Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 23:03

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться своими рассуждениями о восстанавливающем и обновляющем креме для лица с готу колой (центеллой азиатской) 20 %, ниацинамидом 5 % и AHA-кислотами для проблемной кожи бренда ART&FACT.

Aqua/Water, Gotu Kola Extract, Glycerin, Sodium Benzoate , Potassium Sorbate, Niacinamide, caprylic/capric triglyceride, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate Citrate, Cetyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Isopropyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Triticum Vulgare Germ Oil, Propanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Betaine, Sodium hydroxide, Aqua/Water, batyl alcohol, stearic acid, lecithin, caprylic/capric triglyceride, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Punica Granatum Seed Oil, Hydrolyzed Yeast extract, Adenosine Phosphate, Disodium Uridine Phosphate, Disodium Guanylate, Polyglyceryl-10 Dipalmitate, Sunflower Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters, Apricot Kernelate Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters, Sorbitan Oleate, Dicetyl Phosphate, Biosaccharide Gum-2, Lactic Acid, Allantoin, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethiconol, Lecithin, Ceramide NP, Inulin, Raspberry Ketone, Citric Acid.

Упаковка, текстура:

Крем представлен в пластиковом флаконе 50мл с дозатором. Текстура гелевая, достаточно жидкой консистенции, распределяется легко, становится водянистой. Запах нейтральный аптечный.

Мои исходники:
У меня жирная, достаточно толстая кожа, некритичные периодические высыпания, первые возрастные изменения, возраст 31 год. Расширенные поры, черные точки, сальные нити.

Опыт применения:

В креме, в первую очередь, заинтересовала центелла, которая хорошо влияет на жирную кожу в тандеме с ниацианидом. Крем позиционируется как кислотный, но я бы на это сильно не рассчитывала, так как содержание AHA-кислот 0,2%, для исключения негативных реакций с ниацианидом.
Применять его необходимо на ночь, соблюдая схему конфликтов производителя, так как крем привередлив в соседстве. Я использовала кислотные тоники, которые закрывала нейтральной увлажняющей сывороткой, давала впитаться минут 20 и только после этого наносила крем. Т.е. перед кремом необходим нейтральный слой, что бы не получить «пирог» из активов и все из них вытекающие. Использую несколько раз в неделю.

Результаты:

Сложно отделить эффект именно от этого крема, так как у меня много высокоактивного ухода, это кислоты и ретинол в средних концентрациях, ниацианид, витамин С и др. Использую все, в зависимости от времени года, потребностей и настроения.
В общем и целом никакого негативного впечатления не было, в тандеме с остальными средствами крем хорошо влияет на кожу:

• Количество воспалений снизилось до минимальных
  • Выравнивается цвет лица, эффект «холеной кожи»
  • Осветление черных точек
  • Достаточно увлажняет жирную кожу
  • НЕ влияет на выработку кожного сала

Меня крем полностью устроил, так что я купила вторую банку.

Кому не подойдет:

На мой взгляд от покупки лучше воздержаться людям с сухой, чувствительной, аллергичной и в целом «реактивной» кожей, так как в креме суп из компонентов на которые может быть реакция.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Крем легко наносится и распределяется
  • Не оставляет липкости
  • Обладает осветляющим действием
  • Увлажнение
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Может вызвать раздражение на чувствительной коже
ksusha_dolgushinaрекомендует