Опубликовано 21 Январь, 2023 - 01:29

Всем доброго времени суток!

Много тоников не бывает, за свою жизнь я перепробовала кучу марок в разной ценовой категории, очередная баночка почти добита, значит отзыву на INNATURE быть Smile

На меня произвел положительное впечатление лифтинг-тоник INNATURE с аминокислотами, по этому я решала попробовать другие продукты бренда, по типу кожи мне больше всего подошел тоник для нормальной и комбинированной кожи экстракт хлопка, сирени и витаминов Е, С.

Тоник представлен на всех крупных маркетплейсах, цена варьируется от 150 до 350 рублей.

Описание производителя

Натуральный тоник для нормальной и комбинированной кожи:

• смягчает и успокаивает,
  • ускоряет процессы обновления клеток кожи,
  • восстанавливает защитные функции.

Комплекс экстрактов хлопка, сирени и витаминов Е, С укрепляет и тонизирует кожу лица, предотвращает раннее увядание, препятствует потере влаги. PH тоника - 4,5 - 5.

Условия хранения: При комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

ГОСТ 31679-2012, срок годности после вскрытия 3 мес.

На удивление скупо и сухо написали, не правда-ли? На мой взгляд адекватный маркетинг - это скорее плюс, у покупателя не создается завышенных ожиданий от продукта.

Состав

Deionized water with infusion of Gossypium Hirsutum (Сotton) Extract (экстракт хлопка), Dryopteris Filix-Mas (Fern) Leaf Eхtract (экстракт папоротника), Arnica Montana Extract (экстракт арники), Medicago Sativa (Lucerne) Eхtract (экстракт люцерны), Syringa Vulgaris (Lilac) Extract (экстракт сирени), Tocopherol (витамин E), Ascorbic Аcid Palmitate (витамин С), Sucrose Laurate, Vegetable Glycerin, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum.

INNATURE позиционирует себя как эко-бренд натуральной косметики, составы у них соответствующие. В данном тонике мы наблюдаем суп из экстрактов, витамины E и C, глицерин и молочную кислоту. Витамин С и Е выступают скорее в роли антиоксиданта. ПАВы в тонике отсутствуют, он не является очищающим, что несомненный плюс. Состав напоминает компотные составы Сиберики, сразу понятно, что аллергикам лучше пройти мимо.

Упаковка, текстура, аромат

Тоник представлен в затемненной бутылке с откидной крышкой емкостью 250 мл. Текстура жидкая, как вода, немного пенится при встряхивании, цвет желтоватый. Аромат довольно резкий, пахнет зеленой сиренью и травами. На мой взгляд отдушка в составе явно лишняя, было достаточно аромата использованного сырья.

Мои исходные

Мне 31 год, присутствуют первые возрастные изменения, но в целом состояние довольно сносное. Кожа жирная, без использования матирующих средств блеск появляется в течении часа. Поры крупные, расширенные, присутствуют черные точки и сальные нити, с чем я все время пытаюсь работать. Высыпания единичные в течении месяца, но ничего серьезного. В целом кожа не проблемная, не чувствительная и не аллергичная.

Типичная жирная кожа с расширенными порами

В уходе люблю интересные активы, особенно закрепилась косметика с кислотами, ретинолом, витамином С и ниацинамидом. Но не активом единым жив человек, поэтому также имею в своем арсенале нейтральные продукты (например этот ламелярный крем Индекс Натуральности), которые не будут конфликтовать с высокоактивной косметикой и которые можно использовать в периоды отдыха и восстановления.

Опыт применения

Мне нужен был простой нейтральный тоник для увлажнения, тонизации и подготовки кожи к дальнейшему уходу.

Я использовала тоник INNATURE после умывания: наливала в ладонь небольшое количество продукта и похлопывающими движениями разносила по лицу. Этот способ с данным тоником считаю оптимальным, экономия продукта, ватных дисков и времени. Особой липкости я не заметила, да это и не важно, так как после наносила сыворотку и крем. Это могли быть как кислоты и ретинол, так и простой увлажняющий крем, все в зависимости от времени суток, потребности и настроения.

Количество тоника, достаточное для разового применения

Кожа у меня жирная, блеск на Т-зоне мой спутник в течении всей взрослой жизни, так что в течении дня (если я не накрашена) просто протираю тоником лицо для снятия излишков себума.

Срок годности тоника после вскрытия 3 месяца, такой объем за указанное время использовать очень сложно. Моему тонику месяцев 5, но за это время он не поменял цвет, консистенцию или запах, использую на свой страх и риск Smile

Впечатления от использования

Для меня тоник оказался отличной базовой увлажнялкой, он прекрасно показал себя в сочетании с высокоактивными сыворотками и кремами. Состав хоть и насыщенный, но легко встраивается в уход, можно не заморачиваться схемами конфликта.

Тоник INNATURE хорошо увлажняет кожу, подготавливает ее к дальнейшему уходу. Он не заменит сыворотку и крем даже жирной коже, не продлит матовость, но производитель этого и не обещал.

Небольшое покраснение из за крема с ретинолом, нанесенного после тоника

За счет содержания витаминов Е и С тоник можно и нужно наносить на кожу перед использованием солнцезащитных кремов, в этом качестве он будет выступать в роли антиоксиданта.

При использовании тоника в течении дня остались максимально положительные впечатления. Помимо того, что он снимает излишки себума, так же хорошо освежает лицо летом в жару, снимает пыль, а зимой в отопительный сезон дополнительно увлажняет.

Самая крупная пора, это не пора, а след от былого пирсинга :)

Ложка дегтя

Аромат очень яркий, я понятия не имею зачем производитель добавил еще и отдушку. В первое использование он меня просто ошарашил насыщенным запахом травы и зеленой сирени, хотя я лояльно отношусь к ароматизированным средствам. Обычно эко-бренды косметики осторожничают с отдушкой, но тут совсем не пожалели. Был период, когда я заболела ротавирусом, так меня натурально тошнить начинало от запаха, пришлось сделать перерыв. Со временем аромат немного выдыхается, но совсем незначительно.

В составе тоника INNATURE суп из разнообразных экстрактов, людям с аллергичной и чувствительной кожей лучше пройти мимо, так как каждый компонент может выстрелить неожиданной реакцией.

В заключении

Для меня Тоник INNATURE для нормальной и комбинированной кожи экстракт хлопка, сирени и витаминов Е, С - это продукт, который работает ровно на столько, сколько он стоит. Это простой антиоксидантный тоник, который хорошо увлажняет и тонизирует, но не творит чудес. Отдушка - это его неоспоримый минус и это нужно учитывать.

Я могу рекомендовать тоник только лишь с некоторыми оговорками и не считаю его маст-хэвом, подобных тоников в бюджетной категории великое множество.

Всем тонизации, спасибо за уделенное время!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Отличное увлажение
  • Тонизирование
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • Резкая и яркая отдушка
ksusha_dolgushinaрекомендует