Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 14:22

Здравствуйте

В данном отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом применения крем-актив Art and Fact с салициловой кислотой и ниацинамидом.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Жирная, проблемная, с черными точками и закрытыми комедонами, так же периодически присутствую воспаления.

Art and Fact🌟

Приобрела 2 продукта от данного производителя прочитав отзывы (и не зря его так хвалят).

В период лечения использовала схему:

Утро-крем с ниацинамидом

Вечер- крем с салициловой кислотой

Внимание!

Все кислоты, витамин С необходимо исключить из ухода в период использования данных продуктов. Так как при совместном использовании можно получить ожог кожи, все нужно в меру.

ЧТО ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Борьбу с черными точками за счет салициловой кислоты
  • Борьбу с воспалениями
  • Оздоравливающего эффекта на кожу

Крем-актив Art and Fact с салициловой кислотой и ниацинамидом

УПАКОВКА

Крем-актив Art and Fact с салициловой кислотой и ниацинамидом продается в удобной упаковки выполненной из плотного, не прозрачного пластика.

Она очень легкая (удобно брать с собой в путешествие).

Упаковка оснащена удобной и герметичной помпой-дозатором (нажимается плавно и выдает продукта столько сколько вам надо).

Дополнительно присутствовала коробочка упакованная в пленку от вскрытия.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о средстве и сроке годности.

Дополнительно имеется инструкция с подробным описанием внутри, а так же рекомендуемой схемой применения (производитель позаботился).

💎Объем 30 мл

💎Стоимость 500 рублей

💎Произведено в России

✅Срок годности после вскрытия 12 месяцев

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем - актив для ухода за проблемной кожей лица и борьбы с акне, воспалениями и прыщами. Оксид цинка регулирует работу сальных желез, оказывает обеззараживающее и вяжущее действие. Салициловая кислота обладает отличным отшелушивающим действием, удаляет ороговевшие клетки, способствует очищению пор, обладает антибактериальной активностью, регулирует работу сальных желез. Ускоряет процесс заживления и ликвидации воспалительного элемента.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ☘️

Крем-актив Art and Fact с салициловой кислотой и ниацинамидом имеет консистенцию легкого крема, цевт белый.

Впитывается крем очень быстро (может оставлять чуть заметный,белый налет на коже, но это если его плохо размазать).

Пахнет аспирином (да тем самым в таблетках из нашего детства, прям точь в точь), но запах не интенсивный я его ощущаю только если поднести крем к носу, после нанесения не чувствую совсем.

РАСХОД

Не смотря на маленькую упаковку, крема хватает на месяц использования.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производителя рекомендует наносить точечно на сами прыщики, но я использую на все лицо, так как моя кожа имеет и черные точки и закрытые комедоны по всему лицу.

СОСТАВ🔎

aqua/water, isohexadecane, cetearyl alcohol, potassium cetyl phosphate, salicylic acid, propanediol, coco-caprylate/caprate, glyceryl stearate citrate, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, ceteareth-23, dipropylene glycol, dimethyl isosorbide, methylsulfonylmethane, zinc oxide, hemisqualane, sulfur, xanthan gum, allantoin, polysorbate-80, hydrolyzed corn starch, beta vulgaris (beet) root extract, cetyl palmitate, sorbitan palmitate, sorbitan olivate, triglycerides of linoleic acid, linolenic acid, tocopheryl acetate, retinyl acetate, phytosteryl canola glycerides, batyl alcohol, stearic acid, lecithin, caprylic/capric triglyceride, sc-co2 calendula officinalis extract

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Проверяю состав косметических и уходовых продуктов я на сайте Экоголик.

Полная натуральность для меня не слишком важна, а вот работающие компоненты обязательны в уходовой косметики.

Фото результат проверки

Состав конечно выше всяких похвал, он очень богат активами полезными для кожи.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Салициловая кислота

Отшелушивает и очищает поры

Цинк

Оказывает подсушивающие и антибактериальное действие

Сера

Борется с воспалениями и микробами

Ниацинамид

Регулирует работу сальных желез

Календула

Успокаивает и восстанавливает

Ретинол

Борется с микро комедонами и бугристостью кожи

РЕЗУЛЬТАТ❗️

Крем-актив Art and Fact с салициловой кислотой и ниацинамидом идеально подходит для проблемной кожи, как своим составом так и действием:

• Воспаления- устраняет их на ура, новые появляются реже и быстрей проходят
  • Очищение пор- черные точки становятся менее заметными, а кожа гораздо чище
  • Оздоравливающий эффект- со временем я заметила. что кожа выглядит более свежей, чистой и постакне проходят.
  • Матирует

Наглядный результат от использования 2х продуктов Art and Fact в течении недели:

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅Очищает поры

✅Влияет на воспаления

✅Оздоравливает кожу

✅Борется с пост акне

✅Состав

✅Упаковка

✅Консистенция

✅Не вызвал аллергии

✅Цена

Минусы

❌Не обнаружила

ВЫВОД❗️

Очень рекомендую для лечения проблемной кожи.

Отзывы которые могут быть вам полезны

Крем-гель Art and Fact с ниацинамидом и цинком

Бальзам для кожи La Roche Posay Cicaplast B5

Достоинства
  • Быстро работает
  • Бюджетный продукт
  • Избавляет от прыщей и черных точек
  • Легко наносится
  • Не сушит
  • При ежедневном использовании убирает постакне
  • Прост в применении
  • Убирает воспаления за ночь
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
ЮлиЯ Vipрекомендует
14.12.2022
Спасибо! Возьму на заметку!