Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 21:32

Добрый день. Я подумал, что уж как - то совсем забросил корейскую косметику после одного неудачного опыта, но всё таки решил опять вернуться к корейскому уходу, так как у них отличные составы, хороший эффект и приемлемые (для меня) цены.

На моем скромном опыте корейские пенки всегда мне сушили кожу, поэтому я тщательно выбирал пенку на этот раз и решил взять эту от Acwell.

Бренд: Acwell.

Объём: 140 мл.

Место приобретения и цена.

Приобрел я это средство на сайте [ссылка] по цене в 1050 рублей. Доставили пенку в защитной пленке и упаковали в фирменный бумажный пакет. В подарок положили пробник. В зависимости от суммы заказа пробников кладут больше/меньше.

Вид.

Находится средство в классическом для корейских пенок полном тюбике. Чтобы выдавить средство нужно приложить немного усилий. Замечу, что материал достаточно крепкий и нигде не порвался, не смотря на то, что выдавливал я иногда слишком жёстко.

На дозатора изначально присутствовала защитная фольга, да и на самом тюбике была пленка защитная с наклейкой, на которой была информация, что эта пенка победила в какой - то номинации в Корее.

Крышка нормальная, не заедает, не ломается, остатки средства на ней не остаются. Закрывается до щелчка.

Консистенция.

Консистенция обыденная для корейских пенок - кремовая, но достаточно плотная. По поводу пенообразования тут всё не просто - пенка скорее мылится, а не пенится, поэтому и расход получается не совсем экономичный (2 месяца).

Количества средства на фотке ниже вполне хватает на всё лицо с шеей.

Аромат.

Аромат как по мне очень нейтральный, слегка сладковатый. Мне аромат пенки немного напомнил ромашку.

Ощущения.

Ощущения разнятся в зависимости насколько раздражена кожа. Если я повредил барьер излишним использованием ретинола/кислот и т.д. или умылся после бритья, то пенка ощутимо покалывает и кожа краснеет. Если же кожа в спокойном состоянии, с нормальным барьером, то всё ок.

Эффект.

Мой тип кожи:

У меня кожа комбинированного типа, в последнее время стала очень чувствительной. Периодическими гостями являются прыщи, закрытые комедоны и постакне.

Вопреки мнению некоторых людей, что все корейские пенки нещадно сушат кожу, эта к таковым не относится. Она граничит где - то между иссушить до треска и мягко очистить без скрипа. То есть она совсем не сушит кожу, но может совсем слегка её стягивать, особенно, если кожа раздражена. Кожа после пенки слегка скрипит.

Как видно на фото ниже умывалка не иссушила кожу.

Моей комбинированной коже очищения вполне хватает как с утра, так и после гидрофильного масла, так как эта пенка прекрасно смывает гидрофильное масло и так же хорошо очищает кожу, а доказательству этому является то, что кожа не расцвела в черных точках и прыщах, а это первый симптом, что умывалка не подошла.

Итог.

Мне пенка понравилась, рекомендую.

Daniel76707рекомендует
06.10.2020
Уже и не смотрю практически в сторону корейских умывалок, тем более с подобной текстурой Big smile Уж очень запомнилось мне как они очищают до скрипа. У меня конечно есть, например, дегтярное мыло...но я могу им и месяцами не пользоваться, а вот на повседневной основе ощущать скрип не могу Laughing out loud
Сейчас вновь частично подсел на аптечные бренды и купил у них умывалку, а еще крем. Но на днях взял еще одну кремовую умывалку, которая не образует пену и вот она мне точно понравилась Love Тем более как-то было очень жарко и вдруг резко похолодало...
16.07.2022
Спасибо за информацию!! Корейские при правильном выборе отличные, а то, что они, якобы, все сушат - миф;)
Парням вроде такие комплименты не делают, но кожа идеально выглядит: настолько отличное состояние у девочек не часто вижу!)