть фиксатор для дозатора – это хорошо.

О расходе сказать ничего конкретного не могу – я использую эту поллитровую бутыль с апреля, и даже 25% объема пока не израсходовала. Но не потому, что продукт такой экономный, а потому что рука не тянется.

На банке написано, что после открытия продукт надо использовать за 6 месяцев. По ходу дела, я эти сроки нарушу.

Консистенция молочка от Беленды – немного гуще, чем у других знакомых мне средств, это почти крем.

За три месяца использования так и не поняла, почему на банке написано «Satin». Почему сатин? Причем здесь сатин? Можно подумать, что при нанесении и массаже лица этим «сатиновым» молочком под пальцами чувствуется необычная текстура. Но уверяю вас, в процессе использования продукта никаких особенных тактильных ощущений на коже не чувствуется – молочко как молочко. В общем, очередная выдумка маркетологов.

Как использовать сатиновое молочко от Bielenda Professional?

Как любую гидрофилку:

• наносишь порцию молочка на грязное лицо (сухое или мокрое – неважно),
  • немного массажируешь кожу,
  • добавляешь чуточку воды для эмульгирования, потому что в молочке тоже есть масла,
  • потом смываешь всё это дело большим количеством воды,
  • дальше домываешься мыльным средством, чтобы убрать плёнку с поверхности кожи. Хотя с другими молочками этап геля необязателен.

Лайфхак, как можно смыть сатиновое молочко от Bielenda за один раз без мыла: вспомним механику смывания бальзама от Lumene – намочить полотенце в горячей воде и протереть им лицо. После такого способа плёнка ощущаться не будет, но это немного утомительно, потому что придется часто сушить полотенца. И многим людям не нравится лишнее трение кожи.

Если в каком-либо интернет-магазине указан другой способ использования этого молочка, то это проблема непрофессиональных контент-менеджеров, которые чего-то нафантазировали. Например, вот какой способ применения Bielenda Professional Satin Make-up Remover прописан на MakeUp, где я покупала эту бутылку:

Молочко надо удалить с лица ватными тампонами, а потом досмыть с помощью тоника и ватных дисков. И ни слова про воду. Да еще и предлагают каждый день умножать мусор. Но ведь на банке двумя языками написана чёткая инструкция по использованию продукта от производителя – тоник можно наносить после полного очищения лица, а не вместо воды.

Вывод: не всегда надо читать написанное в карточках товаров. Походу, контент-менеджеры MakeUp английского в школе не учили.

Какие выводы можно сделать о Bielenda Professional Face Program Satin Make-up Remover?

• Это не полностью провальный продукт, особенно, если вы любите двухфазное умывание.
  • Это вполне достойная замена гидрофильному маслу, несмотря на то, что бьюти-блогеры на Ютубе поют в один голос, что без гидрофилок жизни нет, а иначе нас всех обсыплет.
  • Также это молочко (да и любое) – достойная замена мицеллярной воде в плане смывания макияжа с глаз, особенно, если учесть, что многим людям мицелярка подсушивает кожу.

Я не буду отказываться от идеи умываться любым другим молочком, просто конкретно это от Беленды оказалось не совсем удачной покупкой по сравнению с теми экземплярами, которые у меня уже были, поэтому немного снижу продукту рейтинг.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Удаляет косметику и санскрин
Недостатки
  • Не смывается за один раз
Kazimira_Malinovnaрекомендует